года два назад ,приобрёл вот такой девайс - Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. сам являюсь заядлым зимнем рыбаком и брал хаски для комфортного перемещения своей тушки к месту рыбалки........в итоге съездил с ней всего несколько раз...как оказалось - сырой продукт(после сборке обработать напильником ).....и годится она больше для детских покатушек.в общем продал............пришел к выводу,что для рыбацких перемещений нужна минимотособака,чтоб тащила скраб и туловище по натоптанной тропинке со скоростью - 7-8 кмч........была маленькой и лёгкой. ANDREY674 а у Вас как продолжается работа с гусянкой?...
Андрей АВ Да не хочу я ничего брать, мне самому сделать интересно. Ну не получилось с первого раза, получится со второго. Гуся будет Бурановская, а двигло где то на 8-10 лошадей. Если бог здоровья даст.
Re: Мото санки,мото буксировщики,мото ледобуры
30 авг 2012, 14:54
ANDREY674 писал(а):Андрей АВ Да не хочу я ничего брать, мне самому сделать интересно. Ну не получилось с первого раза, пнлучится со второго. Гуся будет Бурановская, а двигло где то на 8-10 лошадей. Если бог здоровья даст.
а подробности можно?.......то бишь - нет смысла мудрить с двусильным мотором на гусянке?
Гость писал(а): нет смысла мудрить с двусильным мотором на гусянке?
Нет, смысла нет никакого. Чтобы оно могло тебя тащить, должен быть приличный сцепной вес.Чтобы оно уверенно поехало придётся делать большое передаточное отношение, что сразу же отразится на скорости. В итоге, получится агрегат, который можно будет обогнать очень ленивым шагом.
Ага, алюминиевые шнеки, магнитные фрикционы, привод шнеков гибкими тросами, двигатель (пусть и 2,5 л.с.), и всё это укладывается в 25 тыс. рублей??? Или ребята вообще о деньгах и стоимости работ и материалов понятия не имеют? Для справки: стоимость 1см. сварного шва по алюминиевым сплавам не меньше 100рублей. Ну конечно, если данная аппаратура не стоит у тебя в сарае, или, по крайняку, на работе. Дешевле просто не видел.
Ага, алюминиевые шнеки, магнитные фрикционы, привод шнеков гибкими тросами, двигатель (пусть и 2,5 л.с.), и всё это укладывается в 25 тыс. рублей??? Или ребята вообще о деньгах и стоимости работ и материалов понятия не имеют?
я про принцип действия........... взять детский снегокад,прикрутить между задними лыжами шнек с двиглом от мотокосилки и алга ..............вот только редуктор надо посчитать
marich писал(а):.вот только редуктор надо посчитать
И не только редуктор, но и подвеску шнека, потому как он не может при любых условиях обеспечивать контакт с поверхностью (грунтом), если будет неподвижен относительно плоскости лыж.
Почитал много инфы про шнеки и всё,что с ними связано.....и пришла на ум такая игрушка(всё никак не успокоюсь по поводу доставки своего любимого туловища к месту рыбалки....и чтоб агрегат не напряжный был)))) если правильно посчитал, то скорость должна быть км 10 в час(конечно,если поедет))).........а вес кг 20-25..
marich Серёга, ты просто прикинь ситуёвину, лыжи тебя держат, а шнек не достаёт. Подвес к нему придумай, и наверное будет тебе счастье. Ну а для 10 км/час даже и заморачиваться наверно не стоит, это будет даже меньше чем у моего бобика, правда не в глубоком снегу. Чёт мне сдаётся что шнековая шняга, большую часть мощности и топлива расходует на кручение самой себя, а тебя двигает уже по остаточному принципу. Не претендую на роль знатока этой темы, могу ошибаться, может кто поправит... Мне кажется что шнек, это когда уже совсем безнадёга, болото, то есть совсем болото, когда уже ничто другое ни за что зацепиться не может. То есть, после него, только вертолёт.
Андрей....тут вся моторная конструкция держится в точке А....а задняя часть (шнек с мотором)подвижная,под тяжестью мотора и ситуации подвеса шнека,вроде,не должно быть........ когда эксплуатировал Хаски-даже ни разу не включал её на 2 скорость.......у меня и хотелка - быстро не надо))) вот только не могу найти расчёт шнека - какого диаметра надо вырезать кольцо,чтобы напялить его на трубу в 300мм ровно на один виток?..............нахрена 5 лет в институте гос.деньги проедал?!
marich писал(а):нахрена 5 лет в институте гос.деньги проедал?!
Да не расстраивайся ты так, я тоже практически все свои знания получил уже позже. Жизнь она круче любой кафедры... Сделаешь, или хоть начнёшь делать, сообщай. Я пожалуй бурановскую гусятину возьму. Ну вот, проверена она временем, и всё тут.
передняя лыжа будет перед шнеком снег трамбовать - это несомненный плюс,на мотособаках некоторые спереди делают рундук-лыжу,если собака на дыбы встаёт - можно в рундук брахла накидать - типа бензин в канках и тд и тп,ну и трамбует снег перед гусей заодно.
gosha_2662 Отличная вещь! Давно уже мечтал такую, только вот с гаражом никак, и соответственно с остальным. И лодка и моторы в квартире. Ты б по месту жительства обозначился, если не сложно, там в профиле, только одну строчку добавить.