forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопрос по закону

Тут публикуются темы на охотничью тематику, которые не попадают в другие разделы.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Вопрос по закону

Сообщение joorik » 31 мар 2020, 21:19

Приветствую всех.
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.
Досталось по наследству оружие, гладкоствол 12 калибра. Полгода со дня смерти уже прошли 2 месяца назад, соответственно в наследство вступил. Оружие хранится в разрешительном органе (изъяли через 3 месяца после смерти).
Занялся всей процедурой получения разрешения на оружие (сразу после вступления в наследство, то есть через пол года после смерти): получил гос. удостоверение на право охоты, получил мед. справку, участковый заполнил ВЫДАННОЕ РАЗРЕШИТЕЛЕМ задание и вот сегодня пошел к разрешителю за разрешение на оружие, где мне было отказано в разрешении по причине того, что я лишен права управления ТС за передачу права управления лицу находящемуся в состоянии опьянения. С этим я согласен, нашел такую статью в законе об оружии.
Но вот в чем вопрос. Разрешитель говорит, что оружие у них может еще хранится максимум неделю, а дальше либо утиль, либо ищите покупателя и когда я попросил указать мне статью на которую он ссылается, нормального ответа я не получил. Сам я тоже не могу во всей законодательной базе найти срок хранения оружия после смерти владельца.
Вопрос мне этот нужно решить, тк срок погашения нарушения за мое административное нарушение истекает через год. Правда нельзя, чтобы у них там на бесплатной основе это оружие похранилось еще год?
Спасибо кто откликнется.
joorik
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 02:10
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопрос по закону

Сообщение nemrod » 01 апр 2020, 07:39

С полгода назад интересовался, хранить могут но на платной основе, не помню точно но гдето в районе 2-3рублей в сутки. С отказом в разрешении всё правильно, ищите хорошего друга чтоб переписать на него ружьё.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24