14 июл 2014, 22:58
15 июл 2014, 07:16
15 июл 2014, 08:16
15 июл 2014, 08:29
Седой2 писал(а):Подберите главный жиклёр.
15 июл 2014, 08:36
solpol писал(а):Всем привет! Сын поменял на своем питбайке карб, старый отдал мне. Вот приделал его на гибрид. Заводится отлично, что холодный что горячий. Холостой ход держит нормально. Но нарисовалась проблема. При полностью открытой воздушной заслонке, на полном газу начинает глохнуть. Прикрываю на 45 работает нормально. Получается переизбыток воздуха? Пробовал подымать иглу, результат тот же. По скорости результаты такие. В одного (90кг) 26-27км/ч. В двоем с сыном (+60кг) 20-21км/ч. Винты грузовой В8 не подрезанный и скоростной В8 подрезанный на 5мм по радиусу.
15 июл 2014, 08:41
Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100
15 июл 2014, 10:19
15 июл 2014, 10:42
Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100, подходит от жигелей, у меня такой же карб
15 июл 2014, 10:49
homyak писал(а):Дмитрий 2008 писал(а):Ставь жиклер на 100, подходит от жигелей, у меня такой же карб
А ощутимый прирост? Оно того стоит?
15 июл 2014, 15:54
olgins писал(а):не ясно, как?andrei_love писал(а):а обороты отключил так
Я, например, полностью убрал рычаг, одетый на ось центробежного регулятора, тросик газа - напрямую на карб.
Комментарии требуются.....
15 июл 2014, 15:55
15 июл 2014, 16:05
Mircity писал(а):Я тоже собираю гибрид на Лифане, 135 см3, долго думал, как сравнять ход дроссельной заслонки и ход тросика велосипедной ручки, хотя до этого эту же операцию проделал весьма легко на бензотриммере. В итоге, после двух дней размышлений пришёл к такому варианту (родную систему регулятора безвозвратно удалил):
Переставляя привод тяги в разные отверстия можно ограничить максимальное открытие заслонки. Я немного промахнулся при расчетах - поэтому полный ход велосипедной ручки удалось настроить только в крайнем отверстии, а изначально планировалось что-то типа системы регулировки "электронной педали" - чтобы, переставляя тягу, можно было менять режимы от "спорт" до "экономия"))) Переходник с тросика на тягу - отдельная деталь, служит для точной настройки длины тросика. Сама пластина с отверстиями припаяна на стальную проволоку, которая двумя Г-образными изгибами вставляется в отверстия, сделанные в пластиковом штатном приводе заслонки:
15 июл 2014, 17:05
15 июл 2014, 17:51
andrei_love писал(а):тоесть на полном газу она у меня закрывается ..
15 июл 2014, 20:26
акваланг писал(а):Mircity
Грамотный подход, молодец! Я тоже сразу установил оттяжную пружину на дроссель, после удаления регулятора оборотов, место для второго конца пружины пало на корпус воздушного фильтра (согласно траектории), шилом проковырял пару отверстий и установил проволочную скобу, штатную пружину (тоненькая длинная) расположенную на тяге управления дроссельной заслонкой (люфтовый компенсатор) можно сразу удалить, так как её применение автоматом отпадает.