Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 20:59

SUPROTEC
Увеличение ресурса ДВС в 1,5 - 2 раза (за счет уменьшения интенсивности износа деталей);
Очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработке, в том числе раскоксовка колец при их подвижности;
Повышение и стабилизация «компрессии» по цилиндрам ДВС (за счет образования нового слоя и уплотнения зазоров в трибосопряжениях ЦПГ);
Снижение расхода топлива ДВС на 8 - 10% (за счет восстановления компрессии улучшается качество сгорания топлива);
Восстановление эффективной мощности ДВС вплоть до номинальной (за счет улучшения качества сгорания топлива, снижения потерь рабочего газа в картер и снижения потерь на трение);
Уменьшение расхода масла на угар ДВС до 3 раз (за счет увеличения плотности масла в поршневых канавках);
Снижение уровня шумов и вибрации в ДВС на 5 - 10 дБ (за счет выравнивания рабочего процесса по цилиндрам и демпфирования более толстым слоем масла перекладки поршня);
Восстановление рабочих параметров ТНВД дизельных ДВС вплоть до номинальных (за счет формирования уплотняющего зазоры слоя на поверхностях трения плунжерной пары);
Снижение эмиссии вредных выбросов отработавших газов ДВС по СО и СН до 50% (за счет повышения качества сгорания топлива);
Возможность недолговременной эксплуатации в условиях масляного голодания;
И всёже масса не ясностей! Масляного клина нет, тепло не отводится, как востановился хон на стенках цилиндров, почему не плавится бабит состоящий на 90% из олова, трещины на сёдлах клапанов и самих клапанах ну как, как, как ???????????????????????????????????????????????????????????

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 21:04

такой вопрос я получил волгаревские винты на салют один в диаметре 158 шаг 90 второй 184 шаг 110 тот что побольше прийдется пилить по диаметру чтоб влез после подпила изменится шаг или нет и еще не понятка на салюте родной винт вроде 140 в диаметре а волгоревский 158 но видел фотки и записи что ставили не подпиливая как вопрос
:du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 21:09

акваланг писал(а):SUPROTEC
Увеличение ресурса ДВС в 1,5 - 2 раза (за счет уменьшения интенсивности износа деталей);
Очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработке, в том числе раскоксовка колец при их подвижности;
Повышение и стабилизация «компрессии» по цилиндрам ДВС (за счет образования нового слоя и уплотнения зазоров в трибосопряжениях ЦПГ);
Снижение расхода топлива ДВС на 8 - 10% (за счет восстановления компрессии улучшается качество сгорания топлива);
Восстановление эффективной мощности ДВС вплоть до номинальной (за счет улучшения качества сгорания топлива, снижения потерь рабочего газа в картер и снижения потерь на трение);
Уменьшение расхода масла на угар ДВС до 3 раз (за счет увеличения плотности масла в поршневых канавках);
Снижение уровня шумов и вибрации в ДВС на 5 - 10 дБ (за счет выравнивания рабочего процесса по цилиндрам и демпфирования более толстым слоем масла перекладки поршня);
Восстановление рабочих параметров ТНВД дизельных ДВС вплоть до номинальных (за счет формирования уплотняющего зазоры слоя на поверхностях трения плунжерной пары);
Снижение эмиссии вредных выбросов отработавших газов ДВС по СО и СН до 50% (за счет повышения качества сгорания топлива);
Возможность недолговременной эксплуатации в условиях масляного голодания;
И всёже масса не ясностей! Масляного клина нет, тепло не отводится, как востановился хон на стенках цилиндров, почему не плавится бабит состоящий на 90% из олова, трещины на сёдлах клапанов и самих клапанах ну как, как, как ???????????????????????????????????????????????????????????

посмотрел их сайт у них есть присадка для двухтактников надо свой форвард обработать пока новый

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 21:16

Дмитрий 2008 писал(а):родной винт вроде 140 в диаметре а волгоревский 158 но видел фотки и записи что ставили не подпиливая как вопрос

Над родным винтом остаётся около 10мм свободного пространства, так что всё войдёт впритирку.

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 21:18

ANDREY674 писал(а):
Дмитрий 2008 писал(а):родной винт вроде 140 в диаметре а волгоревский 158 но видел фотки и записи что ставили не подпиливая как вопрос

Над родным винтом остаётся около 10мм свободного пространства, так что всё войдёт впритирку.

а шаг меняется при пилении

Re: Лодочные подвесные моторы.

07 фев 2013, 21:21

Дмитрий 2008
В теории, очень незначительно, можешь плюнуть, и считать что нет. Ты ж его не наполовину охерачишь?
Чо то опять не в тему лепим, давай в КУРИЛКУ.

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 18:36

Теперь возвольте отчитаться и о моей проделанной работе. Как говорилось ранее, я решила поменять голову на моем ТПОЛЛЕ на более мощьную. И с легкой руки господина ЗЕВСА был заказан мотор.
Вложения
IMG_02042013_113045.jpg
IMG_02042013_113233.jpg
IMG_02042013_113202.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 18:38

И совокупсение началось.

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 18:49

После снятия всех размеров, появился калым у токаря и сварщика и через два дня появилась на свет переходная плита.

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 18:56

Metior6
Не томи душу, показывай Данила свой цветок!!!

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 19:01

Кнопка ВЛОЖЕНИЯ не открывается.

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 19:05

Metior6 писал(а):И совокупсение началось.

а разве врашение на новом моторе не противоположное если так то придется ставить промежуточные шестерни иначе менять винт и редуктор на сколько знаю на троле в редукторе косые шестерни по крайней мере так заявляет производитель а их можно крутить только в одну сторону иначе сьест зубья а вообще как мне кажется не лучшее сочетание на новой башке мощь больше а оборотов меньше нужен новый винт с новым шагом не факт что встанет и редуктор его выдержит но если врашения у голов разное подобрав грамотно соотношение шестерен на повышение оборотов может чтото и получится но еще косяк вес прибавится это мое мнение не кому не навязываю

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 19:22

Вращение правельное, Наше. А винт точно придется менять.
Вложения
IMG_02042013_221512.jpg
Готовая переходная плита.
IMG_02042013_221627.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 19:24

есть куда всунуть и редуктор потянет

Re: Лодочные подвесные моторы.

08 фев 2013, 19:36

Конечно все еще в сыром виде.
Нудна ручка для переноски.
И румпель под правую руку.
На выходные возьму механический тахомерт с завода и померию максимальные обороты на винту. И на счет винта буду плясать от печки.
Вложения
IMG_02082013_150900.jpg
IMG_02082013_150818.jpg
Страница Страница 20 из 268
1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить