Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Подвесной водомет своими силами

04 мар 2011, 21:33

Для слабосильного мотора что лучше - дело вкуса. Думаю что большую разницу в этих моторах не увидишь. Что проще то и делать.

Re: Подвесной водомет своими силами

04 мар 2011, 21:39

vodjnoj ооо писал(а):Для слабосильного мотора что лучше - дело вкуса. Думаю что большую разницу в этих моторах не увидишь. Что проще то и делать.

Ты крыльчатку пылесоса видел ? Как думаеш, почему в водомётах не делают загнутые лопасти ? С моей точки зрения они еще более "рабочие", для выдавливания воды...

Re: Подвесной водомет своими силами

05 мар 2011, 20:14

Крыльчатку пылесоса не видел. А лопасти у меня загнуты.


Re: Подвесной водомет своими силами

06 мар 2011, 08:53

Ну и я еще Metior6 поспрошаю про его кострукцию.
Вопросы такие:
-Ты сам к этой идее пришел, или кто-то делал уже? Может кто-нибудь еще все это дело уже давно успешно использует, а информации нет?
- Какие вообще размеры крыльчаток в гидротолкателях бывают(диаметр), ты сделал из того что было, или выбор на чем то основывался? Может нужно большего диаметра?
- В нижней тарелке просматриваются поперечные элементы 5шт. По идее, если бы их не было, может лучше было бы?
- Площадь отверстия в нижней тарелке(ну или диаметр) для всоса и площадь выходного отверстия?
- как подбиралась геометрия выходного отверстия, там у тебя кокой то изгиб просматривается?
пока вроде все вопросы...

Re: Подвесной водомет своими силами

06 мар 2011, 14:44

Пойду по порядку. Первое что я сделал не базе толкателя это просто насос, воду качать. Там всё алюминь. По этому с карозией вопрос не стоял. Давление давал большое. От сюда всё и пошло.размеры бывают разные. Я взял самый маленький и не ошибся, будь он больше мотор бы не потянул. На счет поперечен. Да их там пять штук. Пробовал я их убирать. Даление на выходе падало в разы. Они не дают раскручиваться воде и уменьшают трение. С входным отверстием ничего не делал, а вот с выходным пришлось повозиться. Я его сделал под конус и при помощи балгарки постепенно увеличевал. А изгиб сделал для более плавного перехода воды. Изначально был просто прямой угол.

Re: Подвесной водомет своими силами

07 мар 2011, 13:26

Еще фото. Аппарат 62 года рождения, опять же штатовский.
Центрифуга мелковастая. На видео посмотрел, еще работает старичек.
Вложения
33.jpg

Re: Подвесной водомет своими силами

07 мар 2011, 14:02

Ё-маё,мой одногодка. :-): А подробностей конечно же нет. :-(

Re: Подвесной водомет своими силами

07 мар 2011, 14:52

Какие подробности? Чуть больше 1 лошадки.
Видеоролик: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Смотрим и делаем выводы.

Re: Подвесной водомет своими силами

09 мар 2011, 17:29

olgins писал(а):Какие подробности? Чуть больше 1 лошадки.
Видеоролик: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Смотрим и делаем выводы.

Немогли буржуины на воде старичка показать только в бочку сунули :-(

Re: Подвесной водомет своими силами

11 мар 2011, 21:54

Всем здрасьте и тут! я в "косилочной" ветке писал, что батяня себе "кальмара" приобрел, он после 20-го вернется, могу узлы и механизмы отфоткать и выложить. (наскоко позволит разобрать :ps_ih: ). Ваши пожелания, чтоб не разбирать несколько раз. Мне-то в руках и без разборки виден конструктив, но на фото другое дело.

Re: Подвесной водомет своими силами

11 мар 2011, 23:12

putalo писал(а): Ваши пожелания, чтоб не разбирать несколько раз. Мне-то в руках и без разборки виден конструктив, но на фото другое дело.

Будем как грится весьма и весьма признательны... Интересует крыльчатка, сопло, да вобщем хорошо бы подробно сфоткать весь этот "нагнетательный узел".. Я вот крановый тормоз раскавырял, однако не той модели он оказался, крыльчатка мелковата...
КРЫЛЬЧАТКА.jpg

Re: Подвесной водомет своими силами

12 мар 2011, 08:10

Вид у железяки... Как-бы на дно не утащила :sh_ok:

Re: Подвесной водомет своими силами

14 мар 2011, 12:16

А ты не смотри, что крыльчатка маленькая. При оборотах в 6000, она давление дает, рукой не удержишь. Я взял самую маленькую.пришлось убрать сцепление.

Re: Подвесной водомет своими силами

14 мар 2011, 19:41

И ещё, г-н ZUBBER, про маленькую крыльчатку. По паспорту толкателя самый маленький выталкивает поршень с силой 30кг. При эл.двигателе в 175 вт. И оборотах 2700. А теперь представь наш случай. 1000 вт. и в среднем 6500 об/мин.

Re: Подвесной водомет своими силами

14 мар 2011, 20:20

putalo писал(а):Всем здрасьте и тут! я в "косилочной" ветке писал, что батяня себе "кальмара" приобрел, он после 20-го вернется, могу узлы и механизмы отфоткать и выложить. (наскоко позволит разобрать :ps_ih: ). Ваши пожелания, чтоб не разбирать несколько раз. Мне-то в руках и без разборки виден конструктив, но на фото другое дело.

Выкладывай фото, для того, что бы мысли не застаивались! Еще интересуют диаметры вхдоного и выпускного патрубков.
По площади можем подсчитать поджатие, может пригодится. Ну и как то бы геометрию "трубы" поподробнее, насколько возможно.
Страница Страница 3 из 15
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15
« Предыдущая Следующая »
Ответить