Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 18:12

WOWALET писал(а):Вот стой рядом

Б#Я!, вот только сейчас начинает доходить: "Какое счастье, что у меня НЕТ дачи!!!"
Мои соболезнования юзовке, который на старости лет это заимел, пусть он около бочки караулит! :-) ::yaz-yk:

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 18:15

ANDREY674 писал(а):Мои соболезнования юзовке,

Юзовка ещё финтифлюшки-украшения прилепит. Из мрамора.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 19:09

WOWALET писал(а):Юзовка ещё финтифлюшки-украшения прилепит. Из мрамора.


Угу. Горгульи и кариатиды.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 19:19

Jonson2 писал(а):Угу. Горгульи и кариатиды.

Для болгарки, нет преград! А Вовка Мастер, так что... :co_ol:
И пару Атлантов около входа.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 20:14

Незнаю у меня есть в 2 митутах езды от квартиры или 15 пешком на берегу речки очень хорошо шашлычки испытания мотора. Только я брал не как дачу а чтоб дом для проживания построить. Не как не осилю. Строят махмуды твое дело контроль и материалы. А так у меня соседи уже лет за 50 они все лето раком чегото там растят картошку капусту и т.д. и все кричат что вот для здоровья свое витамины, :spin: а я как посмотрю что чтото вырастить надо год жизни убить чтоб сьесть витамин натуральный и продлить на 10 дней но это я так усугубляю конечно таких подсчетов я думаю нет. Короче когда дача рядом и там ты отдухаешь шашлык банька рыбалка всю работу делают махмуды то это гуд а если под дня в пробке и потом полдня раком в огороде и так все весну лето осень так ну ее эту дачу :gar_mo:nist: :dr_ink: :gruppa_lodka: :gruppa_lodka:

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:18

Вчера с сыном купили вот такое чудо! Бензопила Patriot (Патриот) Garden 458 ZIP. Давно парень просит мотопривод к велосипеду! Просил у меня тример, но я естественно не дал, да и сил то там, даже полутора нет. А два дня назад у него был день рождения, ну и надарили! Думал двигатель от бензопилы подойдёт для этой цели как нельзя лучше, да и проблем особых по монтажу не возникнет. Вобщем купили, привезли, сняли сцепление, и ахнули, оказывается современная моторная звёздочка, внешне выглядит без зубов.
Езда по магазинам не увенчалась успехом, на данный мотор сцепление только под такую звезду! Хотел вкроить зубчатое колесо, но не могу найти ему пару (ну хотя бы милиметров 100 в диаметре), Без промежуточного редуктора нет смысла делать прямой привод на колесо! Нашел поликлиновый ремень на три ручья, и по длинне и по ширине устраивает, но боюсь 2.9лс сожгут его при первой нагрузке. Еще думал купить такуюже звезду и установить на отдельный вал а между ними цепь, только беззубую, ну а потом уже, другой вал и другие звёзды! Может кто пробовал привязатся к современной трансмиссии бензопилы? А может кто, что присоветует!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:29

акваланг писал(а):А может кто, что присоветует!

А по оборотам как получается? Сколько у пилы на выходе и сколько надо на колесо, ну для скорости км 30 в час?

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:32

а вот так
1348421814_6.jpg
1348421814_6.jpg (48.69 КБ) Просмотров: 2757

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:34

или так

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:39

Видео я и так насмотрелся! Меня интересует привод от звезды которую я сфоткал! Обороты как и у любой я думаю пилы 8500 об\мин.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:39

акваланг писал(а): Хотел вкроить зубчатое колесо, но не могу найти ему пару (ну хотя бы милиметров 100 в диаметре),

от велика, чё тут думать - на родную бензопиловскую наварил малую от велосипеда , а на колесо большую без педали и усё :mi_ga_et:

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:45

балу писал(а):или так

"Или так" покрышек не хватит до ближайшего лабаза за обмывкой смотаться...

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:46

Бензопилой пилить дрова а парню купить скутер как у РУЗВЛ последний(шутка), а не проще было купить мотор Д-6 сейчас китайцы выпускают и продают не дорого и без гемора вот например

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:48

балу
Ну будь там как у четырёхтактника 2.500-3000 оборотов я и вопросов бы тогда не задавал! Но их 8000!!!!!!
Да ни какая цепь не сможет устоять на таких оборотах при малой звезде от велика. Этоже не шестерёнки!!!!!!!!!!!!!!!
Родная звезда на семь зубов!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

11 фев 2013, 21:50

Такой Д6 только Д5 продавали когда я под стол пешком ходил! У самого было 14 мопедов, говна больше не хочу!
Страница Страница 713 из 833
1 ... 710, 711, 712, 713, 714, 715, 716 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить