Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 18:54

Всегда буду рад помочь. Давай свяжимся по скайпу или телефону.

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 18:55

Есть возможность отливать блины любой формы.

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 19:05

Metior6 писал(а):Всегда буду рад помочь. Давай свяжимся по скайпу или телефону.

skipe--kabanya69

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 19:18

Ок! А какая разница во времени?

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 19:24

Metior6 писал(а):Ок! А какая разница во времени?

так у нас московское вроде. :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 20:02

А спать тебя благоверная во сколько укладывает? Я сегодня домой попаду в 23.00

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 20:29

Metior6 писал(а):А спать тебя благоверная во сколько укладывает? Я сегодня домой попаду в 23.00

тогда не знаю когда....

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 20:31

Свяжимся, ее поледний день живем.

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2013, 21:13

мыскин писал(а): значит бутерброд у меня будет из 4-х пластин.

Да не обязательно, гораздо проще, и легче, сделать из одной десятки, только ставить дистанционные втулки на нужную высоту.
Основная задача перехода даже не в том, чтобы поднять двигатель, хотя и для этого тоже, а чтобы сцентровать валы и было место для крепления.
Вот ты спроси у меня, зачем такая высокая, а я сейчас и объяснить не смогу, просто блин такой как раз под ногами валялся, лет десять, если не больше, я его и пристроил...

Re: Лодочные подвесные моторы.

19 янв 2013, 11:27

S.292011
Возвращаясь к размеру переходной плиты:
Вот здесь видно, что можно было делать несколько тоньше, миллиметров на 10.

Re: Лодочные подвесные моторы.

19 янв 2013, 14:27

ANDREY674-спасибо за фото,только я не понимаю почему голову нельзя посадить ещё ниже,например- пластина из 4мм-металла на ногу,на неё через 10мм проставочки голову.Сижу вспоминаю - не что не мешает у Ветра вроде бы или мешает,но на всех фото китай -голова поднята относительно ноги на 50- 100мм,эх ноги нет по рукой

Re: Лодочные подвесные моторы.

19 янв 2013, 15:14

S.292011

Во первых, у головы имеется ещё выступы, опускающиеся ниже привалочной поверхности. То есть, она ещё и входит на какое то расстояние в саму проставку.
Во вторых, у ноги "Ветерка", выше плоскости разъёма ноги выступают пружины подвески самой ноги. И ещё имеется рычаг включения редуктора.
Так что волей-неволей, но приходится подниматься над пружинами, и, с другой стороны, нужно место куда спрятать выступающие дальше фланца части поддона двигателя.

Видишь, чо там снизу выступает? Это пузо тоже на высоту влияет. Вот и набирается. Только я уж совсем сильно перестарался.

Re: Лодочные подвесные моторы.

19 янв 2013, 17:56

ANDREY674-спасибо всё понял,буду думать-строить

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 янв 2013, 12:20

Кстати, алюменевый переходник от мотора к ноге надо делать потолще, и смазывать места сопряжения теплопроводной пастой КПТ-8. Тогда немало тепла через ногу в воду уйдёт. Ведь оно всё алюминиевое, толстое и теплопроводное.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 янв 2013, 12:38

Metior6 писал(а):и смазывать места сопряжения теплопроводной пастой КПТ-8.

Вот это, совершенно ненужное занятие.
Дело в том, что двигатель садится на плиту не всей плоскостью фланца, а только площадками-приливами в зоне крепёжных отверстий. Обработка плоскостей прилегания весьма чистая, так что наличие или отсутствие пасты, никак не скажется на теплопередаче, её просто выдавит из зазора при затяжке болтов.
Страница Страница 16 из 268
1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить