Telegram
Обсуждаем наживки где добыть, как использовать. Насадки как приготовить, где найти. А также прикормки и др.
Искусственные приманки, блесны, воблеры, мухи, спиннербейты и др.
Ответить

Re: Прикормки

11 июл 2012, 10:03

mishanj.77 писал(а):а, что если добавить корм для аквариумных рыбок?

Товарищ проходил. Никакого толка, т.к. состоит лишь из протеинов и микроэлементов без добавок ароматизаторов.
Для прикормки нецелесообразен. В том числе и из-за цены.

Re: Прикормки

13 авг 2012, 21:27

В последнее время на рыбалке с салапинской кашей, основное ее назначение - удерживать подошедшую рыбу. Я ловлю подлещика, реже леща. Рецепт взят Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. Может что-нибудь добавить для ловли карпа в нее. Может кто - нибудь пробовал? :st_ruskiy:

Re: Прикормки

01 ноя 2012, 13:53

Добрый день! Как вы думаете на небольшом дачном прудике примерно 100 на 150 метров с глинистым дном и средним колличеством водорослей в разгар лета, может пригодиться вот такая кормушка: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

я думаю её установить к примеру на три недели для закорма, что-бы приучить рыбу к бойлам определенного вкуса (хочу приучить к банановым) надеюсь на эффект, правда сезон уже закрыл, но все равно, пока на эти кормушки скидки на этом сайте и в подарок корм дается даже, как думаете?

Re: Прикормки

07 апр 2014, 21:58

Я вот раньше постоянно пользовался покупными универсальными прикормками, потом друг посоветовал чтобы приготовил сам. Так вот, разница была огромная, в лучшую сторону. А эти покупные штампуют для всех водоемов делая что-то среднее. А ведь на каждом необходимо что-то свое. Кстате делаю прикормки я вот по рецепту.

Re: Прикормки

28 апр 2014, 20:56

я использую свой прикорм на базе покупного. поделюсь секретом: пачка RS желтый лещ + КРАСНЫЙ лещ, 1/2 пачки -пшена, кукурузной крупы, геркулеса +1/3 пачки манки+ 2 пачки печенья( ломаю и мну руками)+ 1 ст.ложка молотого кориандра и корицы+ 200 гр молотых семечек+ горсть жареного и молотого льна. всё сухое и работает на ура :men: .
может кому и пригодится...

Re: Прикормки

28 апр 2014, 22:19

Помню я мутил твою фирменную прикормку дома.. меня жена чуть на улицу не выгнала, особенно когда семена льна решил поджарить на сковороде.. запах мягко говоря, специфический))))

Re: Прикормки

29 апр 2014, 00:21

dansk писал(а):Помню я мутил твою фирменную прикормку дома.. меня жена чуть на улицу не выгнала, особенно когда семена льна решил поджарить на сковороде.. запах мягко говоря, специфический))))

Итог какой был?

Re: Прикормки

29 апр 2014, 07:38

семена льна использую постоянно, и кстати в сыром виде, целиком, и молотые - очень хорошая добавка, покупаю большим пакетом в сортсемовощ. :)
сырые целые семена как пищевой компонент в прикорме, собирает и удерживает рыбу на месте.

Re: Прикормки

29 апр 2014, 11:03

[/quote]
Итог какой был?[/quote]
Клевало как всегда: вчера-завтра и на том берегу))))

Re: Прикормки

03 июн 2014, 09:04

поеду карпа поймаю на выходных что в кормушку дельное забить? :fish:

Re: Прикормки

03 июн 2014, 09:06

Avgust писал(а):поеду карпа поймаю на выходных что в кормушку дельное забить?

прикорма ) по большому счету не так важно какого... если самому с миксами возиться не хочется возьми паке трапера любого, или другую прикормку готовую. Если будешь на кукурузины ловить обязательно добавь в прикорм кукурузу.

Avgust писал(а):поеду карпа поймаю на выходных

:co_ol: подход правильный, по мужски :-) :st_ruskiy: съездил - словил, не то что: "съезжу карпа попробую словить" ))

Re: Прикормки

03 июн 2014, 09:14

Одним трапером кормить ни каких денег не хватит :-) а без толку рыбу кормить не хочу, а вот в микс сделать на основе трапера не жаль)) просто иногда так намешаешь с пшеном так она целый день в кормушке забитой простоит :du_ma_et: :-)

Re: Прикормки

03 июн 2014, 09:18

Avgust писал(а):Одним трапером кормить ни каких денег не хватит

трапера берется совсем немного это как ароматический компонент, а основа - панировочные сухари. Я никогда не пользуюсь чистым трапером, четверть пакета трапера, сухарей или еще лучше сухого кваса пакета 2... я на глаз, затем немного песка или земли, главное рассыпчатой не склеивающейся. Потом добавляю льняное семя, простое сырое, на глаз, Молотые семеня подсолнуха, прям с кожурой мелю.
Да, еще обязательно добавляю крупную фаркцию - курузу, или другие зерна, без них крупняк на месте не удержать.

Некоторые компоненты можно исключать, конечно. Можно обойтись и трапером с сухарями и кукурузой + земля. ...

Re: Прикормки

03 июн 2014, 10:50

благодарствую Миша :-):

Re: Прикормки

03 июн 2014, 10:58

Avgust писал(а):благодарствую Миша

да всегда пожалуйста ))
Страница Страница 2 из 4
1, 2, 3, 4
« Предыдущая Следующая »
Ответить