Telegram
Охотничье оружие. Прицельные приспособления, снаряжение патронов, патроны. Уход за оружием. Достоинства и недостатки обмундирования. Одежда, маскировочные костюмы, чучела, охотничьи манки, и прочее...
Ответить

Re: Релодинг или снаряжение патронов

09 авг 2017, 13:23

Carter писал(а):А как доставляли? ТК?

Да, они КИТом отправляли из-за пистонов. Но гораздо дешевле СДЭК, особенно если есть с ними договор - на 20% дешевле от основного тарифа, а он и так очень интересный.
Мне из Самары станочек Lee привезли за 19 рублей, пчак брал в Москве - 12 рублей с моим забором там.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

16 июл 2018, 22:51

rjb07IEAlZY.jpg
rjb07IEAlZY.jpg (109.96 КБ) Просмотров: 22818

Нарисовал 3д модель матриц для закрытия патрона звездой, коллега распечатал дома на 3д принтере. Работать будет и с упс, и с самодельным прессом. Конкретно гильза на фото закрывалась вообще без пресса, чисто руками. Усилие дозировать не нужно, просто жмешь до упора. Есть возможность сделать под любой калибр, под любую высоту гильзы, даже под 8 лучей. Можно сделать и матрицы для станка LEE. Кому интересно - пишите.

Есть еще рапечатанный мини-пресс для прессования обтюраторов из тетрапака, фото выложу позже.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

25 июл 2018, 23:29

Пресс для обтюраторов:






Re: Релодинг или снаряжение патронов

26 июл 2018, 15:48

Интересная вещица. А на какой калибр?

Re: Релодинг или снаряжение патронов

26 июл 2018, 16:03

zzzz0512, у меня на 12-й. Но можно сделать на любой.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

26 июл 2018, 16:10

А вы сами изготавливаете или где то заказывали? И если не секрет, цена вопроса :uch_tiv:

Re: Релодинг или снаряжение патронов

26 июл 2018, 16:14

Ответил в личку.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

31 июл 2018, 22:14

Приобрел пресс для изготовления обтюраторов. Работает хорошо, обтюраторы нормальные. Делал из тетрапака и из картона папок "Дело". Из папки получается немного толще. Купил для этого специально пробойник на 25 мм, чтобы нарубить пятаков для пресса. Единственное, надо приспособиться вставлять их в гильзы. Много чего перепробовал, но остановился на LEE. Сделал обтюратор и не вынимая его из пресса, сразу в гильзу. Получается отлично.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

01 авг 2018, 09:52

partner, у LEE, я так понимаю, специальная воронка для вставки пыжей есть? Не заминается ли через нее юбка обтюратора?

Re: Релодинг или снаряжение патронов

01 авг 2018, 12:11

tanatos91 писал(а):partner, у LEE, я так понимаю, специальная воронка для вставки пыжей есть? Не заминается ли через нее юбка обтюратора?

Нет, проходит нормально. Но именно используя нижнюю половину пресса. Просто обтюратор, без кольца, не вставить без деформации. Сверху на обтюратор я еще кладу шайбу, немного меньше диаметра обтюратора.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

07 авг 2018, 13:41

tanatos91 писал(а):Наконец успешно пристрелял свою пулю "болт".

Полетный вес пули с хвостовиком 32,5 гр, оптимальная навеска 1,65 гр сунара-35, гильза закрыта звездой. При 1.6 гр пороха шел увод на 8 часов, при навеске 1.7 гр полет вообще рандомный. Думаю с соколом чувствительнось к изменению навески должна быть ниже. Из-за ветра, крупной мушки и криворукости стрелка кучи получились до 20 см. В более хороших условиях и при залитой для обтекаемости термоклеем экспансивной воронке полетит вообще отлично.

Потом раскопал песок:
3 пули слева - диаболо и колпачковые с хвостовиком, не мои. 4 шт в центре с шурупами - мои "болты" с хвостовиком, две целые справа - они же, только нестреляные. По убойности думаю будет в самый раз.


Новая пристрелка пули "болт" с хвостовиком. Лепестки контейнера заменил на полоску тетрапака, слишком сильная отдача была из-за их большой толщины. Проверял разные пороха:
1. Сокол
2. Сунар-35, партия 1,8/35.
3. Сунар-35, партия 2,05/35.
Сокола сыпал 2,1 гр, сунаров по 1,80 гр, закрытие звездой.
20180802_192951.jpg

После замены контейнера на тетрапак отдача стала лучше, но все равно сильновата из-за большой навески, думаю сокола сыпать 2,0 грамма.
Что интересно: с Соколом отдача сильнее и продолжительнее, но кучность заметно лучше, между крайними пробоинами 17 см, плюс с навеской 2,1 гр несколько высит, поэтому буду уменьшать.
Что до сунара, то этот порох все-таки исключительно для дроби, для пули он слишком быстрый, даже разница между партиями имеет свое влияние.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

07 авг 2018, 19:09

Если на 50м то кучность так себе, так любая полетит и без ухищирений. Ни расстояние не указано, ни калибр.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

07 авг 2018, 22:54

50м, 12 калибр, иж-43, навык стрельбы так себе. О том и пишу, что навеска завышенная, поэтому и летит не очень кучно, особенно с сунаром абы-как. Еще один-два отстрела точно буду делать. Думаю, с подобранной навеской сокола и ровными руками стрелка вполне реально собрать кучу 10-14 см.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2018, 06:41

Чем хороша закрутка звездой, не надо ставить высокий столбик пыжей что снижает кучность т,к, смягчается резкость горения пороха, амортизируют, гасят ударную волну, которая идёт в след за снарядом по стволу. Тоесть, при уменьшении заряда полезно ставить жёще пыжи, полиетилен, или древесные.

Re: Релодинг или снаряжение патронов

08 авг 2018, 21:17

tanatos91 писал(а):50м, 12 калибр, иж-43, навык стрельбы так себе. О том и пишу, что навеска завышенная, поэтому и летит не очень кучно, особенно с сунаром абы-как. Еще один-два отстрела точно буду делать. Думаю, с подобранной навеской сокола и ровными руками стрелка вполне реально собрать кучу 10-14 см.

Это результат с одного ствола или двух?.
Страница Страница 18 из 19
1 ... 15, 16, 17, 18, 19
« Предыдущая Следующая »
Ответить