Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
08 фев 2013, 19:41
Теперь очередь за электропуском.
Ну, просто хочу попробовать. Как говорится, в жопе лед. И обнонную муфту уже купил. Теперь подбираю привод.
08 фев 2013, 23:06
Metior6Ты когда в подвале фотографируешь, хоть вторую свечку рядом зажигал бы что ли...
Первые две картинки, это чёрное на чёрном.
09 фев 2013, 01:10
Metior6
Технические характеристики Troll 2.5HP
Мощность: 2,5 л.с.
Диапазон макс. оборотов двигателя: 4800-5200 об/мин
Кол-во цилиндров: 1
Объем: 56 см3
Диаметр цилиндра и ход поршня: 43 мм/38мм
Свечи: NGK B6HS
Система охлаждения: водяная
Запуск: ручной
Передаточное отношение: 2,25:1
Переключение передач: передний ход
Рулевое управление: румпельное
Система смазки: с предварительным смешиванием
новый двигатель 40:1
нормальный режим 50-100:1
Топливный бак: 1,4 л
Винт гребной: 7 ?*4, 3-лопастной
Рекомендуемая высота транца: 370 мм
Кол-во позиций угла наклона: 4
Размеры:
высота 915 мм
ширина 190 мм
Вес мотора: 11,5 кг
Цена в розницу 12900р
Ни за что, с такими характеристиками не стал бы менять голову на другую (ну если только пипец мотору, причём полный)!!!!! Мотор теперь весит в двое больше а по оборотам вдвое меньше! Наступает тот кульминационный момент, когда человеку приходиться браться за такое ремесло, как изготовление гребных винтов! Тогда не ломай старые, продать ведь можно! Чтбы загрузить такой мощный мотор, с такими оборотами, таким диаметром винта, необходим большой шаг!!!!
09 фев 2013, 02:12
Согласен, начну с Ветерковского,
09 фев 2013, 10:26
Metior6
Не посылай меня сразу, но я заказал вот такие! Ветерок12(626410)(210х225)
Сейчас стоит 205х125, не могу развить скорость свыше 9-10км, так это в одну харю, а теперь представь две, три, вес шмурдяка! Эх тебе бы соосный повышающий редуктор!
09 фев 2013, 11:20
Я уже писала ранее, не помню в какой теме ,что я буду делать сцепление на шкивах, как на культиваторах. Вот там я обороты и поднимму.
09 фев 2013, 11:27
Я уже писала ранее, не помню в какой теме ,что я буду делать сцепление на шкивах, как на культиваторах. Вот там я обороты и поднимму.
09 фев 2013, 11:49
Metior6
Мельком видел эту тему, но чтобы осуществить задуманное, этож надо............................................................всё у меня вытекают мозги, перегрелись!!!!!! Ну тогда и муфта эластичная не нужна, ведь теперь можно как на мотоблоке разьединять трансмиссию натяжным роликом, и нейтраль и мягкий пуск, два в одном. Только не совсем компактно получается, ведь для получения хорошего коэффициента редукции от клиноремённой передачи, потребуются шкивы не малых размеров, да и ремни должны быть как можно меньше!Я бы установил всё на плите, туда можно даже буксы с подшипниками поставить. А не хочешь заморочатся с ремнём ГРМ от Гольф4 (фольксваген), там как раз маленький, узенький , стоит между распределительными валами. Но в таком случае про плавное сцепление придётся забыть, ременьто зубчатый!!!! Зато значительно компактней (можно уложиться в размерах переходной плиты), да и сил трения меньше, редукция 1:2, подумай!
09 фев 2013, 11:58
Metior6
Пока не забыл! Если будешь из ремня ГРМ творить, то малую шестерню можно от водяного насоса того же двигателя использовать, предварительно выпресовав вал. Расточишь под свои размеры и будет всё путём.
09 фев 2013, 12:20
Я дамаю ремень использовать от електрорубанка.
09 фев 2013, 12:48
Metior6
Хотелось бы напомнить, что ты имеешь дело с четырёх тактным ДВС мощьностью 5.5лс. Он не только порвёт твой ремень от рубанка как тузик грелку, но и тебя и твою лодку при желании намотает на коленвал! Это двухтактнику надо для достижения своих лошадей крутиться как волчёк а у этого тяга повеселее на низах будет! Лучше подумать о конструкции с запасом прочности! Мне кажется на бытовых ремнях сопливо, к томуже дорого, даже не альтернатива автомобильным! Во всяком случае, часто бываю в магазине электротоваров, и достойных ремней не встречал, а может вижу плохо, или не в те магазины хожу!
09 фев 2013, 13:32
Имею в наличии плоский ремень от культиватора. Длину прикинь сам, а ширина его 15мм . Он стоит как раз между коленвалом и редуктором. Что скажешь?
- Вложения
-

09 фев 2013, 13:52
Ну вообщето это поликлиновой ремень, не зубчатый но обладающий темиже качествами только может буксовать! Должно прокатить!
09 фев 2013, 16:47
Делосложения в том, что все ролики есть в продаже . Даже натяжной ролик с системой натяжения. Вообще полный компоект.
09 фев 2013, 18:22
Metior6 писал(а):в наличии плоский ремень от культиватора.
Ну так посчитай по передаваемой мощности и числу оборотов подойдёт? Чего гадать-то. В инете поищи расчёты, там просто посчитать...
Страница Страница 21 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.