Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
17 июл 2014, 20:58
7,5 дюйма на 7 дюймов. 190*178 . Скоростной однако.
17 июл 2014, 22:16
Седой2 писал(а):7,5 дюйма на 7 дюймов. 190*178 . Скоростной однако.
...блин !.., резать надо-ть ?
18 июл 2014, 06:07
Отличный винтик, куда его резать то? Не такой уж он и скоростной - по шагу как трехлопастной от москвы 10, по диаметру даже меньше.
Думаю для 5 сильного гибрида будет самое то, для 6-6.5 - немного легковат.
18 июл 2014, 06:47
Не думайте. Испытания покажут. Я тоже резать не хотел, но опирался на размеры и форму лопатки импортного винта.
18 июл 2014, 07:30
Надо смотреть на редукцию прибоя, потом и думать подойдет или нет, если как у ветра или стрелы, то неплохой вариант.
18 июл 2014, 11:46
[media]http://www.youtube.com/watch?v=mUnQoQf_aIo[/media]Произвёл испытания переустановленного зажигания, результаты не радуют, вот я и думаю, толи я дурак, толи лыжи не едут! Возможно производитель обовсём позаботился, установив такой УОЗ, что должно хватать на любого, даже самого искушенного пользователя, а возможно и я немного переборщил, следовало бы использовать несколько вариантов серьг с различными растояниями между сверлениями, тогда и результат бы был положительный, а так потерял 3-4км от максималки, хотя обороты за 4000 но динамика пропала, и ещё при глушении двигателя присутствует калильное зажигание, раскалены электроды свечи, временно всё вернул в прежнее состояние, даже вернул защиту глушителя. обжегся 3 раза. В ходе испытаний производил все возможные и не возможные регулировки мотора а также перемещения водителя, скорость в одного весом 80кг-24км/ч на второй дырке струбцины (от дейдвуда), на винте ветерок_8 скоростном, подрезанном до ф170х202мм и слегка изменённым профилем лопасти.
18 июл 2014, 12:06
[quote="homyak"]Мужчины! А кто знает или может померить сечение хвостовика ведущего вала в редукторе Стрелы, того на который торсион надевается?[/quote] Померяй диагональ квадрата на 11мм, в результате и будет толщина торсиона, квадраты приварные, сам торсион полый, стенка порядка 2мм, это если интересует самодельное изготовление торсиона в заводском исполнении.
18 июл 2014, 12:09
Ну и нормальная скорость, угол опережения будет иметь смысл если он будет изменяемым с оборотами, да и карб другой под него ставить надо, родной маловат при оборотах, как вариант делают все потраха с бурана ставят под маховик, максималка немного вырастет, холостые упадут, расход поменьше будет, но для реального увеличения мощи, надо и клапана увеличивать, и фазы газораспределения менять, а это другая история.
18 июл 2014, 12:21
Думаю все новички теперь поймут - нужно брать движек 200 кубов. С ним никаких танцев с бубном не требуется, и так мощи достаточно.
18 июл 2014, 12:25
[quote="Дмитрий 2008"] угол опережения будет иметь смысл если он будет изменяемым с оборотами[/quote]Вовсе не обязательно, если к примеру ставить целью только покатушки, а это как правило высокие обороты и скорость, то думаю вполне оправдано, а вот использование такого двигателя на малых оборотах уже чревато низким ресурсрм. Распредвал резать пополам для смещения фаз проблематично, он у меня капроновый. Для увеличения размеров клапанов проще даже не голову менять а сам мотор.
18 июл 2014, 14:30
Во вас вштырило из 5,5 сил выжимать все соки! Тогда уж по всем законам автосракеров нужно поменять облегченную поршневую, гильзу засверлить, колено с большим ходом, клапана захромировать и притереть фаски, распред вал затупить шоб до 7000 об перло, впрыск с мозгами! Или купить 6,5 как Nickaa говорит, всего то на 500р дороже и рыбку ловить?!
18 июл 2014, 15:47
Nickaa писал(а):Думаю все новички теперь поймут - нужно брать движек 200 кубов. С ним никаких танцев с бубном не требуется, и так мощи достаточно
Еще вариант
Дмитрия2008 сбрасывать со счетов не нужно. Похоже, хонда хорошо раскручивается на большие обороты. Да и со смазкой в этом моторе все в порядке, там масло ремнем в головку гонится, если не ошибаюсь.
Акваланг, после цитаты пробел пиши или "ентер", а то у тебя все цитаты с текстом твоих сообщений сливаются, читать тяжело.
18 июл 2014, 16:12
Да Серега ты намного угол добавил, картенгисты на китайские движки только горизонталки, ставят облегченные маховики из аллюминия, у них угол опережения сдвинут на 2 градуса.
18 июл 2014, 16:19
homyak писал(а):Во вас вштырило из 5,5 сил выжимать все соки! Тогда уж по всем законам автосракеров нужно поменять облегченную поршневую, гильзу засверлить, колено с большим ходом, клапана захромировать и притереть фаски, распред вал затупить шоб до 7000 об перло, впрыск с мозгами! Или купить 6,5 как Nickaa говорит, всего то на 500р дороже и рыбку ловить?!
Это конечно верно, но стаким подходом можно и заводской движок купить, а в реальности надо смотреть не на лошади, а на кубатуру и сравнивать что удалось заводу из этой кубатуры выжать, и вот к этому стремится, а 200 кубов конечно хорошо, особено когда это еще и сил 10, а не замученых китайских 6.
Страница Страница 231 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.