Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...
24 янв 2017, 08:31
Ustas писал(а):Тир 120-й дивизии (магазин Молот) пару месяцев не работает. И заработает ли - вообще когда нибудь - неизвестно. По стрельбищу в д.Каменка - оно от клуба практической стрельбы? Можно ли туда поехать-пострелять-пристрелять? Нужно ли звонить-предупреждать кого либо? График работы?
Она не от клуба практической стрельбы, а от смолевичского боор. Поехать можно когда угодно. Там много плащадок, и практики как правило стреляют на своих. Я сколько не ездил никогда вопросов не было. Для более точной информации позвонити в боор, они скажут где чего и как.
15 фев 2017, 16:59
Есть мысль использовать для тренировок мишень, буксируемую на тросе за радиоуправляемым самолетом по более сложной траектории. Что об этом думаете?
19 фев 2017, 00:02
Решил немного поэкспериментировать с гипсом и баночкой от сыра маскарпоне. Результат - тарелочка для тренировочной стрельбы.
Первые два варианта оказались, на мой взгляд, слишком тяжелыми и крепкими, третья же вроде неплохая.
Диаметр 97 мм, высота 22 мм, масса около 100 гр. Себестоимость по расходу гипса - около 4 коп. за штуку.
Гипс схватывается примерно за полчаса, поэтому имея штук пять форм из баночек от сыра можно за вечер отлить 2-3 десятка тарелочек.
Попробую отлить десяток и расстрелять их, если результат понравится - буду делать под них машинку для метания.
19 фев 2017, 00:34
Цвет надо менять!
19 фев 2017, 09:03
tanatos91 писал(а):Есть мысль использовать для тренировок мишень, буксируемую на тросе за радиоуправляемым самолетом по более сложной траектории. Что об этом думаете?
Думаю, что такого еще не видел

А как вы себе эо представляете, и не печально ли для самолета это может кончиться?
19 фев 2017, 09:21
Carter мишень из пенопласта будет буксироваться на длинной леске, метров 15, ну и еще, чтобы самолет не зацепить, нельзя стрелять встречные и угонные цели. У брата моего как раз есть подходящий самолет, будем пробовать
19 фев 2017, 09:25
если не сложно фотки или видео сделайте. Интересная задумка, посмотреть было б прикольно
19 фев 2017, 09:29
Но может все же чтоб не рисковать купить вот такую штуку и тарелочки?

- 1480403514587_bulletin.jpg (7.08 КБ) Просмотров: 11645
19 фев 2017, 17:22
Carter фото или видео будут. А тарелочки покупать меня жаба задушит, я лучше попробую самолитные гипсовые. Если со своей задачей справляться будут - сделаю под них какую-нибудь металку.
20 фев 2017, 14:37
Игорь, с самолетом творческий подход)) Но долго, и запарно...
тарелка может лететь тоже по хаотической траектории, причем не предупреждая.
А с самолетом нужен пилот, взлет, посадка, и по пенопластовой мишени если стрельнуть дробью, летательный аппарат скорее всего швырнет в сторону, или эффект попадания будет не виден, не будет эффектного разбития тарелки, в целом нестандартно но практический смысл затеи никакой :) Уж Извини) Сииииильно много запаров ради одного выстрела.
У меня были мысли когда-то о шарах с гелием (пакет шаров, баллон гелия и ветер, вполне можно пострелять - потренировать сверхдальние)
Но вообще, спортинг клуб не так дорог, если не стрелять каждый день. И никаких забот по отливке тарелочек, метанию их, время, бензин, и в итоге ты стреляешь, а не изобретаешь велосипед. Время по отливке хотя бы сотни тарелок стоит дороже :) А их нужна не сотня!
Да, еще, даже с терелками и машинкой возникают нюансы в виде площадки где можно мусорить и т.д.
20 фев 2017, 15:23
Миша, с самолетом вообще никаких проблем нет, брат увлекается авиамоделированием и не против помочь, самолет взлетает с руки, а садится успешно хоть на ближайшую елку

С мишенью конечно стоит подумать из чего ее лучше сделать. Но это идея конечно больше экспериментальная, для развлечения
Что касается самолитных тарелочек - то никакого геморроя в этом я не вижу, поотливать тарелки да поснаряжать патроны - лично для меня отличный отдых для расплавленных после работы мозгов. Съездить чуть дальше на стрельбище - тоже кайф, ибо в теплое время использую для этого мотоцикл

Еще и обойдется это в 2 раза дешевле, чем пострелять в спортинг клубе, хотя для общего развития стоит туда разок наведаться
Что до мусора - то гипс материал экологичный, обычная осадочная порода. Из карьера его выкопали - в карьер же он и упадет.
UPD: Прочел в нете, что спортинг клуб наведаться можно только с клубной картой, а она аж 100р стоит
Не, лучше эти деньги отложу на сезонную путевку и порох с капсюлями :смайл_с_огромной_душащей_меня_жабой:
12 июл 2017, 12:15
Всех категорически и безжалостно приветствую. Являюсь счастливым обладателем новенького ружжа. С удовольствием составлю компанию на выходные (понятие не ограничивается ближайшими сбт и вскр, оно всеобъемлющее и не ограниченоо текущим пространство/временем) для поездки в пристрелочную зону для пристрелки/бабахинга. Настаиваю на участии в расходах. Минск и окрестности. Спасибо. Всем бобра, ни пера, ни чешуи!
12 июл 2017, 13:24
Хорошее дело,на эти выхи не получится,на следующие улетаю,какое ружьё купили?
12 июл 2017, 13:27
А так можно сгонять,люди найдутся!!!,там и познакомимся!!
Страница Страница 9 из 13
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.