Telegram
Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.
Ответить

Re: Автомобили для охоты

20 ноя 2014, 21:43

Антон, везде есть две стороны, смотря с какой посмотреть. В качестве основного авто такой проходимец может и накладно, но вторым номером думаю сойдет. Главное хорошо подумать, взвесить все за и против, ну и выбрать стоящий вариант.

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 00:09

pimenau76, в Триале тачка каталась всего ОДИН раз! И ещё один раз на ралли-рейде БАХА "Беларусь" автос был автомобилем безопасности (по трассе не ездил)
Второе-триаловски тачку будут ободраны снаружи, но внутри будут перетрясены, на целой раме и т.д. ...
Третье-любой не новый автос будет "сосать" деньги, как ни крути... ну только если на нём не ездить!
Лично Мой автомобиль "строился" исключительно под охоту... Да, Я занимаюсь автоспортом, но чуть-чуть на другой технике ...(грузовики)
На этой машине езжу каждый день... +раньше на нём у Меня ещё и девочка 20ти летняя ездила и чувствовала себя вполне уверенно!..


.

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 00:42

По поводу выбора авто для охоты:
1. Определить охоты на какие лично Вы ездите и сколько посадочных мест нужно? Если индивидуальные охоты=можно взять коротыша-у него проходимость лучше+более разворотистый...
Если загонные охоты-однозначно длинная база-задолбаетесь отщёлкивать сидушку... +есть место, где переночевать в полный рост
2. По поводу привода: Однозначно полный с блокировкой межосевого диффа (ленд-роверы, крузак,80,100, 200), либо парт-тайм (морда поключается сразу жёстко) (паджеро1, галлопер, парол)
Межколёсные блокировки по столько по скольку... Люди и в трофи без них ездят... но, безусловно, приятно, когда есть.
3. Мосты или независимая подвеска.
Сейчас владельцы Увазикау скажут однозначно мосты... :ni_zia: Мосты проще, возможно чуть более надёжные, НО! в спорте тенденция идёт в пользу независимой подвески.... более управляемая, позволяет колёсам одной оси ходить и лучше "цепляться" за грунт. Из минусов-якобы часто рвутся пыльники шрусов... у Меня за 3 года порвалось 2 пыльника... и то не порвались, а полопались от старости... Ну и чуть больше шаровых и сайлентблоков..
4. Произвидители
Тайота-тут крузаки... На Мой взгляд самые надёжные автомобили... Что 70, что 80... что внешне гламурный двухсотый... -Надёжные танки! Доказательство тому-участи в Ралли-рейдах в категории "Т2 Продакшн" ... там запрещено вносить изменения в ДВС, КПП, РК, мосты, кузов, раму -т.е. едут практически стандартные авто... И далеко и хорошо едут...
Но! Дорогие!!!
Лэнд-Ровер: Хорошие, надёжные. Из Дефендоров много делают трофийных машин.
Но! ДОРОГИЕ в обслуживание до безумия!
Митсубиши:
Достаточно надёжные и не дорогие в обслуживании... +если брать старичков-то в те годы не однократные победители ДАКАРа!!! (тогда ещё Париж-Дакара)
Ниссан:
Надёжные, крепкие
НО! ИМХО не оправданно дорогие на них запчасти и очень тяжёлые (бывают случаи, чтобы выбрать патруля или навару-одного трактора мало-нужно два :) )
УАЗики!
Если в тихую, безветренную погоду выехать в поле на УАЗики и прислушаться-можно услышать, как он гниёт! ::yaz-yk:
Надёжности ни какой, всё ломовое... комфорт... что такое комфорт?!
+сейчас на них запчасти в большинстве своём (если в магазине покупать) дороже, чем на паджеры и патрули :)


Всё написаное это ИМХО!!!! Близко к сердцу не принимать!
Выводы сделаны за 3.5 года владения внедорожниками и 5 лет охотничьего стажа.

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 00:56

pimenau76, не в обиду, но по поводу Вашего бывшего Ведровера...
Знаете почему владельцы РЭНЖ-роверов ни когда не здороваюся друг с другом на дороге? -Если они на дороге-значит утром они уже в автосервисе встречались :)))
Слишком много у рэнджа электроники... Он хорош-пока молод... а потом всё это превращается в геморой...

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 10:08

Во! Круто. Раскачали тему :)

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 11:32

Но заметьте, я не обливал грязью не одну машину, я просто сказал что с ТРИАЛьными машинами связываться не стал бы.

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 13:37

Антон, не обижайся сколько людей столько и мнений. Лично я считаю нет хороших или плохих авто все ломаются и требуют денежных вложений, отдельные модели могут получится конструктивно хреновыми но не более, а так всё зависит от владельца - его желания, готовности и возможности поддерживать свой авто в боевом состоянии. На старые машины запчасти может и дешевле но ковыраешся с ними чаще, с новыми наоборот, вроде все гут, но если глюкнет то за одну цацку столько отвалить можно.... Каждому своё.

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 14:19

А я не на кого и не обижался :)

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 15:21

Точно глаголишь! Взять нормального городского проходимца и туда по мере надобности и удовольствия цепляешь что душе угодно

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 15:27

КомБат писал(а):pimenau76, не в обиду, но по поводу Вашего бывшего Ведровера...
Знаете почему владельцы РЭНЖ-роверов ни когда не здороваюся друг с другом на дороге? -Если они на дороге-значит утром они уже в автосервисе встречались :)))
Слишком много у рэнджа электроники... Он хорош-пока молод... а потом всё это превращается в геморой...

Мне Ленд Ровер нравится но старенький 1998-2001 старый, добрый, квадратный на механике, да и вообще что сейчас денег не требует, а на новом ехать в лес ну это очень по богатому

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 15:47

Так я же писал что у меня был 1989 года выпуска ЛЭНД РОВЕР РЭНЖ РОВЕР класик, который кстати в Лувре стоит :) (в смысле модель такая в Лувре стоит)

Re: Автомобили для охоты

21 ноя 2014, 16:15

Если конечно его в хвост и гриву и грязь по уши что выдержит?! Ну а если взять у владельца который не дубасил его то в качестве второго выходного авто вполне заслуживает внимания

Re: Автомобили для охоты

23 ноя 2014, 10:50

У старых внедорожников один несомненный плюс... У них раз поменял запчасть, два запчасть и вроде уже вся машина новая. При выборе смотреть чтобы была цела рама, кузов, ДВС и трансмиссия. Остальное лечится не больно.
Я за мостовые т.к. при всех ещё недостатках в управляемости у неё просто меньше чему ломаться в рулевом. С независимой то маятник отгнил, то погнулся, то сайленты, то шаровые...
Но, это тоже ИМХО.
Опять же не забываем про расход топлива - ориентир на 10,5 на сотню в дизеля и +3 в бензинках до обьема 3,5л все понятно, что примерно

Re: Автомобили для охоты

23 ноя 2014, 10:53

Ну и охотникам пикап предпочтительнее. УАЗ Патриот новый пока удобно покупать в россии

Re: Автомобили для охоты

23 ноя 2014, 12:37

Hawk80 писал(а):Ну и охотникам пикап предпочтительнее. УАЗ Патриот новый пока удобно покупать в россии

И на таможне утилизационный 1800 $ отдай :du_ma_et: по мне так лучше прицеп. Нужно, - зацепил и поехал :co_ol: .
Страница Страница 2 из 9
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
« Предыдущая Следующая »
Ответить