Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

колесики

22 мар 2013, 20:05

не утерпел сегодня... пошел в гараж и примастырил на место... делов-то - 4 дырочки в транце.
только вот погода не дает провести ходовые испытания... сильный ветер... морозец... снег кругом.

колесики да, разворачиваются.
в боевом положении - книзу,
в походном - кверху.
а можно и вообще снять... работы на 6 сек.
я даже так себе прикидывал, что в плавании их можно и не поднимать, а просто снять нижний стопор и пусть себе телипаются за лодкой.
главное - что они есть! а что с ними делать - разберемся :mi_ga_et:

по поводу подшипников - зря надеешься... они, родные, там и стоят.
думаешь, будет песок попадать?
надеюсь, не будет... они вроде как закрытые.
в крайнем случае, можно втулки выточить... или колеса поменять.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

23 мар 2013, 10:54

СТАРиК° писал(а):думаешь, будет песок попадать?
надеюсь, не будет... они вроде как закрытые.

Да не в песке дело, просто заржавеют, будут скрипеть шуршать и заедать. Лучше бы сразу капролоновые втулочки туда забить.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

23 мар 2013, 16:13

ANDREY674 писал(а):
СТАРиК° писал(а):думаешь, будет песок попадать?
надеюсь, не будет... они вроде как закрытые.

Да не в песке дело, просто заржавеют, будут скрипеть шуршать и заедать. Лучше бы сразу капролоновые втулочки туда забить.

Почему то в подобных закрытых пространствах, металл сьедается ржавчиной мгновенно. Это как взять три гвоздя, один вкинуть в банку с водой, второй обмакнув положить рядом, а третий намочив завернуть в клеенку. Как вы думаете, какому из гвоздей будет больший трындец за одно и то же время ? :sh_ok: :-)

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

24 мар 2013, 17:04

ну наконец-то закончил "морду".несколько раз перешивал,то там слабо,то там тянет,короче--делов хватило.изнутри обзор с задней банки вполне приличный,можно обойтись и без боковых окон,но остаётся плёнка--ну не выкидывать же,буду делать.
Вложения
IMG_20130324_160859.jpg
"лобовик"на молниях,открывается полностью
IMG_20130324_160920.jpg

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

25 мар 2013, 19:50

Кабина прям. :palatka:

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

27 мар 2013, 15:59

немного продолжения--сегодня закончил одну боковину,осталось второй бок обшить и задний проход,простите ВХОД доделать.молния закончилась,завтра докуплю и продолжу,ну а пока что есть---,на фото ещё нету,но уже добавлена молния для весла,на заводских их не видел,можно грести под тентом.
Вложения
IMG_20130327_150326.jpg
боковое окно--большое делать не стал,этого вплне хватит.
IMG_20130327_150433.jpg
а вот так открывается вся боковушка---можно рыбалить!
Последний раз редактировалось griny29 27 мар 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

27 мар 2013, 16:04

если открывать не полностью--то можно вполне комфортно и под дождём потролить--
Вложения
IMG_20130327_151731.jpg
можно приделать кнопки для фиксации в этом положении
IMG_20130327_151107.jpg
строчки все двойные делаю--так думаю надёжней будет
IMG_20130327_150503.jpg
всего два боковых крючка,но держат прилично,ветер не страшен(не сильный конечно)

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

27 мар 2013, 16:09

:co_ol: :bra_vo: Саня, а обтекаемость?? Ведь лобовое сопротивление будет большое, затормозит!! :-):

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

27 мар 2013, 16:16

WOWALET писал(а): Саня, а обтекаемость?? Ведь лобовое сопротивление будет большое, затормозит!!

ах да,конечно ,конечно,забыл!!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ты думаешь я с ним постоянно тусоваться буду??? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: это на крайний случай---бывает уезжаешь дней на несколько,а там дождь случится??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
ну и осенью пригодится думаю :lodk:

лодкам

27 мар 2013, 18:02

ещё кое-что для лодки:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

27 мар 2013, 18:10

прохожий писал(а):ещё кое-что для лодки:http://video.yandex.ru/users/ledenewa-maria/view/216

ничего не кажет---пишет:ролик закрыт для просмотра :du_ma_et:

28 мар 2013, 19:06

хм.
точно не кажет :du_ma_et:
а тот ролик я потерял :smu:sche_nie:

в качестве извинения, посмотрите вот этот: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

кстати, если кому интересно посмотреть жизнь животных онлайн, то пройдите по ссылке: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
камера установлена в лесу на подкормочной площадке.
туда в течение дня приходят кормиться лесные жители - кабаны, косули, еноты...

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

31 мар 2013, 14:33

сегодня,пока есть время,занялся колёсами---стойки самодел(да конечно не мой---я так не смогу!!!)старожилы возможно узнают стиль,но пока автор не дал добро на разглашение--афишировать не буду,но огромная благодарность ему за помощь!
ну вот что имеем на сегодня--(см.фт.)колёса с местного лабаза по 500р за шт.---хрень конечно полная--диски чуть не из кровельного железа--сколько простоят не знаю,но подобного диаметра больше ничего нет,остальные уже от 400мм начинаются,эти на 330мм.подшипники соотв. выкинуты,стоят втулки.счас ещё болты на герметик посажу(на всякий случай) и можно считать её ходовой!
Вложения
IMG_20130331_131525.jpg
IMG_20130331_145803.jpg
IMG_20130331_145824.jpg

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

31 мар 2013, 14:39

griny29 писал(а):,но пока автор не дал добро на разглашение--афишировать не буду,

Тоже мне, бином Ньютона и тайны Мадридского двора.
Автора мы и так знаем. ::yaz-yk: :-)

Re: Самодельные транцы и прочие удобства для лодки

31 мар 2013, 14:56

ANDREY674 писал(а):Автора мы и так знаем

яж говорил--старожилы узнают!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
но сделано---классно!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Страница Страница 13 из 28
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28
« Предыдущая Следующая »
Ответить