Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 дек 2013, 13:30

Нужно файлик с размерами поискать, он и в интернете в формате *.pdf бывает.
А диаметр и длина вала могут отличаться в зависимости от модификации двигателя. Так что, может, и не торопись.

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 дек 2013, 13:42

olgins писал(а):Нужно файлик с размерами поискать, он и в интернете в формате *.pdf бывает.
А диаметр и длина вала могут отличаться в зависимости от модификации двигателя. Так что, может, и не торопись.

Файлик нашел, но там маленькое разрешение и не видно толком цифр. Поэтому и думал, может кто просто со штангелем возле своего мотора 5 минут "потрется" :-): :-): :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 дек 2013, 20:04

нИЗ ДВИГАТЕЛЯ.jpg
Я пользовался вот этими размерами.

Я пользовался вот этими размерами.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 дек 2013, 20:34

Седой2 писал(а):
нИЗ ДВИГАТЕЛЯ.jpg

Я пользовался вот этими размерами.

Спасибо БОЛЬШОЕ! :bra_vo:

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 дек 2013, 19:07

Хонда - лифан

Изображение

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 дек 2013, 21:22

Класс!! Можно сравнить. Хотя я уже сотворил и всё нормально. Кстати тоже из нета брал.

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 07:25

Nickaa писал(а):Надо у Андрея спросить - он вроде разбирал, подскажет нужна она или нет.

Я удалял грузики напрочь, держатся они там весьма прочно, но кто знает что будет если обороты превысить? Так что удалил.
150420131251.jpg

А вот тягу, решил не убирать, иначе пришлось бы глушить отверстие чем то другим, да так, чтобы внутрь ничего не могло открутиться.
Оставил на тяге штатную прищепку, но сверху ещё посадил на клею втулочку, которая не даст тяге провалиться внутрь, даже если по ней чем то ударить.
220420131272.jpg


И ни в коем случае не удалять вот этот грузик, это автоматический декомпрессор для облегчения запуска.
150420131252.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 09:45

ANDREY674 писал(а):
Nickaa писал(а):Надо у Андрея спросить - он вроде разбирал, подскажет нужна она или нет.

Я удалял грузики напрочь, держатся они там весьма прочно, но кто знает что будет если обороты превысить? Так что удалил.
150420131251.jpg

А вот тягу, решил не убирать, иначе пришлось бы глушить отверстие чем то другим, да так, чтобы внутрь ничего не могло открутиться.
Оставил на тяге штатную прищепку, но сверху ещё посадил на клею втулочку, которая не даст тяге провалиться внутрь, даже если по ней чем то ударить.
220420131272.jpg


И ни в коем случае не удалять вот этот грузик, это автоматический декомпрессор для облегчения запуска.
150420131252.jpg

Блин, че-т страшно движок вскрывать. Там никаких "подводных камней" нет?. Типа, что-то придержать, что б не соскочило или не провернулось? Ведь, я так понимаю, что если коленвал относительно распредвала хотя бы на зуб сдвинется- зажигание собьется и нормальной работы мотора не будет...
а отверстие от вала тяги можно просто залить авто-герметиком. И просто, и надежно, и при необходимости можно расковырять и использовать :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 11:05

Ser_Gun
Ser_Gun писал(а):а отверстие от вала тяги можно просто залить авто-герметиком. И просто, и надежно,


Почему то, самые простые решения приходят в голову уже после того, как всё сделано. :-)
А подводных камней при разборке никаких не существует. Прокладка вот только может порваться, но не вопрос и на герметик собрать. Или разобрать не торопясь, не снимая поддон сразу, а потихоньку отделяя прокладку от второй половины. Чтобы ничего не вывалилось, разбирай маховиком вниз, всё останется на местах кроме той шестерни с грузиками, которая тебе и нужна. Её положение безразлично, она для разбрызгивания масла.
Продвинутые механизаторы, такие как Зевс, сразу подкладывают под пружины добавочные шайбы. Я, для чего то, тоже подложил по 1,5мм, хотя форсировать и не собираюсь.

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 11:43

Ясно. Тоже планирую сразу шайбы проставить. :-): :-): :-): :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 13:27

Ser_Gun
Тоже карб поменять мечтаешь?

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 дек 2013, 13:37

ANDREY674 писал(а):Ser_Gun
Тоже карб поменять мечтаешь?

Возможно, в будущем. Пока мотор "сухой" хочу его по максимуму подготовить к возможным переделкам. Тут же говорили, что даже при родном карбюраторе есть смысл поджимать пружины. Типа, не будет хлопков в глушителе при резком сбросе газа.. :motorka:

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 дек 2013, 21:32

В 4Т двигателе хлопки в глушителе будут всегда из-за отсутствия должного подпора газам в глушителе. Особенно на прямотоках. Прострелы на оборотах- не успевают закрываться клапана.

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 дек 2013, 18:11

Мои последние доработка хондасалюта.
Были куплены от китайского 4т мотора, который идет на водомет "Медуза" следующие детали:
- кожух обдува (красный)
- бензобак с крышкой
- глушитель с пластиковым корпусом
- маслозаливная горловина (старая упиралась в этот глушитель, пришлось переносить) со щупом.

При подгонке пришлось помучаться. Бензобак засекался с глушителем впуска, пришлось бензобак приподнять с одной стороны.
Маховик сел на коленвал чуток повыше, примерно на 1мм, пришлось поднимать катушку зажигания, кожух и стартер.
Осталось из недоделок: тумблер останова двигателя приделать (там мет. пластина белая на фото и контакт у глушителя видно) и привод воздушной заслонки (просто сделать фиксацию в крайних положениях - все свои старые самоделки пришлось разобрать). Хотел все до НГ успеть, но, как всегда, времени не хватило.
Вот, что вышло в итоге. Совсем похож на оригинал GXV-57(если не вдаваться в детали).
Вложения
26.jpg
26.jpg (80.89 КБ) Просмотров: 3430
25.jpg
25.jpg (77.49 КБ) Просмотров: 3430

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 дек 2013, 19:47

Ну и я отмечусь.
Собрал моторчик, вот что получилось:
DSC_00891.JPG

Заодно слепил стойку под него, правда сварки у меня нет, пришлось все делать на болтах и саморезах.
Вроде стоит устойчиво.
Всех с наступающим! :dr_ink:
Страница Страница 164 из 268
1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить