Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 июл 2012, 07:16

Вчера съездил на рыбалку с сыном. В 12.00 выехали в 18.00 приехали. В гараже подогнул лопасти винта, лодка шустрее побежала, время поездки сократилось.
Вложения
DSC02544.JPG
DSC02549.JPG
DSC02546.JPG
Это я худенький.
DSC02560.JPG
Трава по барабану.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2012, 01:44

САША_ писал(а):Вчера съездил на рыбалку с сыном.

Рыбина симпатичная.. :co_ol: По нашим белорусским меркам экзотическая, так как в наших водах практически не встречается. Лосось ? (если не ошибаюсь.. :smu:sche_nie: )

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2012, 03:12

Нет не ошибся, на море самцы красивые как самки серебристые, заходя в пресняк меняют цвет и самцы становятся страшными, зубы вырастают, охраняют самок.

Самка
Вложения
Копия DSC02483_cr.png

Re: Лодочные подвесные моторы.

25 июл 2012, 03:37

Ближе концу лета займусь двухтактным движком , редукцию сделаю 1 к 2. Расход топлива больше будет по сравнению с четырехтактным , но по мощнее 24л.с
Вложения
DSC02077.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 июл 2012, 13:29

Как вам движка для подвесного мотора болотохода.
Вложения
DSC02143.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 июл 2012, 16:15

САША_ писал(а):Как вам движка для подвесного мотора болотохода.


Вполне достойно! Ты бы народу ТТХ выложил бы.
С удовольствием занимался бы чем то подобным, но негде. Негде лодку хранить, некуда моторы девать, негде инструмент складывать...
Блин, завтра опять поеду на рыбалку, так и лодку на воду далеко не везде спустишь, ещё и место поискать надо.
Рыбы не будет, знаю точно, но поеду всё равно. :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 июл 2012, 16:34

Сочувствую, так было у меня 15 лет назад. Медленно шел но уверенно к своему металлическому счастью, дом уже десять лет не деланный, но железа полный двор. По рыбалке тоже меня прет, и во сне рыбачу, поклевки в реале чувствую. По зимней рыбалке готов жить на льду. Меня думаю поймут. За рыбалку. :dr_ink:

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 июл 2012, 17:15

САША_ писал(а): За рыбалку. :dr_ink:

Взаимно! :dr_ink:

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 июл 2012, 06:42

Снял с помпы все лишнее, и получилось около сорока кг
Вложения
DSC02567.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

29 июл 2012, 02:43

САША_ писал(а): и получилось около сорока кг


Но ведь и не мало! Да плюс твой вес, и вес самого агрегата, и всё это на жопу бедной "Казанки"? :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

29 июл 2012, 06:41

Ну я просматриваю вариант , управление с носа лодки, и тяжелее предыдущего всего на 5 кг. И бак уже стоять будет в лодке.Как никак стартер есть. :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

29 июл 2012, 17:30

САША_ писал(а): И бак уже стоять будет в лодке.Как никак стартер есть.

Машина на полном серьезе !!! :co_ol:

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 июл 2012, 06:30

Доброе время суток, вот хочу показать что у меня получилось собрать и слепить с того что было, может кто поделится идеями или улучшениями. Верх китай пром по бумаге 3 киловатта около 4 сил . Уже отработал 4 рыбалки от 4 до 8 часов трола, шумноват хотелось по тише последнюю переделку выхлоп через ногу еще не катал, а так норма рыба ловится и расход около 0,5 литра в час.
Вложения
DSC00706.JPG
DSC00638.JPG
DSC00680.JPG
DSC00796.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 июл 2012, 06:40

Хороший аппарат,выхлоп рез ногу очень интересно , сам хочу делать такой. Пока дело за движком. О,5 в час расход, почти даром.))

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 июл 2012, 13:50

САША_ писал(а):выхлоп рез ногу очень интересно

Мне кажется, выхлоп через ногу будет лучше и тише чем через трубку на фото. И еще думается, что если делать то металлической трубкой, а не тонкостенной гофрой. Гофра за счет своих тонких стенок и сама может "петь" и передовать шум... И еще один нюанс, алюминиевая или медная трубка, частично на ходу погруженная в воду и выведенная вниз, за счет хорошей теплопроводности остается негорячей и неспособной обжечь почти до самого резонатора. Когда делал свой выхлоп по началу думал о защите-решеточке и о том что при крутом повороте выхлопуха достает до пластмассового крепления-ручке лодки которое боялся - поплавит, потом убедился что это особо и не к чему. :st_ruskiy:
Страница Страница 3 из 268
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить