Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

18 июл 2014, 22:18

Да ладно тебе Олег, я не сержусь на заморочки, и ты давай тоже не обижайся!

Re: Лодочные подвесные моторы.

18 июл 2014, 22:25

акваланг, в палате посмотри.

Re: Лодочные подвесные моторы.

19 июл 2014, 11:16

Кстати ПАЛАТА №6 - самое место для любителей спорить на политические темы. Нет что б :motorka: , про моторы.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 июл 2014, 23:19

Давно хотел спарить бензиновую электростанцию и лодочный электромотор, и вот сегодня, в перерывах между подготовкой машины под покраску. переделал старый сварочный трансформатор под 12,5 вольт, лодочного мотора с собой небыло, испытывал коллекторным мотором на 220 ватт, электростанция на 700 ватт, работает с большим запасом мощности, пробовали якорь мотора удерживать пассатижами, прёт и ещё как! Трансформатор этот расчитан на 90 ампер, в быту такой почти не нужен, вот я его с 47 вольт и перемотал (смотал) на автомобильное напряжение, поставил диодный мост на 200 ампер, и теперь могу использовать его в трёх направлениях, как "тёщу" для запуска автомобиля, как зарядное устройство для щелочного аккумулятора (ток заряда 15 ампер), ну и как преобразователь напряжения для питания лодочного электроматора, тролить на котором одно удовольствие! Идея хоть и глупая конечно, имеется в виду электрогибрид, но попробовать хочется, а то мотор жалко, лежит новый, без дорогого аккума, ну а сейчас глядишь чё и получится!

Re: Лодочные подвесные моторы.

21 июл 2014, 07:46

А чё, мысль трезвая. Почти по классике: трое в лодке не считая собаки!!! :ya_hoo_oo:

Re: Лодочные подвесные моторы.

21 июл 2014, 08:02

Ширвинд, Миронов, и Державин, даже и мечтать о таком не могли, да что там мэтры кино и эстрады, даже собака не могла :-) Вот подумываю на счёт выхлопа с глушителя электростанции, она двухтактная, и при низком расположении в лодке, нечем будет дышать, надо пару досок с собой взять, и положить на балоны поперёк, а лучше скрепить листом 10мм фанеры, как бы подиум для станции сделать, заодно появится возможность максимально отдалить её от слухового и нюхательного аппарата, при этом изрядно высвободить кокпит. А может выхлоп в воду направить? А чё, будет как на обычном бензиновом ПЛМ!

Re: Лодочные подвесные моторы.

21 июл 2014, 08:52

Ватрушку прицепить и её туда. Пусть там тарахтит. :-) У меня есть такая. Сделаешь настоящий гибрид в понимании классики.

Re: Лодочные подвесные моторы.

21 июл 2014, 22:31

Испытывал сегодня трансформатор в режиме "тёщи", от электростанции работает очень слабо, легко останавливается прижимом доски в бендикс, стартёр использовал от ВАЗ2114, 1,4квт, с планетарным редуктором, а вот от сети работает отлично, можно дрова пилить. :-) Хотел мотор покрутить в бочке на 60 литров, не лезет, диаметр винта большой и корпус электромотора длинный, зато на воздухе работает как вентилятор, вобщем надо пробовать на воде.

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 июл 2014, 17:37

Привет всем ! Мой моторчик отработал 22 м/ч.( по тахометру , он со счётчиком моточасов ) , в общем впечатления положительные ( были проблемы с ногой , но сейчас вроде всё устранил ), зазоры на клапанах не трогал ( проверяю при каждой замене масла ) , штатного охлаждения хватает . Обороты двигателя держу 4300 , бака бензина ( 1.2 литра ) хватает на 35 - 40 минут хода ( зависит от волны на озере ). Пока всё устраивает , зимой займусь доработкой гибрида ( буду думать как облегчить , поменяю мотор на 6 л/с и задумываюсь о постройки лодки из фанеры ) :motorka:

