Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
07 ноя 2013, 21:28
акваланг писал(а):буду возить на крыше!
дак собака к тебе влезит за просто так - я имел двухгусеничный ввиду - его без прицепа никак,а там вторая страховка на прицеп,плюс техосмотр,плюс гайцы могут доколупацца,что за технику везёшь и где аусвайс на неё,я потому газель и взял грузопасажирскую.
07 ноя 2013, 21:35
балу писал(а): болтов до куя надо,а они сцуко дорогие нах.
Если нержавейка или мебельные, то и у нас дорогие, а чернуха ржавеет сильно, всё равно придётся пересекаться с автомобильными трассами где поливают всякими реагентами и прочим говном, а значит будут ржаветь. Я понял на счёт большого гусеничного шасси, просто про себя хотел сказать, что проблему перевозки решил, сейчас решаю проблему хранения!
07 ноя 2013, 21:53
акваланг писал(а):а чернуха ржавеет сильно
это не страшно - они всё равно одноразовые - потому как люди с опытом советуют после затяжки гаек торчащую резьбу заклёпывать молотком - никакие контргайки или фиксаторы резьбы не держат,особенно при езде по грунтовым дорогам очищеным от снега без амортизации,на крайняк прихватить полуавтоматом. фсё,сын из-за компа гонит,пойду спать.
10 ноя 2013, 21:08
балу
Виталик, подскажи на счёт водопроводных труб ПНД или ПН, какого лучше диаметра и толщины использовать для грунтозацепов, выскулил у жены немножко тугриков для приобретения трубы ф50х8,4мм, приехал в лабаз и немного прихерел, цена оказалась за пагонный метр, а в трубе 4 метра, один метр 10 долларов, а надо 8 метров при ширине трака в 500мм. Может другого диаметра использовать или не стоит, я всё про свой вес и способность этого материала его выдержать кручинюсь! Транспортёрку 400х10мм б/у нашел, случайно встретил в гаражах старого кореша, вот он то и показал и предложил любую длинну и участок на выбор, ему когда то привезли в подарок благодарные клиенты для настила дорожек в гараже, да видимо так и завалялись, он машины красит и полирует а под дорожки постоянно затекает водичка, ну и не совсем гигиенично получается.
10 ноя 2013, 22:33
Серега посмотри на мотодоге, они ставят как правило из 10мм, а зачем тебе покупать, ты ведь хвалился что ее у тебя море, ты ведь из нее желоба делаешь, мне тоже сегодня привезли Альпину с Бурана, приятель снял с Бурана воткнул Сафари, теперь надо на ней посадочное место расточить и груза поменять, а вобше Серега неужеле нельзя найти у вас гусю с Бурана б/у за недорого, у вас этого добра должно быть много
10 ноя 2013, 23:24
Дима, ну трубы то конечно дохера, но не такого же диаметра как надо на траки, это я склизы и лыжи (если захочу использовать вариант снегохода) могу делать из имеющейся трубы ф115мм, а вот уж изготовить из неё 34 трака, это перебор! Да и потом как ты наверное догадываешься, это творение больше для поддержания стимула форума и очередного самоутверждения, хотя и для воскрестных, зимних покатушек тоже.

Представь себе такую хрень, что я каждый раз, для того чтобы осуществить очередной техно-заёп, покупаю все комплектующие новые, про б/у не разу не слышал! Вот он Рыбинск всего в 80км от моего дома, час туда и столько же обратно, есть и телефон парня который всем этим барахлом торгует немного подешевше, и предлагали много раз самоделы Рыбинцев работающих на оборонных предприятиях города, вот только где взять столько денег на все предложения сразу? Вчера зашел к приятелю который ленту предложил, он ещё попутно из Германии машины ганяет, закрыл недавно автостоянку за не померную мзду и решил опять как в молодости заняться перегоном, смотрю у него резины автомобильной несколько стопок стоят под потолок, ну и поинтересовался нет ли среди них моей, а то жена новую резину черти знает во что, превратила, одни шишки, как вариант поставить камеры и всё пройдёт, не одна заплата ещё не убавила боковую выпуклость ни на мулюметр. Короче вчера резины не было вообще а сегодня этот умник обзвонил всех своих знакомых и давай мне впаривать весь их шинный не ликвид, еле отвязался, вот блин барыга! Это я к тому, что если чтото с буксировщиком не срастётся, а я не барыга и продать его не смогу, не та это вещь чтобы в неё серьёзно вкладываться, по этому мне интересней из подручных средств, ну полежит несколько лет как память, а потом разберу, не первый раз!
