Telegram
Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...
Ответить

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 16:26

mitya.suhoy
спасибо за оценку, но я новичек, и не думаю что мои опыты настолько ценны для коллег.
ведь пулевой настрел исключительно по пулеуловителю, банкам, канистрам и бобрам :-)

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 17:45

[quote="паляшук"]mitya.suhoy
спасибо за оценку, но я новичек, и не думаю что мои опыты настолько ценны для коллег.
ведь пулевой настрел исключительно по пулеуловителю, банкам, канистрам и бобрам :-)[/quote

по бобру пулей далеко не каждый попадёт, смею Вас в этом уверить :st_ruskiy:
первые мои снаряжения пулевого патрона были комом и ещё каким, поэтому скромничать не стоит
да и посты Ваши полны практики без пустого трёпа, поэтому и выдвинул Вашу кандидатуру :uch_tiv: с целью именно обмена опытом
--------------------------------------------
а по банкам стрелять если только не стеклянным, иначе - а-я-яй :de_vil: родную природу любить нужно, мы же патриоты и закакивать её нельга

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 19:36

mitya.suhoy писал(а):а по банкам стрелять если только не стеклянным, иначе - а-я-яй родную природу любить нужно, мы же патриоты и закакивать её нельга

не, стекло неподходит. мне же еще и приход пули нужно видеть, боком или прямо :-):
а по бобру если не попал, то пусть целый дальше идет, значит повезло ему. мне в другой раз повезет :-)
и опыта не жалко, ни капельки :-)

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 23:20

паляшук писал(а):
Carter писал(а): Пробивало деревянный штакетник 20 мм и покрышку за ним.

у меня шар 30 гр при норме пороха сунар 35 (2,05), 150мм сосну брус навылет. заводские пулевые патроны так же.

А не многовато пороху? :du_ma_et: вроде на 35 гр надо 1,8 сунара 35 го?

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 23:23

паляшук писал(а):и, если можно, вопрос: это пуля рабочая(для охоты), или тренировочная?

Думаю вряд ли. Пока для пострелушек, она иногда боком приходит. Попробую поиграть, вычислить нюансы, а там посмотрим. Новая отлитая партия лучше прежней по качеству. Посмотрим, что отстрел покажет.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 23:35

Carter писал(а):А не многовато пороху? вроде на 35 гр надо 1,8 сунара 35 го?

так гласит этикетка на банке, они разные от партии к партии

Re: Релодинг или снаряжение патронов

19 июн 2016, 23:43

Да. Слышал такое. На моей 35/1,80

Re: Релодинг или снаряжение патронов

20 июн 2016, 21:13

я так и не научил цилиндр приходить прямо. единственное что помогло, прикрученный шурупом к жопе пули войлочный пыж. шуруп с большой шляпкой брал. но чего-то не понравилось мне такое, пропадает простота пули, а других плюсов не появляется. остановился на самодельном шарике 30гр .пулелейка почти на коленке делается и точность хорошая.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

02 авг 2016, 22:54

Готовимся к открытию сезона

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 07:24

Вчера сел подготовить патроны к открытию. С этого сезона решил все собирать сам, благо есть на чем. Патрики делал с дродью 5 и 3. Навеску 30 и 32 грамма. Порох сокол в основном, но еще сделал несколько на сунаре-35. Закритие - звезда (т.к. на ли лоаде).
20160807_212725.jpg


Если кто еще сам собирает из здешних, поделитесь, может у кого какие секреты есть? :ohot_nik:

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 07:39

Может еще кто подскажет где и по чем дробь берет :-): :uch_tiv:

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 08:10

на пакетике с дробью (Могилев) есть телефон, можно созвониться, скинуть заявку и купить через ИП по безналу.
последняя цена было что-то около 55 т.р./кг (5,5 BYN)

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 08:11

на пакетике с дробью (Могилев) есть телефон, можно созвониться, скинуть заявку и купить через ИП по безналу.
последняя цена было что-то около 55 т.р./кг (5,5 BYN)

ну или курить Ганзу, в Москве много чего есть, дробь вроде по 200 руб ихними можно найти...

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 13:55

В москве пока нет возможности. Вот и ищу здесь. У нас пока самый дешевый вариант 3р47коп.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2016, 14:05

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
если здесь еще есть и принимают их дисконтную карту, то могу предложить свою, 10% от цены еще сэкономите

и это как я понимаю за 0,5 кг
Страница Страница 8 из 19
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19
« Предыдущая Следующая »
Ответить