28 фев 2017, 23:13
19 апр 2017, 22:58
20 апр 2017, 20:58
21 апр 2017, 09:47
21 апр 2017, 15:14
22 апр 2017, 09:54
паляшук писал(а):а мне нравятся опилки.и в глаза ниразу не попало. раздувает их в пыль.
чтобы увидеть разницу, надо стрельнуть в хрон и сравнить скоростя патронов с сухими и осаленными пыжами. пыж при сжатии от выстрела увеличивается в диаметре, соответственно усиливается трение его о стенку ствола. а вот тут как раз смазочка (осалка) и пригодится для уменьшения этого паразитного трения. больше скорость=> лучше резкость боя. а тушке чего надо-то? количество дробин и та ЭНЕРГИЯ, которую они принесли с собой.паляшук писал(а):с осаленными никакой разницы не почувствовал, так зачем лишние телодвижения?
паляшук писал(а):на счет влияния продуктов горения на порох: у кого-нибудь был случай где это проявилось? желанельно пострелухи а не охота, на которой нужно списать на любую причину свой косяк
22 апр 2017, 20:02
FOTON писал(а):остались после соревнований пулевые. пролежали 1 год. отстрел по мишени на 35м дал разброс попаданий и слишком резкий звук выстрела в отличие от свежеснаряженных. для этого мероприятия снаряжаю патроны сам и всегда одинаково. читал в литературе, что порох разлагается под воздействием продуктов горения и при выстреле взрывается. ИМХО
26 апр 2017, 09:13
), сильная отдача. Явно завышенная навеска пороха получилась. Но что интересно, все пули пришли в мишень ровно, ни одной боком. Еще попробую добавить экспансивности.
26 апр 2017, 13:25
tanatos91 писал(а): Еще попробую добавить экспансивности.
26 апр 2017, 14:28
03 июл 2017, 18:55
03 июл 2017, 20:31
04 июл 2017, 01:28
04 июл 2017, 16:53


04 июл 2017, 21:00