Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.
20 окт 2014, 16:28
А почему бесплатно? За каждую добытую особь любого пола и возраста гос-во платит 7 базовых, т.е. 1 050 000 бел. руб. из которых добывшему охотнику выплачивают 2 базовые, а в хозяйстве оседает 5 базовых, тобишь 750 000 бел. руб. В хорошие времена почти столько стоил трофей. По поводу записи на кабана могу пояснить следующее: если человек целенаправлено приехал охотится на на кабана, то пишется отдельно путевка на кабана, а развод про козу, лишь заработок хозяйства, за который, при первой проверки инспекцией им выпишут отдельную премию в виде штрафа.
20 окт 2014, 21:11
Paulik писал(а):А почему бесплатно? За каждую добытую особь любого пола и возраста гос-во платит 7 базовых, т.е. 1 050 000 бел. руб. из которых добывшему охотнику выплачивают 2 базовые, а в хозяйстве оседает 5 базовых, тобишь 750 000 бел. руб. В хорошие времена почти столько стоил трофей. По поводу записи на кабана могу пояснить следующее: если человек целенаправлено приехал охотится на на кабана, то пишется отдельно путевка на кабана, а развод про козу, лишь заработок хозяйства, за который, при первой проверки инспекцией им выпишут отдельную премию в виде штрафа.
вообще две базовых добывшему охотнику должны выплатить

,а в натуре хрен там у нас ни кому не заплатили
20 ноя 2014, 00:41
Привет всем, у меня такая информация по этому вопросу:
В знакомом бооровском хозяйстве в минской на границе с витебской - отстрел разрешен, но только на яму. Стрелявший получает что то около 300000 рублей за голову. Кабана стало сурово меньше. Вывоз такого мяса за пределы Белоруссии невозможен. За две полные ночи езды по хозяйству видел только одно стадо !
Точно то же в двух знакомых хозяйствах в Гомельской, Хойники и Мазыр. Кабана в разы меньше, и отстрел только на яму, с той же выплатой добывшему.
Вопрос, что делать ? Если раньше все охотились на кабана, то что теперь то есть ? В прямом смысле есть, то есть кушать ?
20 ноя 2014, 01:16
я месяца три не видел кабанчиков( и следов нет
20 ноя 2014, 01:22
кушать белок будем наверное
20 ноя 2014, 10:13
Ходил по зайцу,вот,что нашёл!Хотел фото загрузить,но большой размер,может позже!!!
20 ноя 2014, 10:36
ещё раз!!!
- Вложения
-

- IMG_20141101_111241_499x299.jpg (43.99 КБ) Просмотров: 7833
-

- IMG_20141101_111231_499x299.jpg (38.92 КБ) Просмотров: 7833
20 ноя 2014, 10:39
А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.
20 ноя 2014, 10:41
Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.
Думаю так же, не стоит стрелять на яму
21 ноя 2014, 00:15
Ну это понятно. У нас простой подход, что стреляем то и съедим.
Проблема в том что есть остается лося да козлика.
24 ноя 2014, 02:28
Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.
Все бы еще так думали...
02 дек 2014, 20:43
Я работаю " лесником" и у нас есть решение райисполкома где написано " - объявить карантин по африканской чуме в квартале № 75 ,,,,,,, лесничества" многие знают что кварталы в РБ в основном 500 на 500 метров. Вот в районе объявили карантин!!!!!!
02 дек 2014, 20:45
На дня в Чернигове были, "хохлы" говорят что у них что то сыпали с самолета, потом находили много погибших от "ЧУМММЫ" кабанов.
22 фев 2015, 23:34
Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.
Не ты так я.Не будете стрелять лишит лесхоз оренды. Путевку будем брать в двух ведомостях.............И обратно плати брат охотник.
03 апр 2015, 14:57
товарищь Ш. Сказал! на восемь лет про кабана забудьте!(что, наелись с...ки!)
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.