Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 июл 2014, 22:58

[quote="olgins"][quote="andrei_love"]а обороты отключил так[/quote] не ясно, как?
Я, например, полностью убрал рычаг, одетый на ось центробежного регулятора, тросик газа - напрямую на карб.
Комментарии требуются.....[/quote]
Полностью соглашусь, фото и фраза просто не о чём! Предполагаю. что регулятор оборотов до сих пор работает! Видимо звук который я слышу при работе данного двигателя на видео, создаёт переходная пластина, может стоит к ней приладить (периклепать кусочки транспортёрной ленты) звуковой демпфер, для нейтрализации звона?

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 07:16

Всем привет! Сын поменял на своем питбайке карб, старый отдал мне. Вот приделал его на гибрид. Заводится отлично, что холодный что горячий. Холостой ход держит нормально. Но нарисовалась проблема. При полностью открытой воздушной заслонке, на полном газу начинает глохнуть. Прикрываю на 45 работает нормально. Получается переизбыток воздуха? Пробовал подымать иглу, результат тот же. По скорости результаты такие. В одного (90кг) 26-27км/ч. В двоем с сыном (+60кг) 20-21км/ч. Винты грузовой В8 не подрезанный и скоростной В8 подрезанный на 5мм по радиусу.
Вложения
DSC_0901.jpg
DSC_0896.jpg
DSC_0897.jpg
DSC_0898.jpg
DSC_0900.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 08:16

Подберите главный жиклёр.

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 08:29

Седой2 писал(а):Подберите главный жиклёр.

Попробую конечно поменять жиклер. Но гибрид и так стал кушать больше.У сына на питбайке объем такой же 160 см, а сил поболее будет 19 л.с. Карб работал нормально. Правда у него и дыра в цилиндре намного больше нашей.

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 08:36

solpol писал(а):Всем привет! Сын поменял на своем питбайке карб, старый отдал мне. Вот приделал его на гибрид. Заводится отлично, что холодный что горячий. Холостой ход держит нормально. Но нарисовалась проблема. При полностью открытой воздушной заслонке, на полном газу начинает глохнуть. Прикрываю на 45 работает нормально. Получается переизбыток воздуха? Пробовал подымать иглу, результат тот же. По скорости результаты такие. В одного (90кг) 26-27км/ч. В двоем с сыном (+60кг) 20-21км/ч. Винты грузовой В8 не подрезанный и скоростной В8 подрезанный на 5мм по радиусу.

Ставь жиклер на 100, подходит от жигелей, у меня такой же карб

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 08:41

Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100

Спасибо попробую, только теперь уже через месяц. Сегодня лечу на работу :-(

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 10:19

Увеличение сечения канала в диффузоре карба не всегда оправдано. Дыра большая, а двигатель не может создать разрежения в силу своих конструктивных особенностей. Как говорят в кругах - не сосёт.

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 10:42

Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100, подходит от жигелей, у меня такой же карб

А ощутимый прирост? Оно того стоит?

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 10:49

homyak писал(а):
Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100, подходит от жигелей, у меня такой же карб

А ощутимый прирост? Оно того стоит?

У меня скорость гдето на 4-5 км выросла, в воскресенье ездил на рыбалку, брал аллюминевую, килевую лодку, длиной гдето 4м, в прокат на охот базе, так эту лодку на глисс в одно выводит, во мне 105кг + вещей кило на15.

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 15:54

olgins писал(а):
andrei_love писал(а):а обороты отключил так
не ясно, как?
Я, например, полностью убрал рычаг, одетый на ось центробежного регулятора, тросик газа - напрямую на карб.
Комментарии требуются.....

у меня осталось все родное вот только гайку с xx оборотами открутил

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 15:55

[quote="homyak"]andrei_love
Переходная пластина ух очень тоненькая, из чего она? лодка какая?[/quotс
сплав железо с чем то лодка фрегат 280

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 16:05

Mircity писал(а):Я тоже собираю гибрид на Лифане, 135 см3, долго думал, как сравнять ход дроссельной заслонки и ход тросика велосипедной ручки, хотя до этого эту же операцию проделал весьма легко на бензотриммере. В итоге, после двух дней размышлений пришёл к такому варианту (родную систему регулятора безвозвратно удалил):
1405358057319.jpg


Переставляя привод тяги в разные отверстия можно ограничить максимальное открытие заслонки. Я немного промахнулся при расчетах - поэтому полный ход велосипедной ручки удалось настроить только в крайнем отверстии, а изначально планировалось что-то типа системы регулировки "электронной педали" - чтобы, переставляя тягу, можно было менять режимы от "спорт" до "экономия"))) Переходник с тросика на тягу - отдельная деталь, служит для точной настройки длины тросика. Сама пластина с отверстиями припаяна на стальную проволоку, которая двумя Г-образными изгибами вставляется в отверстия, сделанные в пластиковом штатном приводе заслонки:
1405358624240.jpg

привет . меня берут сомнения я на своем лифане не стал делять отдельно воздушную заслонку . тоесть на полном газу она у меня закрывается .. может в этом причина в скорости ?

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 17:05

По мне лично - всё же рукоятка газа должна быть только рукояткой газа, потому что это дома можно неспеша, при отсутствии тряски, медленно тянуть тросик, а на воде это практически невозможно - и будет воздушная заслонка иногда вмешиваться.

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 17:51

andrei_love писал(а):тоесть на полном газу она у меня закрывается ..

Вот у нас Акваланг так же ходил.... Отцепляй воздушную заслонку и делай для нее отдельный привод.

По газу я все равно не понял. Ты просто гайку, на кот. стрелка на фото открутил?
То есть центробежный регулятор как бы есть, но не регулирует газ, так?

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 июл 2014, 20:26

акваланг писал(а):Mircity
Грамотный подход, молодец! Я тоже сразу установил оттяжную пружину на дроссель, после удаления регулятора оборотов, место для второго конца пружины пало на корпус воздушного фильтра (согласно траектории), шилом проковырял пару отверстий и установил проволочную скобу, штатную пружину (тоненькая длинная) расположенную на тяге управления дроссельной заслонкой (люфтовый компенсатор) можно сразу удалить, так как её применение автоматом отпадает.

a сапун масла куда дел . можно ли его убрать совсем :st_ruskiy:
Страница Страница 228 из 268
1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить