Порох ирбис охота 35

Добавлено:
10 авг 2014, 18:30
daniandrejj14
Добрый день братья по оружию, помогите разобраться : 1- хочу попробовать снарядить партию патронов 12/76 магнум(ружьё турок,вертикалка),2- теряюсь как правильно все сделать, 3-как правильно сделать и рассчитать навеску всего и какие использовать пыжи или контейнеры.

Re: ПОРОХ ИРБИС ОХОТА 35

Добавлено:
10 авг 2014, 19:01
Б@л@мут
В принципе,навески заряда и пороха указаны либо на этикетке банки с порохом,либо на вкладыше,который должен находиться внутри банки. И если используется какой-то порох,то необходимо следовать навескам,которые приведены с этим порохом.
Если заряжается дробь или картечь,и при взвешивании одна дробина или картечина перевешивают чашку весов,то лучше её убрать. Пусть лучше заряд будет чуть-чуть легче. Это не критично.
Пыжи можно использовать как войлочные осаленые,так и древесно-волокнистые. ДВП-пыжи одной толщины,поэтому хорошо подойдут для латунных гильз и гильз 76мм.
А вот пыж-контейнеры надо смотреть. Есть покороче,чтобы заряд немного рассеивал. А есть такой длины,что заряд помещается полностью без бугорка.
Также можно делать отдельно,чтобы заряд рассеивался больше или меньше,либо для какой-то дистанции,либо наоборот,чтобы шёл более кучно,можно делать согласованную картечь и ещё очень много способов и секретов. Которые уже давно рассекречены.
Re: Порох ирбис охота 35

Добавлено:
11 авг 2014, 11:59
daniandrejj14
Спасибо за совет, есть проблема именно этот порох норма указана для гильз 70 а у меня 76 , как правильно рассчитать навеску пороха ?
Re: Порох ирбис охота 35

Добавлено:
13 авг 2014, 08:29
dzmitry02
Необходимо определить снарядное соотношение (Порох/дробь), исходя из этого подбирать навеску. Почитайте книгу Трофимова Снаряжение патронов. Однако практически во всей литературе приводятся снарядные соотношения для пороха "Сокол". Поэтому: 1 - снарядное соотношение, далее - методом научного тыка.
Re: Порох ирбис охота 35

Добавлено:
22 авг 2014, 14:43
daniandrejj14
Я так и думал , что придется все таки научно втыкать, и все на своих ошибках. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, УДАЧИ НА ОХОТЕ !!!!!!!!!!!