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2014, 09:54

Подскажите, пожалуйста, в редукторе Ветерка С-образная разрезная регулировочная шайба (толщиной 3-3.5мм), которая стоит на гребном валу, ставится к подшипнику со стороны шестерни или со стороны винта? Разбирал - она выпала, не успел увидеть - откуда. По рисунку - вроде как со стороны шестерни, но не уверен.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2014, 16:13

Mircity писал(а):Подскажите, пожалуйста, в редукторе Ветерка С-образная разрезная регулировочная шайба (толщиной 3-3.5мм), которая стоит на гребном валу, ставится к подшипнику со стороны шестерни или со стороны винта? Разбирал - она выпала, не успел увидеть - откуда. По рисунку - вроде как со стороны шестерни, но не уверен.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2014, 20:39

Привет всем ... Решил винт сделать из винта вихря . правда пришлось повозится т.к вращение другое. А вот винт от стрелы не устраивает скорость очень маленькая . в выходные буду испытывать .. отпешусь
Вложения
IMAG0237.jpg
IMAG0238.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2014, 21:37

andrei_love писал(а):Решил винт сделать из винта вихря
ну и "чудо" получилось..... :-) Ждем результатов.

Сегодня опять троллил. Два жереха, общим весом более 4 кг. Товарищ судаков натаскал, у него воблер поменьше стоял.
Рыбалка то норм. Вот издох сегодня сайлент-блок на ручке стрелы, провернулся. Теперь рукоятка совсем болтается, зато вибрации нет совсем.
Китайский сайлент не выдержал испытаний не по назначению.
Еще намотал травы, похоже сальнику конец, выгнало похоже эмульсию из под верхних болтов крепления нижней части ноги.
Ну и напоследок пробил колесо на авто, боковая дыра. Когда товарища завозил. Такие вот плюсы и минусы.....

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 июл 2014, 23:46

olgins писал(а):
andrei_love писал(а):Решил винт сделать из винта вихря
ну и "чудо" получилось..... :-) Ждем результатов.

Сегодня опять троллил. Два жереха, общим весом более 4 кг. Товарищ судаков натаскал, у него воблер поменьше стоял.
Рыбалка то норм. Вот издох сегодня сайлент-блок на ручке стрелы, провернулся. Теперь рукоятка совсем болтается, зато вибрации нет совсем.
Китайский сайлент не выдержал испытаний не по назначению.
Еще намотал травы, похоже сальнику конец, выгнало похоже эмульсию из под верхних болтов крепления нижней части ноги.
Ну и напоследок пробил колесо на авто, боковая дыра. Когда товарища завозил. Такие вот плюсы и минусы.....

Что за рыбалка без приключений,романтика! :ya_hoo_oo: :fish:

Re: Лодочные подвесные моторы.

25 июл 2014, 09:47

olgins писал(а):
andrei_love писал(а):Решил винт сделать из винта вихря
ну и "чудо" получилось..... :-) Ждем результатов.

Сегодня опять троллил. Два жереха, общим весом более 4 кг. Товарищ судаков натаскал, у него воблер поменьше стоял.
Рыбалка то норм. Вот издох сегодня сайлент-блок на ручке стрелы, провернулся. Теперь рукоятка совсем болтается, зато вибрации нет совсем.
Китайский сайлент не выдержал испытаний не по назначению.
Еще намотал травы, похоже сальнику конец, выгнало похоже эмульсию из под верхних болтов крепления нижней части ноги.
Ну и напоследок пробил колесо на авто, боковая дыра. Когда товарища завозил. Такие вот плюсы и минусы.....

Можно сделать из двух конусных резинок на трубке. Например от аммортизатора ВАЗ. Тот же эффект. Ремонтопригодность. Запчасти. Полный фарш, короче.
Конструкция проста. Ухо от аммотризатора приварено к пластине,
пластина крепится на переходной плите. Остальное как грабли!! :ps_ih:
Страница Страница 233 из 268
1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить