Telegram
Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.
Ответить

Re: Обучение стрельбе

15 ноя 2013, 23:48

Уважаемый Fedun,извините пожалуйста,а чем вам не угодили люди,которые всю жизнь занимались стендовой стрельбой,имеют заслуженные звания,чем их советы плохи,вы с ними встречались,вы видели как они работают???может вы нам поможете,укажите на ошибки,разложите всё по полочкам,чтоб к психоаналитику не ходить...вы же тоже не с ружьём родились,кто-то учил азам,отец,дед,старшие товарищи...,я думаю любой совет полезен,если он профессионален.с уважением...

Re: Обучение стрельбе

16 ноя 2013, 01:19

Мысли не было на кого-то наезжать. Тем более, это не относилось к людям, серьезно занимающимся стрельбой. Это было об общем уровне стрелковой подготовки. Где сегодня кроме Спортинг Клуба «разбудить охотника». Мне повезло. У меня в сегодняшнем понимании прадед, дед и отец были стрелки-практики экстра класса. У них многому научился. Не повезло моему инструктору по стрельбе, который сказал: «уложите серию в пятикопеечную монету и я сделаю из вас чемпионов». Я с первого раза без подготовки уложил в трехкопеечную. А дальше, сколько он со мной не бился, результат лучше не стал. Потом, когда сам учил стрелять, убедился, что научить не державшего ствол в руках куда легче, чем переломать устоявшиеся привычки.
Реально, сегодня помимо клубов, поупражняться в стрельбе можно в одном варианте - сезон, путевка, угодья и чтобы никто не видел.
Кто знает другие способы?

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:20

Ставров писал(а):Серёга,когда стреляешь без инструктора,тебе никто не укажет на ошибки,по вкладке,поводке,а ошибки будут закрепляться и избавиться от них будет трудней...

Так я ж за ранее подумал, о будущем, так сказать приобретение этого девайса для закрепления навыков :-): за городом, природа, красота.

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:29

Avgust писал(а):Так я ж за ранее подумал, о будущем, так сказать приобретение этого девайса для закрепления навыков за городом, природа, красота.

Да и не дорого эти машинки стоят, мне вот только не очень понятно раз они механические, как их пускать, дергать веревку как-то не удобно, а взводить?
Другое дело электрическая с пультом

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:36

root писал(а):
Avgust писал(а):Так я ж за ранее подумал, о будущем, так сказать приобретение этого девайса для закрепления навыков за городом, природа, красота.

Да и не дорого эти машинки стоят, мне вот только не очень понятно раз они механические, как их пускать, дергать веревку как-то не удобно, а взводить?
Другое дело электрическая с пультом

да хватает их разных, надо поискать что нить интересное

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:38

root писал(а):Другое дело электрическая с пультом

хаха, а где в угодьях взять розетку? )

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:44

согласен не фантан :du_ma_et:

Re: Обучение стрельбе

19 ноя 2013, 16:55

надо и о безопасности думать в первую очередь вот что нашел!

У охотника взорвался сейф с оружием
Удивительную невнимательность проявил житель Нововолынска в Украине. Готовясь к охоте, он заметил, что где-то потерял ключи от сейфа с ружьем. И не придумал ничего лучше, чем разрезать металлический ящик «болгаркой». За это дело принялся отец охотника. Оба не обратили внимания то, что в сейфе были заряды и порох. От искр они взорвались. 58-летний мужчина получил ранение ноги и термический ожог рук. Пострадал и его сын: правда, не физически. Его как владельца оружия милиция привлекла к административной ответственности.

Re: Обучение стрельбе

20 ноя 2013, 09:27

сообщения про курсы охотников перенесены в соответствующую тему Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 00:12

Ребят,может в декабре найдём время,собирёмся,постреляем в спортинге???

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 09:03

Ставров писал(а):Ребят,может в декабре найдём время,собирёмся,постреляем в спортинге???

к рождеству как нить можно будет :mi_ga_et:

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 09:14

Я бы тоже составил компанию, ежели возьмете безбилетного (пока) :-):

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 09:17

Alecs писал(а):Я бы тоже составил компанию, ежели возьмете безбилетного (пока) :-):

как без тебя!? литр белого, литр красного с собой :-)

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 09:24

Alecs писал(а):Я бы тоже составил компанию, ежели возьмете безбилетного (пока) :-):

Главное желание!!!

Re: Обучение стрельбе

21 ноя 2013, 09:24

Alecs писал(а):Я бы тоже составил компанию, ежели возьмете безбилетного (пока) :-):

Главное желание!!!
Страница Страница 5 из 6
1, 2, 3, 4, 5, 6
« Предыдущая Следующая »
Ответить