Telegram
Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.
Ответить

Re: Африканская чума в РБ.

20 окт 2014, 16:28

А почему бесплатно? За каждую добытую особь любого пола и возраста гос-во платит 7 базовых, т.е. 1 050 000 бел. руб. из которых добывшему охотнику выплачивают 2 базовые, а в хозяйстве оседает 5 базовых, тобишь 750 000 бел. руб. В хорошие времена почти столько стоил трофей. По поводу записи на кабана могу пояснить следующее: если человек целенаправлено приехал охотится на на кабана, то пишется отдельно путевка на кабана, а развод про козу, лишь заработок хозяйства, за который, при первой проверки инспекцией им выпишут отдельную премию в виде штрафа.

Re: Африканская чума в РБ.

20 окт 2014, 21:11

Paulik писал(а):А почему бесплатно? За каждую добытую особь любого пола и возраста гос-во платит 7 базовых, т.е. 1 050 000 бел. руб. из которых добывшему охотнику выплачивают 2 базовые, а в хозяйстве оседает 5 базовых, тобишь 750 000 бел. руб. В хорошие времена почти столько стоил трофей. По поводу записи на кабана могу пояснить следующее: если человек целенаправлено приехал охотится на на кабана, то пишется отдельно путевка на кабана, а развод про козу, лишь заработок хозяйства, за который, при первой проверки инспекцией им выпишут отдельную премию в виде штрафа.

вообще две базовых добывшему охотнику должны выплатить :co_ol: ,а в натуре хрен там у нас ни кому не заплатили :sh_ok:

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 00:41

Привет всем, у меня такая информация по этому вопросу:
В знакомом бооровском хозяйстве в минской на границе с витебской - отстрел разрешен, но только на яму. Стрелявший получает что то около 300000 рублей за голову. Кабана стало сурово меньше. Вывоз такого мяса за пределы Белоруссии невозможен. За две полные ночи езды по хозяйству видел только одно стадо !
Точно то же в двух знакомых хозяйствах в Гомельской, Хойники и Мазыр. Кабана в разы меньше, и отстрел только на яму, с той же выплатой добывшему.

Вопрос, что делать ? Если раньше все охотились на кабана, то что теперь то есть ? В прямом смысле есть, то есть кушать ?

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 01:16

я месяца три не видел кабанчиков( и следов нет

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 01:22

кушать белок будем наверное :-)

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 10:13

Ходил по зайцу,вот,что нашёл!Хотел фото загрузить,но большой размер,может позже!!!

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 10:36

ещё раз!!!
Вложения
IMG_20141101_111241_499x299.jpg
IMG_20141101_111241_499x299.jpg (43.99 КБ) Просмотров: 7830
IMG_20141101_111231_499x299.jpg
IMG_20141101_111231_499x299.jpg (38.92 КБ) Просмотров: 7830

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 10:39

А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.

Re: Африканская чума в РБ.

20 ноя 2014, 10:41

Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.

Думаю так же, не стоит стрелять на яму

Re: Африканская чума в РБ.

21 ноя 2014, 00:15

Ну это понятно. У нас простой подход, что стреляем то и съедим.
Проблема в том что есть остается лося да козлика. :st_ruskiy:

Re: Африканская чума в РБ.

24 ноя 2014, 02:28

Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.

Все бы еще так думали...

Re: Африканская чума в РБ.

02 дек 2014, 20:43

Я работаю " лесником" и у нас есть решение райисполкома где написано " - объявить карантин по африканской чуме в квартале № 75 ,,,,,,, лесничества" многие знают что кварталы в РБ в основном 500 на 500 метров. Вот в районе объявили карантин!!!!!!

Re: Африканская чума в РБ.

02 дек 2014, 20:45

На дня в Чернигове были, "хохлы" говорят что у них что то сыпали с самолета, потом находили много погибших от "ЧУМММЫ" кабанов.

Re: Африканская чума в РБ.

22 фев 2015, 23:34

Ставров писал(а):А на яму,я думаю стрелять не стоит,природа своё возьмёт.

Не ты так я.Не будете стрелять лишит лесхоз оренды. Путевку будем брать в двух ведомостях.............И обратно плати брат охотник.

Re: Африканская чума в РБ.

03 апр 2015, 14:57

товарищь Ш. Сказал! на восемь лет про кабана забудьте!(что, наелись с...ки!)
Страница Страница 4 из 5
1, 2, 3, 4, 5
« Предыдущая Следующая »
Ответить