Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 ноя 2012, 17:43

ANDREY674 писал(а):Я всегда сливаю

Ну я тоже сливал. И оно правильно. И вырабатывать из карба. И глухую крышку.
А времени много до лета, можно и подумать, и ручками поэкспериментировать. Главное, знать, куда двигаться....
Ну а раз с пружинами не угадать, то остается одно - заглушка на дырдочку для воздуха.
Андрей, а у тебя мотор не дымил после поднятия, замене винта и тд? У меня бывало дымил несколько секунд, потом все ок.

Jonson2 писал(а):Сделай как в Ветерке
Спасиб, подумаю. А сделать надо.

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 ноя 2012, 18:21

olgins писал(а):У меня бывало дымил несколько секунд, потом все ок.

Знаешь, может тоже секунды две-три, и даже не дымил, а был заметен выхлоп, потом всё бесцветно. Наверно это нормально, при наклоне, может масло с колена скидывает куда нить не туда.
Я как то замудохался его заводить, после того как вёз его заваливши набок, масло в цилиндр попало. Ничего, прокашлялся, пошёл, но вот там то дыму было порядком. Теперь его при перевозке обязательно прижимаю лодкой и прочим барахлом, чтобы лежал правильно.
Бензокран от чего ставил?

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 ноя 2012, 18:32

ANDREY674 писал(а):Бензокран от чего ставил?

Да я бы знал....Порылся в закромах...(а там много всего..., выбросить жалко...) Немного протекает, вроде, притереть надо.
От б\п Дружба можно поставить, но там входной диаметр большой.
Ну я уже писал, не мог завести, бензом залило возд. фильтр. Пока не снял его - бесполезно. Так что и такое могет быть.
А ты винт то московский присовокупил?

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 ноя 2012, 00:53

olgins писал(а):Ну я тоже сливал. И оно правильно. И вырабатывать из карба.

а вот это не всегда--был случай лет 5 назад--на работе стоял ген,двиг вроде субару на 13 кобылок,пока карб не перебрал--хрен он завёлся!там карб диафрагменный был,как у 2х тактника,только без насоса--диафрагма из какого-то прозрачного пластика--присохла за зиму напрочь!пришлось отмачивать. и на тримере чемпион у меня такая-же бадяга случилась--только тут резинка присохла.и на мотоблоке субару--выработает бензин,постоит с месячину--заводится на 30й раз,хоть и бензин самотёком проходит,по шлангу видно.так что хрен знает что ему лучше--без бенза возить конечно удобнее,а карбу оно полезнее? :ne_vi_del: :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 ноя 2012, 06:44

griny29 писал(а):ну тогда делись--где такой надыбал?

Где? Да в магазине,его по ходу как завезли давненько так и стоит меня дожидается :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 ноя 2012, 09:11

мыскин писал(а):как завезли давненько так и стоит меня дожидается


Ну раз так, проси еще скидку от цены. Для них это неликвид. Будут рады избавиться.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 ноя 2012, 10:23

мыскин писал(а):Где? Да в магазине,его по ходу как завезли давненько так и стоит меня дожидается

тогда это ващще сладко--4.5 и без всяких там доставок!
olgins писал(а):Ну раз так, проси еще скидку от цены. Для них это неликвид. Будут рады избавиться.

а это уже обязательно--мотивируй тем--что сейчас не сезон,и ты для них спаситель просто! %-5 они без проблем делают.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 ноя 2012, 10:36

Маторчик находится в 200 км от меня,сын живёт там, не может вырваться с работы но сегодня у него последний день,завтра сказал ,что купит ,как бы кто не хапнул :de_vil:

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 18:17

Привет всем,сегодня и я приобрёл 4-х тактник :ya_hoo_oo:
Вложения
P1030084.JPG
P1030085.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 18:22

Скидку не сделали :-( ,но подарили масло вот такое :-):
Вложения
P1030092.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 18:30

Вот с фоткал все тяги, в профиль и с верху.Советы на переделку все приму,критику так же,
Вложения
P1030087.JPG
P1030088.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 19:44

мыскин писал(а):Привет всем,сегодня и я приобрёл 4-х тактник :ya_hoo_oo:

очень похож на хонду прям копия

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 21:01

мыскин писал(а):Вот с фоткал все тяги, в профиль и с верху.Советы на переделку все приму,критику так же,

да тут не сложно, совсем как у Олега--трос заслонки напрямую,регулятор отключить(чтобы он не болтался--можно оставить на нём пружину,типа возвратную) ну и поставить на воздушку рычаг или тягу.не рассмотрел микрушку,но она должна быть,за место неё тумблер или кнопку.у воздушки похоже 2 фиксированых положения--только откр. или только закр.тут можно поколдавать с пружинками--что-бы и серединка была.подёргай туда-сюда,всё понятно станет.
мне точно такой-же мотор предлагают,но за 5.5 рубов,и год гарантии.самое прикольное--если система газульки будет переделана и отключен регулятор--гарантия сохранится? я вот как-то не уверен. :ne_vi_del: :-( :du_ma_et: надо будет поспрошать.а если не будет гарантии--тогда надо будет просить скидку!

Re: Лодочные подвесные моторы.

26 ноя 2012, 23:24

Ну все почти как на моем моторе, точно. Только микропереключатель в другом месте(на моем - -просто контакт).
Так что глянь, как я делал, будут вопросы, отвечу. А привод воздушной я так сделал: проволоку немного загнул зигзагом, что бы туго в оболочке ходила, получились промежуточные положения.

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 ноя 2012, 06:01

С воздушной заслонкой замарок ни каких нет,там даже есть крепёж для зажима кожуха троса,но пружина сильно тугая,придётся подбирать.Вот ход дросельной уж сильно мал ,наверно буду делать промежуточный рычаг(хочу оставить ручку газа ветерковскую).С микрушкой всё понятно,перенесу где сочту удобней.
Страница Страница 13 из 268
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить