Telegram
Форум о туристическом быте, хитростях выживания в диких и не очень условиях. Город, природа, разные условия и разные бытовые вопросы.
Ответить

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

11 май 2019, 14:10

Жлобинчанин писал(а):Как то неожиданно для себя обнаружил что китайская компания Pirat продавала интересный ножик vd67. Я только недавно о нем узнал, и о-горе, этот нож уже по ходу снят с производства. Вроди как копия/реплика какого-то дойчен-мессер времен второй мировой. Ну и так, на вскидочку, нормальный ножик для шашлычка/пикничка. К тому же сильно напоминает мне мой викс которым пользуюсь уже много лет.


по интернет магазам надо смотреть вполне возможно у кого то завалялся в продаже из остатков :uch_tiv:

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

21 авг 2019, 21:34

Жлобинчанин писал(а):Как то неожиданно для себя обнаружил что китайская компания Pirat продавала интересный ножик vd67. Я только недавно о нем узнал, и о-горе, этот нож уже по ходу снят с производства. Вроди как копия/реплика какого-то дойчен-мессер времен второй мировой. Ну и так, на вскидочку, нормальный ножик для шашлычка/пикничка. К тому же сильно напоминает мне мой викс которым пользуюсь уже много лет.

На первом фото полускладной?
Был такой, егрьский с одним клинком. Крайне неудобный хоть и чехле, острая часть лезвия постоянно торчит, несколько раз кололся.
Продал и не жалею.

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

11 янв 2020, 19:31

Жлобинчанин писал(а):Есть такой блогер-бушкрафтер Сакулевич.

Разве он бушкрафтер? Блогер-рекламщик вроде.

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

11 янв 2020, 19:33

Каждый нож идет под определенные задачи. Не бывает ножа на все случаи жизни. А если и есть, то это любой мультитул.

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

28 мар 2020, 12:56

Komandirus писал(а):Каждый нож идет под определенные задачи. Не бывает ножа на все случаи жизни. А если и есть, то это любой мультитул.


Мультитул не панацея, особенно для грубых работ

Re: НОЖ для всего или Нож Выживальщика

13 апр 2020, 09:26

Согласен полностью с Василием.
Для конкретных задач , конкретный инструмент.
Но,одно дело собираемся в поход , прогулку на природе и таскать с собой кучу тяжёлого инструмента сложно.
У меня,карманный нож(походный,городской).
Случайно оказался в сложных условиях,а ножик есть!
Вложения
IMG_20200413_092049~2.jpg
Давно с ним.Лет 10.
Страница Страница 3 из 3
1, 2, 3
« Предыдущая
Ответить