Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
20 май 2013, 20:19
Jonson2Думаю, в том, что рост оборотов не сопровождается соответствующим ростом отдаваемой мощности. КПД этих винтов на этих режимах практически одинаков и максимален. Вот и получаем одинаковый упор при том, что каждый свои обороты крутит.
Это получается, что данные винты при определенных оборотах имеют одинаковый потолок и стоят в одной линейке?
20 май 2013, 20:21
Jonson2 писал(а): Вот и получаем одинаковый упор при том, что каждый свои обороты крутит.
Но дальнейшая подрезка должна же сдвинуть ситуацию в сторону хотя бы небольшого увеличения оборотов. На этих, просто нутром чуешь, как ему тяжко. Тем более 5 000 вполне достижимы на грузовом.
20 май 2013, 20:23
ANDREY674
Глянь на предыдущую страничку, я там кой чего добавил для понимания
20 май 2013, 20:23
Акваланг фильтр я поставил на видео видно, далее вчера лазил по форумам мотоциклистов, и выяснил, что на моем карбе жиклер 85 с диаметром резьбы 5мм, такойже карб ставят и на 150-180 кубовые моторы на разной китайской мототехнике, но в них жиклер 115-120, теперь ищу где такой взять, продают комплекты по цене 3200 руб, но нахер мне комплект и за такие бабки, кто знает с чего можно дернуть?
20 май 2013, 20:29
Дмитрий 2008112 стоит в первичной камере ВАЗ 2107, но резьбу не скажу! На фото он №4.
Последний раз редактировалось
акваланг 20 май 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
20 май 2013, 20:29
акваланг писал(а):Это получается, что данные винты при определенных оборотах имеют одинаковый потолок и стоят в одной линейке?
Тут потолок из-за особенностей мощностной характеристики конкретного двигателя.
20 май 2013, 20:33
Jonson2
Ну на грузовом, я его до 5000 разогнал, и получил с него максимальную мощность, судя по верхней диаграмме. Крутящий момент мне при глиссировании не нужен, и то что он падает, меня не очень расстраивает.
Какие выводы будут по остальным винтам?
20 май 2013, 20:40
ANDREY674 писал(а):Но дальнейшая подрезка должна же сдвинуть ситуацию в сторону хотя бы небольшого увеличения оборотов. На этих, просто нутром чуешь, как ему тяжко. Тем более 5 000 вполне достижимы на грузовом.
У тебя мотор работает практически на рекомендованных оборотах. Ну облегчи чуток винт. Смысл крутить его до 5 тыщь, когда мотор дай бог столько же мощи отдает, как и на 3600?
и получил с него максимальную мощность, судя по верхней диаграмме
Продолжи мысленно кривую мощности. Тока не ври себе
Если ты раскрутишь путем усекновения, свои пока еще хорошие винты, до 5000 оборотов, будешь ехать хуже, чем на грузовом при 5000. Ты уперся в потолок мощности. Хочешь ехать быстрее - форсируй движок.
20 май 2013, 20:53
акваланг писал(а):Дмитрий 2008
112 стоит в первичной камере ВАЗ 2107, но резьбу не скажу! На фото он №4.
Интересно он отдельно продается и что на нем написано?
20 май 2013, 20:55
Форсировать не буду стопудово!
Попробую, что получилось с ещё раз подрезаными винтами, и успокоюсь.
Скорость и так вполне устраивает, остальное было чисто спортивным интересом.
20 май 2013, 20:57
Дмитрий 2008
Написано 112, а вот продаётся по моему только в ремкомплекте, рублей за 500, лучше попроси у карбюраторщиков, тебе же новый не нужен.
20 май 2013, 22:41
Дмитрий 2008
Карбюратор ДААЗ 3110-1107010, топливный жиклёр первой камеры условный диаметр 110, второй камеры - 115, резьба М5. Устанавливается на волговские моторыи и на Святогоры, у Маскарада даже есть жиклёр на 120, как раз то что тебе нужно, но лучше возьми с собой для покупки (а может и так дадут) оригинальный жиклер и сравни визуально.
21 май 2013, 05:36
Вот статейка про жиклеры. Для любителей.
Про себя скажу, что эту идею рассверливания оставил, промучавшись. Вернулся к родному отверстию, запаяв жиклер и просверлив по новой.
Ну найдете вы жиклер подходящего сечения, а наружную посадочную резьбу вам кто будет на такой мелочевке делать? Напильником?
Калибровка жиклеров
20 октября, 2010 | рубрики Мотоциклы
Количество бензина, пропускаемое через жиклер, зависит не только от диаметра его калиброванного отверстия, но также и от длины канала, чистоты обработки его внутренней поверхности, формы жиклера и, наконец, от вязкости и температуры топлива. Поэтому жиклеры маркируют не обозначением диаметра калиброванного отверстия, а указанием фактической пропускной способности жиклера. Пропускную способность определяют по количеству жидкости, вытекающей через отверстие жиклера в 1 мин. при стандартных условиях.В Советском Союзе тарируют жиклеры водой под напором столба высотой 1000 мм при температуре 20° С. Число, выбитое на жиклерах отечественных карбюраторов, обозначает количество кубических сантиметров воды, вытекающее из жиклера в 1 мин. при указанных выше условиях.При тарировке жиклеров бензином с удельным весом 0,710 при высоте напора 50 см, температуре 15° и длине канала не меньше трех и не больше пяти его диаметров приближенные соотношения между диаметром жиклера и его производительностью следующие:
Диаметр, мм Производительность, сма Диаметр, мм Производительность, сма
0,66 55
0,69 60 1,22 200
0,71 65 1,27 210
0,74 70 1,29 220
0,76 75 1,32 230
0,79 80 1,35 240
0,81 85 1,37 250
0,84 90 1,40 260
0,89 100 1,42 270
0,91 110 1,45 280
0,96 120 1,47 290
0,99 130 1,50 300
1,04 140 1,52 310
1,07 150 1,55 320
1,09 160 1,57 330
1,14 170 1,60 340
1,17 180 1.62 350
1,19 190 1,65 360
Для увеличения производительности жиклер рассверливают. При самом незначительном увеличении отверстия резко увеличивается производительность жиклера.
Имея в карбюраторе, отрегулированном на нормальную смесь, жиклер с обозначением «100» и поставив целью отрегулировать карбюратор, например, на максимальную мощность, производительность жиклера увеличивают на 20%, применяя жиклер с производительностью, соответствующей обозначению «120». Но диаметр отверстия жиклера «100» равен 0,89 мм, а жиклера «120» — 0,96 мм\ значит, для увеличения производительности на 20% потребуется рассверливание жиклера всего на 0,07 мм. При отсутствии набора мелких сверл жиклеры рассверливают конусной трехгранной иглой.
Для точного подбора жиклера его производительность не изменяют сразу на 20%, а каждый раз не более чем па 5—10%, что соответствует увеличению диаметра отверстия на 0,02—0,03 мм. Об этом следует помнить и, действуя конусной иглой, снимать каждый раз в отверстии жиклера самую малую стружку.
21 май 2013, 07:58
акваланг писал(а):На фото он №4.
я как раз про него и говорил.
olgins писал(а):рассверливают конусной трехгранной иглой.
ну латунь с высотой канала даже в 2мм иголкой сверлить заморишься и обязательно завалишь в сторону,плюс чистота обработки никакая,поэтому беру заведомо больший,паяю,сверлю приблизно то,что надо,затем шилом по припою - почти всегда получалось.