Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 00:15

Дмитрий 2008
Может мы напрасно драматизируем ситуацию! Меня всё жена в бок толкает, дескать чё парня пресуешь он и так умница! Типа везде успевает и в отличии от девочки не может доставить столько хлопот, сколько мог бы! Ну если так рассуждать, кто что может и почему не делает, то я не знаю! Правда сравнить с другими детьми, так вроде ангел! Конечно затюкивать не стоит но и воли я считаю лишней не к чему.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 10:01

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZKpIRxwIuNw[/youtube]
Именно эта модель с простым приводом сцепления. По крышке зажигания похож на Д4, у него цилиндр с головкой был как одно целое!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 12:12

акваланг писал(а):Да ни какая цепь не сможет устоять на таких оборотах при малой звезде от велика.

а родная пильная цепь работает? да ещё и под нагрузкой? и по сукам? и на полный газ? :mi_ga_et:

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 13:03

балу
Так то если штатная звезда стоит а ты предлагаешь от велосипеда, а я самую маленькую только такую нашел! На фото рядом с большой а теперь посчитай разницу!
Фото0544.jpg
Разорвёт к такойто матери! И потом цепь в шине двигается а я шину ставить не буду! Сравни диаметры звёздочек (маленькой и очень маленькой)

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 13:48

акваланг писал(а): Сравни диаметры звёздочек (маленькой и очень маленькой)

Так а передаточное-то число считал? По виду оно полетит км 100!! :-)

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 14:01

WOWALET
Проблема не в передаточном? Над этим я буду работать когда смогу заполучить привод от такого нелепого сцепления на отдельный вал отбора мощности! Все кто пробовали в основном переворачивали чашку сцепления, их это устраивало потому, что нагрузка была исключительно осевая а у меня поперечная!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 16:50

акваланг писал(а):Может мы напрасно драматизируем ситуацию! Меня всё жена в бок толкает, дескать чё парня пресуешь он и так умница!

"...Мой отец, Сидоров старший, драл меня, Сидорова младшего, как сидорову козу! И Вам об этом расскажет каждый интеллигентный человек."
А.И.Райкин "Люди и манекены"

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

12 фев 2013, 22:48

Сегодня ещё малость покалясил нашёл вот такую звезду, моторная от Минска, Подходит почти идеально, если срезать зубья на чашке сцепления, как нарошно на чашке 7 зубов а на звезде 6, в остальном идеальная посадка! Ещё прикол, видимо не сезон, нет в наличии ни одной мотоцепи, теперь очкую что будет задевать за чашку и корпус пилы! А в остальном прекрасная маркиза..................! Пока искал запчасти для своей задумки, напоролся на магазин, точнее отдел в котором продают запчасти к ПЛМ: Ветерок, Нептун, Вихрь, видимо распродажа завалявшихся с времён СССР. Ну и цены я вам скажу! Даздравствует наш советский Китай! лучший Китай в мире! Цены походу от балды. если кто предложит Ветер за 5рублей, не задумываясь возьму (раньше бы не за что не взял!!!!)

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

13 фев 2013, 14:46

акваланг
акваланг писал(а): отдел в котором продают запчасти к ПЛМ: Ветерок, Нептун, Вихрь

Погляди ка там винтик от "Привет 22"

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

13 фев 2013, 19:14

ANDREY674
Видел только винт на Вихря вроде, диаметр 260, цвет красный, шаг крутой, цена: 900рублей, думаю других винтов нет, всё лежало на витрине под стеклом, асортимент скудный!!! Если спрашивать то скорее под заказ ИМХО!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

13 фев 2013, 19:57

акваланг
Вообще то, на Вихря D=240, H=300, но они правые, как и Нептуновские, поэтому интереса не вызывают.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

14 фев 2013, 00:08

"акваланг"....нашёл вот такую звезду, моторная от Минска".........может такая сойдет..от пилы Урал...
Вложения
звезда ведущ ДРУЖБА_enl.JPG

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

14 фев 2013, 00:18

t.alex69
Я видел твои фото! У меня такаяже пила только китай. А сцепление предлагаешь выкинуть? У меня и гемор от того что не знаю как привязатся к этому г....вну!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

14 фев 2013, 00:26

t.alex69
Ну поставлю я ураловскую звезду, а дальше что? А где взять к ней пару, причём раз в пять больше? А два промежуточных вала это уже перебор! Знал бы не купил!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

14 фев 2013, 12:28

Ну чё думать, и изобретать велосипед когда изначально мыслил в верном направлении! Всё давно придумано, причём не самопальное, а самого, что ненаесть заводского изготовления!!! Эврика! Вот сдесь: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
nasadki-dlya-benzopily2.jpg
Страница Страница 715 из 833
1 ... 712, 713, 714, 715, 716, 717, 718 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить