Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
19 фев 2013, 22:34
Первые три самопальных сварочника мотал на торовом железе, а проверял первичку по амперметру! Как ток утихал до 0.5-1а, начинал мотать вторичку. И всё работало на 5+. Опять делать тоже самое затратно, тогда был спор а теперь нужда! На предприятии много чего безхозного лежало вот и химичил, а сейчас головка амперметра с шунтом стоят под 1000рублей, токовые клещи в два раза дешевле, фигня какаято непонятная!!!
19 фев 2013, 23:21
"аквалангу"... вот представляю результат - то, что получилось с муфтой...
- Вложения
-

-

- муфта.jpg (27.24 КБ) Просмотров: 3273
19 фев 2013, 23:27
t.alex69
Ну ты молодца! Супер! Хотя путь выбрал тернистым! Поздравляю! Отпишись обязательно по ходовым испытаниям. Я буду болеть!!!
20 фев 2013, 00:02
t.alex69,
Я пробовал руками держать на своём тримере гребной винт в то время когда Ромка (сынишка) давал газу на всю катушку! Мощьность 1.4лс удерживал одним пальцем! Там вся дурь исключительно от оборотов, при скрутке нагрузка на этот узел минимальная, но зависит в какойто мере от инерции. а какая тут нахрен инерция, не та скорость судна! А я сцепление на свой Гринфилд нашел, именно под свой вал, вот тока как его купить у этих жидомосонов!!! Ума не приложу! У меня в городе есть похожее но с фрикционными материалами и посадка под вал другого диаметра!!! Конечно как альтернатива можно прикупить, но опять втулки, самопальные шпонки, а в гараже дубак и шоху выгонять а у ней аккум подсдох! И опять непонятки по шагу цепи которая прилагается к диску, потом окажется что шаг свой и ответная шестерня тоже их! Зашибись, комерсанты грёбаные. Ладно, это на самом деле мототоксикоз, как сказал вроде Рулез! Боюсь сказать лишнего в виду не дальновидной близорукости
20 фев 2013, 00:22
t.alex69
Замени гровера на контактные шайбы (в виде звёздочек), и зафиксируй резьбовое соединение винтов резьбовым(герметиком) фиксатором! Следующее вскрытие будет не раньше следующего года. И как говорят аборигены будет тебе счастье!!! Рыбы до хрена будет, тёлки будут прыгать из за кустов, главное не дать им порвать лодку, рыба вяленая сразу попрёт, складывай и на привоз!!! Удачи!!!
20 фев 2013, 11:40
... на счет гроверков и фиксгерметиком - понял...,но всунул то что было под рукой, хочу спросить - реудк крутит в обр сторону двига : "конические" проживут долго?
20 фев 2013, 12:34
t.alex69
А какая разница? Лиш бы выдержал крепёж, а паре и подшипникам помоему по барабану!
20 фев 2013, 13:59

ну вода - не песок...
20 фев 2013, 19:26
t.alex69 писал(а): хочу спросить - реудк крутит в обр сторону двига : "конические" проживут долго?
ты на задней передаче на машине ездил? слышал , какой звук у моста? то то! при всём при этом - какой крепёж у малой шестерни на твоём редукторе? есть на шпонке,а есть на гайке - при обратном вращении гайка будет работать на откручивание...
20 фев 2013, 19:45
балу
При движении задним ходом, звук не от моста а от коробки кпп, шестерни прямозубые на задней передаче, да и передаточное отношение больше чем на первой и теб более на всех остальных! А при изготовлении самодельных квадроциклов, самодельщики при не совпадении направлений вращения (двигатель-трансмиссия) перевоворачивают редуктор в заднем мосте на 180 градусов, и не кто не упоминает о повышенных шумах!!!!!! Остаётся только крепёж, о чём и было замечено выше!!!
20 фев 2013, 19:51
ну щас остальные подтянуться и всё популярно объяснят - эту тему ужу курили в основной ветке в прошлом году.

и прочитай ещё раз про малую шестерню.
20 фев 2013, 20:27
балу
Ну хорошо, допустим шум там действительно присутствует, но разве этот шум может сравниться с ревущим звуком двухтактного мотора, который сильно затмевает свои достоинства, а что касается обратного вращения гипоидной передачи, то по большому счёту пятно касания от этого сильно не изменится а значит такой передаче существовать!! Вспоминаю как ездил на Газ 52, вот где шум, на фоне КПП этого авто все остальные шумы меркнут, но если нажать на ходу на педаль сцепление, звуки растворяются!
20 фев 2013, 20:36
акваланг писал(а): но если нажать на ходу на педаль сцепление, звуки растворяются!
Осталось всего-ничего, педаль.
Тока если глянуть на шестерни той же болгарки или заднего моста, то видно, что профиль зуба несимметричный, может это и не критично, но делается неспроста, при "правильном" вращении, пятно контакта заметно больше. А значит меньше удельное давление в пятне, и соответственно износ.
20 фев 2013, 21:05
акваланг писал(а):будет работать так как его заставят.
заставить то можно, но вот работать - врятли...повторю ещё раз - в моём реде шестерни прямозубые,но ведущая шестерня сидит на валу без шпонки,просто с натягом и зажата гайкой м7,при нормальном вращении гайка работает на зажим, при обратном - ....? редуктор бошш. у зубера тоже бошш , тоже гайка, но шестерни косозубые. некоторые реды на шпонках. вот если у тебя ред прямозубый и на шпонке, тогда можно пробывать - всё остальное

- грабли...
Страница Страница 721 из 833
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.