forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение kmet » 16 сен 2010, 20:54

XAHT (16 сентября 2010 - 08:15) писал:

сколько я бью бобров-а бью я их собакам на мясо...

Вот такое написал мне один собеседник.

Ужас! Такое вкуснейшее и полезнейшее мясо и собакам...
Действительно, многие охотники попробовав приготовить бобрятину впервые - не могут есть свой кулинарный "шедевр". Да, еще и не верят другим, что бобрятина не имеет привкуса и очень вкусна...

А,всего-то проблема!, - в правильности разделки бобра и первичной обработки его туши.

Предлагаю свою схему, которую мне поведали старые, опытные люди:

Главное при разделке: струей не выпачкать мясо - тогда оно действительно будет пахнуть и отдавать осиновой корой. Для этого нужно перед разделкой обязательно аккуратно, не повредив и не порезав вырезать струю. Затем (внимание!) - вымыть хорошо руки с хозяйственным мылом. Затем аккуратно снять шкурку, стараясь не касаться руками туши и не касаться мехом мяса - на шкуре тоже хватает пахучего секрета струи. После чего (обязательно!) - снова вымыть руки с хозяйственным мылом. Затем потрошение и снова мытье рук с мылом. Потом тщательное обмывание туши холодной проточной водой и разделка.
Затем, мясо хорошо и чисто жилуется - максимально чисто удаляются мышечные оболочки (в народе - плевки).После того куски мяса разрезаются на небольшие куски, желательно впоперек мышечных волокон. Разрезанное мясо вымачивается 12-24 часов, воду нужно менять не менее 3 раз и более (я обычно 5 раз меняю).

Потом доставайте и нюхайте - запаха никакого не будет, будет пахнуть свежим мясом, на подобии зайчатины.
Мясо обалденно вкусное, жирное, сравнить трудно, имеет свой вкус. Многие мои знакомые отказывались есть шашлык, когда узнавали, что из бобрятины - я говорил, что пару шампуров есть из косули (давал то же мясо) - никто не обращал внимание на разницу.

Главный секрет успеха - в чистоте разделки: если пахучая жидкость из струи попадет на мясо, то оно останется пахучим наверняка, что бы вы потом не делали будет привкус. Дело в том, что жидкость из бобровой струи один из самых сильных в мире фиксаторов запаха, потому запах и передасться мясу.
Секрет, в том, чтобы аккуратно удалить струю, не порезав ее, а ту часть жидкости, что попадет на руки при ее удалении, или со шкуры при ее снятии - смыть.

Готовить бобрятину можно как угодно: шашлык, котлеты, отбивные, жаркое, люля-кебаб...

Так, что выбрасывать или кормить собак таким мясом попросту глупо. С хорошего бобра, а попадаются и по 60 кг, бывает ведро чистого мяса.

Оговорюсь, что бобра добываю из засады или с подхода ружейным способом, потому за капканного, тем более топляка - ничего сказать не могу: возможно такое мясо в пищу и не особо пойдет.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч

За это сообщение автора kmet поблагодарили - 2:
t.alex69, vadimf
kmet
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:31
Откуда: Гомель
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 22:11

ребят, я вообще не понимаю тех кто говорит плохо о вкусе мяса бобра... я его с бальзамическим уксусом как шашлык мариную... в сковородку, с водой потушу и жарю... так когда приготовится , то я как оооочень голодный человек ем с ооогромнейшим аппетитом....))))))))))))
Гость

 

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение Ставров » 04 июл 2013, 15:11

Ел тушеного, вкусное мясо!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение балу » 08 июл 2013, 08:23

меня как то варёным угощали,съел не мало,мясо как мясо - затем спросили - знаешь,что ты ел? бобра! - говорю дайте ещё,а то не распробовал :-) ,не,ну правда - когда не знал,как то на вкус без внимания,понятно,что дичь и всё,а как сказали - так сразу захотелось вкусовые качества по настоящему оценить :co_ol: ,весьма,весьма ,я вам скажу ! :mi_ga_et:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение SERVAL » 02 авг 2013, 22:11

Извиняюсь за вмешательство, но боров "а попадаются и по 60 кг" ни разу не встречал :ne_vi_del: , может подскажите где такие водятся :mi_ga_et:
Максимальный вес бобра, которого я словил был 28 кг, больше мне не встречались
SERVAL
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:38
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение sergei0666 » 29 окт 2013, 20:34

SERVAL писал(а):Извиняюсь за вмешательство, но боров "а попадаются и по 60 кг" ни разу не встречал :ne_vi_del: , может подскажите где такие водятся :mi_ga_et:
Максимальный вес бобра, которого я словил был 28 кг, больше мне не встречались

Такие водяться в Канаде!там и по 70 есть!А если нам таких?у нас и 28 килограмовые делов натворили!скока полей и лесов затопили и вырезали!на них пора ни лицензии выдавать а путевки как на обычную пушнину!и могу поспорить всех не перебьёте!да,да,!!!!! :-) :mi_ga_et:
sergei0666
Аксакал
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:35
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение t.alex69 » 13 ноя 2013, 21:27

....прям саранча, а не бобры... а струю так сказать , для подманки степного волка используют? слышал, что вполне хороший результат по Черниговской области...правда ли? :du_ma_et: :ne_vi_del:
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение Мікалай » 13 ноя 2013, 21:42

Кто-нить тушёнки из бобра пробовал делать???
Отзовитесь!!!!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение root » 14 ноя 2013, 08:32

t.alex69 писал(а):для подманки степного волка используют?

У нас степей нет, и соответственно волков степных тоже. Но обычные волки бобров едят, соответственно и на струю как-то реагировать тоже должны наверное...
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Как правильно готовить вкусную бобрятину!

Сообщение kmet » 15 фев 2021, 23:12

root писал(а):
t.alex69 писал(а):для подманки степного волка используют?

У нас степей нет, и соответственно волков степных тоже. Но обычные волки бобров едят, соответственно и на струю как-то реагировать тоже должны наверное...


пан root - когда обычные волки едят бобров, то струю они обычно оставляют не тронутой, на обгрызенных костях и остатках шкуры. Мне пару раз такие останки попадались у водоемов. При чем жировые железы волки сожрали.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
kmet
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:31
Откуда: Гомель
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29