Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

20 фев 2013, 21:25

балу
Ая разве утверждаю противоположное? У некоторых китайских внедорожников даже колёсные болты с правой и левой резьбой соответственно! Херь полная, пока не оторвёшь пару болтов не поймёшь! На интерсколе на ф125мм три раза сдавал в ремонт по гарантии, пропадала передача, пока сам не разобрал и не поставил контактную шайбу носил бы ещё год а может и два! Понятно что нагрузка должна быть по ходу резьбы крепления шестерён при отсутствии дополнительного вида крепежа (шпонка, конус морзе, штифт, шлицы).

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

20 фев 2013, 21:45

акваланг писал(а): У некоторых китайских внедорожников даже колёсные болты с правой и левой резьбой соответственно!

Во те здрасьте! Откровения Иоанна...
А бывший водитель автобуса не может вспомнить, к примеру ЗИЛ-130? И крепление задней спарки? (шпилька, футорка, гайка). Там тебе и левые, там и правые, не китайцами придумано, с нас пример берут... :-)

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

20 фев 2013, 22:07

ANDREY674
Да ездил я на всём что только ездит (открыты все категории+ машинист автокрана). С футорками всё прозрачно и понятно, но сдесь абсолютно не ясно намерение такого хода мысли!!! Футорки без автогена у неродивого ездюка хрен отвернёшь, а сдесь колёса не спаренные, ну нахрена там левая резьба????????????????????????????????????????????????? У всех правая а у китов левая, может это они для того сделали, чтобы мы голову до тех пор ломали, пока с ума не сойдём? Там не те нагрузки, чтобы применять такое направлени. Даже автомобили крупнее и мощнее имеют только правую резьбу. Имею в виду только легковые авто. А вот работал на манипуляторе HINO(TOYOTA), там конечно всё как на наших грузовиках, и на шиномонтаже сразу предкпреждал о направлении, чтобы не вытягивали резьбы.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

20 фев 2013, 23:38

t.alex69 писал(а):... на счет гроверков и фиксгерметиком - понял...,но всунул то что было под рукой, хочу спросить - реудк крутит в обр сторону двига : "конические" проживут долго?


Конические шестерни проживут одинаково долго, что при левом, что при правом вращении. Только при "неправильном" вращении, если крепление гайка - открутится на 150 %. Требуется шестерёнка - шпонка - шплинтовочное кольцо.Балу и Акваланг сказали всё правильно.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

21 фев 2013, 18:05

Мужики :du_ma_et: ,пока вот на смене был не могу прийти к правильному решению,вот выбросил я крыльчатку водянной помпы в ноге ветерка,а корпус насоса оставлять или выкинуть,может изготовить ровную пластину с алюминия да и прикрутить? Второе :du_ma_et: ,выхлопные дырки из ноги может все законопатить наглухо,чтобы водичка лишний раз ,без соблазна не попала через рессору в редуктор?А лучше наверное в отпуск пойти,чтоб всякая хрень в голову не лезла,во блин зима достала :-(

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

21 фев 2013, 18:32

мыскин писал(а):А лучше наверное в отпуск пойти,чтоб всякая хрень в голову не лезла,во блин зима достала :-(

А летом тогда как же?
У меня отпуск только летом, не представляю, как можно в иной период отдыхать. Если только Канары-Мальдивы, то тогда сезон конечно до фонаря.
Выкинул и помпу и пластину, все дырки остались. Может и правда заделать? :du_ma_et:

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

21 фев 2013, 18:58

А летом ещё раз схожу,только за свой счёт,а дырки я всё таки заделаю если не появится другая анти мысль на работе :-)

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

22 фев 2013, 20:36

"memirdonecУ" .... Требуется шестерёнка - шпонка - шплинтовочное кольцо... а вот так фиксировать гайку через гровер на шестерню - сгодиться? не срежет?
Вложения
штифт-скоба на гайке вала.jpg

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

22 фев 2013, 20:37

"аквалангУ" что скажешь?

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

22 фев 2013, 20:47

t.alex69
Оценка 5+, при условии, что совместно с данным крепежом присутствует контактная звездообразная шайба на границе, вал-шестерня, шестерня-гайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

22 фев 2013, 20:50

t.alex69
Не только в резьбовом натяге чтобы держалось это соединение но и чтобы было подпружинено, както так!

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

22 фев 2013, 21:27

t.alex69 писал(а): а вот так фиксировать гайку

а большой шестерни такая конструкция мешать не будет? я когда делал самодельный вал,резьбу резал на 8, так как на 7 лерку не нашёл,и гайку ставил стандарт,так вот гайка цепляла за большую шестерню,пришлось гайку сгонять на конус в сторону бол.шестерни, под ключ совсем херня оставалась.,а у тебя ещё и шплинт выступает.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

23 фев 2013, 00:05

" балу " .....такая конструкция мешать не будет?.... у меня на большей коничке зубья не достают до гровера,(повезло высота зубьев как раз) а гровер широкий выбрал, по валу упирает хорошо шестерню...

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

23 фев 2013, 14:30

t.alex69 писал(а):" балу " .....такая конструкция мешать не будет?.... у меня на большей коничке зубья не достают до гровера,(повезло высота зубьев как раз) а гровер широкий выбрал, по валу упирает хорошо шестерню...


Молодец, всё правильно сделал. Если шестерёнка слетит, значит где-то наши братья хохлы сбили ещё один пассажирский самолёт.

Re: КУРИЛКА (технический отдел)

23 фев 2013, 15:13

t.alex69 писал(а): у меня на большей коничке зубья не достают до гровера,

дело не в зубьях, само тело шестерни будет ложится на гайку.
Фото0833_resize.jpg
Фото0833_resize.jpg (10.31 КБ) Просмотров: 3648
вот эта часть.
Страница Страница 722 из 833
1 ... 719, 720, 721, 722, 723, 724, 725 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить