Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
02 янв 2013, 15:03
ANDREY674 писал(а):наверно удобнее канистра
да может и удобнее, только нет у меня такой. Я как то все полтарашками обхожусь. Всегда найти можно и выбросить, если не нужна.
03 янв 2013, 12:09
olgins
Канистра легко заполняется на бензоколонке, с бутылками сложнее.
03 янв 2013, 16:02
ANDREY674 У нас в пластиковую тару не заправляют. Поэтому в гараже разливаю по нужным количествам полторашек, мешаю с маслом(если нужно для 2т), и пользую. Можно, конечно, и в пластик залить на автозаправке, только по пути наименьшего сопротивления - есть алюм. канистра для этого дела.
Раньше всегда с собой полтаршку полную в авто возил. Пригождалась несколько раз. Теперь приноровился, тем более комп показывает, сколько до заправки в км.
04 янв 2013, 11:35
olgins
А вот с чем связана такая хрень, как отказ заливать в пластик?
Тем более, что на заправках побольше, которые имеют и свой маркет, эти же канистры вовсю ими и продаются?
04 янв 2013, 12:29
ANDREY674 писал(а):отказ заливать в пластик
Мотивируют пожароопасностью. Статика может копиться на пластике.
Вроде и случаи такие были, когда дальнобойщики при заправке из пластиковых канистр горели...
Причем именно при заливании - заправке. А так бенз может быть и в пластиковой таре. Только как он туда должен попадать, если нельзя?
04 янв 2013, 12:36
olginsА вот пластиковые бензобаки, которые стоят уже на почти всех машинах, ни у кого подозрений или опасений не вызывают?
Мне ещё ни разу не отказали в заправке, хотя бак стопудово пластиковый и не имеет элементов заземления.
==========================================================================================
Перечитал туеву хучу инфы, о заправке в пластиковые канистры. Аж моск выносит!
Никакой инфы, кроме опасений статики, и цитирования правил эксплуатации АЗС.
Вопрос о
специальных канистрах для бензина висит в воздухе.
Правда надыбал что то вроде этого:
Сообщение от Andrey 09 Посмотреть сообщение
На АЗС отпуск топлива в пластиковую тару ЗАПРЕЩЕН.
когда мне такое втирают на заправке, я спокойно прошу встать их раком и заглянуть под днище моего авто, убедиться что там тоже пластиковый бак, после этого все нормально заправляется
04 янв 2013, 14:22
Может не каждый пластик одинаково полезен ? Капрон, полиэтилен и т.д. Их куча разновидностей. Баки возможно делают из "специального пластмасса", канистры из любого попавшегося..

А искра статики "в велюре", бывает сильнее чем от пьезозажигалки. Бензиновые пары вполне могут громко полыхнуть в полупустой канистре, а учитывая что она скорее всего лопнет, то и устроить огненный дождик в округе.
04 янв 2013, 14:24
И у нас на заправках где то наливают, а где то и посылают нах, с пластмассовыми канистрами. Считаю, что в общем то, предосторожности на заправках оправданы. Так как постоянно работаю с пластиком, то регулярно получаю чувствительные разряды с невперенной длины искрой

Электризуется, просто полежав некоторое время. Особенно зимой, так как воздух сухой. Другое дело, что разные пластики, по разному склонны накапливать статику. И вот, х.з. из чего выдута ваша канистра
А у машины горловина бака всегда металлическая (нет?) И пистоль заправочный тоже железячный. И подозреваю, что заземлен.
04 янв 2013, 15:03
Jonson2 писал(а): И подозреваю, что заземлен.
Правильно подозреваешь, заземлён, и не однажды, там минимум два-три контура заземления.
Речь идёт только о тех канистрах, которые специально изготовлены для нефтепродуктов, продаются в определённых местах, и имеют сертификат соответствия.
Jonson2 писал(а): Особенно зимой, так как воздух сухой.
А вот эту фразу, вообще нигде ни разу не встретил, хотя этот постулат чуть не основной при борьбе со статикой. У меня на работе, заземление от статики под самым строгим контролем, но и гигрометр, висит в каждой комнате и рабочей кабине, влажность контролируется не меньше трёх раз в смену, и при необходимости, по быстрому, может быть повышена обычным бытовым распылителем (садовым опрыскивателем). При большой влажности заправка совершенно безопасна. А вот железячная горловина в принципе мало чего даёт, колёса резиновые, изоляторы...
04 янв 2013, 15:57
Скорее всего, пластики разные.
Современные бензобаки для лодочных моторов - поголовно пластиковые.
04 янв 2013, 16:44
olgins писал(а):Современные бензобаки для лодочных моторов - поголовно пластиковые.
Дык вот и читал целую ветку украинского форума, где жалуются что даже в них не льют!
04 янв 2013, 18:46
ANDREY674 писал(а):Речь идёт только о тех канистрах, которые специально изготовлены для нефтепродуктов, продаются в определённых местах, и имеют сертификат соответствия
Ну, стало быть и баки пластмассовые всё это имеют.
А вот с какого момента стали говорить о спецсертифицированных канистрах, не заметил
У меня никаких денех не хватит, сделать систему подготовки воздуха (очистки, увлажнения, кондиционирования) в моем подвале. Так что довольствуемся тем что есть. Что можно - заземлено. Увлажнители есть. Пластик ПВХ, двух видов. Один жестоко электризуется, второй гораздо меньше. При резке и при печати. Самая жопа - зимой.
Так вот, искры проскакивают не между мной и пластиком, а между мной и чем нибудь металлическим, после того как я этот пластик помацаю. Вот к чему я про металл на горловине и пистолете.
А так то у меня тоже все канистры пластмассовые. Из под спецрастворителей фирмовых. Горючих, кстати.
04 янв 2013, 20:57
Jonson2 писал(а): о спецсертифицированных канистрах, не заметил
Те канистры, которые идут под бензин, имеют соответствующую маркировку, а специальный бензобак, идущий в комплекте с Тохой, Ямахой или Хондой, по определению, ни для чего другого производителем не предназначался.
olgins писал(а):Современные бензобаки для лодочных моторов - поголовно пластиковые.
ANDREY674 писал(а):Дык вот и читал целую ветку украинского форума, где жалуются что даже в них не льют!

04 янв 2013, 21:08
У нас так тоже говорят, что не наливают. Один раз я вякнул (сначала) что в пластмассовую - ну по глупости - и не налили, теперь не говорю - и наливают. Подумал - а может для безопасности её (канистру) в сетку металлическую засунуть? Как металлическая будет, проводящая...
04 янв 2013, 21:24
WOWALET
Не думаю, чтобы она стала проводящей, внутри ты её сеткой не покроешь. Я об том, что даже со специальными у людей возникают проблемы.
Если честно, то в последнее время я у нас с таким не сталкивался. Наоборот. Заезжаем вечером на заправку, в открытую ставим бачок от мотора рядом с горловиной машины, наполняем (доливаем) сначала бачок до полного, потом машину. Самое главное не проливать мимо, на это, действительно очень неодобрительно смотрят, но молчат.
Страница Страница 691 из 833
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.