23 июн 2014, 16:37
ZUBBER писал(а):И как его у вас ловят ?? У нас на реке плюхает не по детски... И видно что крупный..
23 июн 2014, 17:03
Cdznjujh писал(а):завтра поеду за грузовым винтом от В8
23 июн 2014, 17:19
olgins писал(а):ZUBBER писал(а):И как его у вас ловят ?? У нас на реке плюхает не по детски... И видно что крупный..
По мотору. Сперва все расскажу как было, потом будете советовать. Сперва поехал быстро, нужно пройти было под ГЭС, пару км. Завелся, поехал. Метров через 300 - заглох, краников то два теперь, один не открыл. Из карба бенз вырабатывал, оказывается. Завелся - дальше. Скорость те же 23км, что и со старым карбом, ну если только против течения(примерно2км\час). Пришел на место, заглушил. Смотрю, по воде разводы, карб весь сырой. Думал бензин, а оказалось масло и шланга сапуна, он у меня пока так просто болтается. Получается из него прилично масла гонит!
Постоял, побросал, потроллил не много, решил уйти в другое место, вниз по течению. Увидел на навигаторе порядка 26-27км\час и 3300 на тахометре.
Это я уже винт 2-хлопастной поставил. Ну и пошел... Потом мотор вдруг резко сбросил обороты, не газуется и все. Думаю горючка, дозаправляюсь, не едет...обороты не развивает. На малых ухожу до места. Троллю на малых, в конце появляется какой то звук, как бы цокает.... не знаю, что это.
Потом пробовал газовать, вроде едет. Короче, хз.....
Выводы предварительные: а нужна ли мне эта прибавка в 2км\час с этим карбом? Ну и корпус воздухана переделывать.
Что это было? Звон и провал в работе??? Свечу выкручу, посмотрю на цвет нагара и думать буду, может обратно карб верну. Так что , не знаю. Или жиклеры подбирать? Что скажете и посоветуете? Температура картера после перехода была высокая, руку отдергивал, но без ожега, почти терпимо.
Ну и масло проверять нужно, может его выкидывает сильно при газовке??? И получается масляное голодание.
23 июн 2014, 20:13
Так ходил я уже на этом винте. В самом начале темы выкладывал, 2-хлопастной подрезанный чуток, что бы влез. Так что, не знаю. Может смесь более богатая, перегрев быстрее наступает. Ну и дал я на полную тапку, конечно.Ser_Gun писал(а):У меня было подобное на неподрезанном винте. Перегрев
23 июн 2014, 21:23
olgins писал(а):ZUBBER писал(а):По мотору. Сперва все расскажу как было, потом будете советовать. Сперва поехал быстро, нужно пройти было под ГЭС, пару км. Завелся, поехал. Метров через 300 - заглох, краников то два теперь, один не открыл. Из карба бенз вырабатывал, оказывается. Завелся - дальше. Скорость те же 23км, что и со старым карбом, ну если только против течения(примерно2км\час). Пришел на место, заглушил. Смотрю, по воде разводы, карб весь сырой. Думал бензин, а оказалось масло и шланга сапуна, он у меня пока так просто болтается. Получается из него прилично масла гонит!
Постоял, побросал, потроллил не много, решил уйти в другое место, вниз по течению. Увидел на навигаторе порядка 26-27км\час и 3300 на тахометре.
Это я уже винт 2-хлопастной поставил. Ну и пошел... Потом мотор вдруг резко сбросил обороты, не газуется и все. Думаю горючка, дозаправляюсь, не едет...обороты не развивает. На малых ухожу до места. Троллю на малых, в конце появляется какой то звук, как бы цокает.... не знаю, что это.
Потом пробовал газовать, вроде едет. Короче, хз.....
23 июн 2014, 22:30
24 июн 2014, 08:34
24 июн 2014, 15:25
Седой2 писал(а): то в нашем варианте, сто пудово, зажигание позднее.
24 июн 2014, 21:06
25 июн 2014, 02:23
25 июн 2014, 07:30
25 июн 2014, 08:27
25 июн 2014, 15:56
olgins писал(а):Всем спасибо за советы. Пару дней ушло, пытаюсь осмыслить ситуацию.
Так что, Ser_Gun - извини. Может и обнадежил по карбюратору, но...
Ser_Gun, у нас в магазине видел вчера карбы в продаже. 450р. Маркировка Т-300 и Т-320. Про кубатуру продавцы не в курсе.
Винт подрезал еще чуток. Если на нем пойду 20 кмч, то и не буду с карбом мудрить. Вообще, идея "фикс" - это 20 км.ч вдвоем.25 июн 2014, 15:57
Дмитрий 2008 писал(а):На мотособаках идут двумя путями, первый собирают электронное зажигание с датчиком хола, но нужен генератор и акум, или протачивают изнутри маховик и внедряют зажигание с Бурана. Олег попробуй заменить свечку, у меня на родной свече тоже не очень было, я поставил с тойоты свечку денсо, она иридиевая и подлиньше родной, разультат положительный. Единственно она стоит 500р, но у меня валялась б/у в нормальном состоянии.
25 июн 2014, 19:02