11 ноя 2013, 11:28
Серега из такой трубы как у тебя есть нарезают полоски шириной 5-8 см и длиной по ширене гуси, потом гусю режут строго по середине вдоль и соеденяют этими полосками, это делают чтоб из 350 сделать 500 или 600, так лучше проходимость и мокрый снег удаляется сам, тебе надо брать два куска ленты шириной 18-20см и соединять палосками из трубы и получишь хорошую гусю на халяву
11 ноя 2013, 19:22
акваланг писал(а):Транспортёрку 400х10мм б/у нашел,
акваланг писал(а): трубы ф50х8,4мм
вобщем лента толщиной 10мм будет жёсткой - надо не больше 6мм,толщина трака 8,4мм очень мала - концы трака,за которые будет цепляться ведущая звезда, будут гнуться,единственное если пускать по длине трака уголок для жёсткости,он же будет и грунтозацепом,но в таком случае и пнд не надо - сразу к ленте уголок, или из твоей трубы,но по два трака вместе скручивать, .вот варианты гусек
себе буду делать по нижнему варианту,хотя есть где скомуниздить 600ую,там толщина стенки около 2см, самое оно, но чото я очкую,они по 10м длиной и пилить кусок нужно на месте - вот за энтим занятием и можно загрустить...
Последний раз редактировалось
балу 11 ноя 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
11 ноя 2013, 19:36
Так вот и не хочется ставить металические грунтозацепы, ржаветь сильно будет. Я ленту распущу на три части и тогда концы траков не в воздухе будут висеть а крепиться к ленте, должно быдержать. Именно как на последнем фото!
11 ноя 2013, 19:50
С моей колокольни, нижний вариант наиболее адекватный.
Тока, вроде как бывают проблемы, когда снег в гусю попадает, а вытряхнуться оттуда не желает.
11 ноя 2013, 19:51
ещё, а чего ты её боишься? если сильно пугает - делай деревянные,только в олифе провари часа два
11 ноя 2013, 19:55
ANDREY674 писал(а):а вытряхнуться оттуда не желает.
да - по средине она лишняя,не зачем лишний снег возить.,а так сразу склиз из сплошной пнд будет идти по металлическим тракам,самое лучшее скольжение,но снег для смазки нужен,по чищеным дорожкам может подплавляться склиз от нагреву по сухим тракам.
11 ноя 2013, 20:09
Вот и я тоже хочу всё брюхо заделать пластиком, чтобы увеличить площадь опоры, и тогда должно не так сильно давить а соответственно и разогревать! Хочется ещё подпружинить склиз, но так, чтобы при сработке подвески, гуся не провисала а была бы всегда в натянутом положении, может поставить пружины на натяжитель гуси? Как сильно вообще натягивают гусю, может и не тянут, лишь бы не болталась?
11 ноя 2013, 20:26
акваланг писал(а): может поставить пружины на натяжитель гуси? Как сильно вообще натягивают гусю,
можно и пружины,но болты регулировочные всё равно нужны - может получится диагональный перекос при неравномерном растяжении правой или левой ленты,вот болтами и будешь регулировать;а натягивать нужно так,что бы гусю можно было в ручную провернуть на собраной тележке.
11 ноя 2013, 20:29
Самый лучший вариант где гуся разрезана попалам и расширена пластиковыми зацепами, при такой гусе снег из гусеницы вылетает,, а также из за пустот между гусянками немного проваливается и обеспечивает лучшее зацепление по пухляку
Страница Страница 13 из 21
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.