Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

10 сен 2014, 06:30

Седой2 писал(а): А как же кредо??

В себя верю, но как показывает практика, не ошибается только тот, кто ничего не делает...
В общем, пока решил оставить все как есть, до испытаний. Выводы только после замеров на воде :motorka:

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 сен 2014, 07:18

Что то испытания затянулись.

Re: Лодочные подвесные моторы.

24 сен 2014, 19:59

Седой2 писал(а):Что то испытания затянулись.

ребенок подрастает...Вот планирую в эту субботу! поедем с приятелем на Волгу.

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 сен 2014, 14:24

Итак испытания.
Из положительного: двигатель стал более отзывчивый, обороты набирает веселее, вроде увеличилась тяга...
Из отрицательного: пропали низкие обороты напрочь, на закрытом дросселе или чуть открытом прогретый глохнет сам. Завести проблема, что горячий, что холодный. С утра, пока было холодно, ехал на низких, прогревались. Как только потеплее стало, хрен завести. Приходилось открывать дроссель на 1/2 чтоб завести-крайне неудобно. Еще заметил такой момент-двигатель набирает максимальные обороты когда впуск закрыт на 2/3. Если полностью воздушную открыть наблюдается потеря мощности и оборотов.
Из выше сказанного вытекает ниже следующее: не мешай двигателю ездить!
Дело сделано, нужно искать низкие обороты...Кто знает где их искать? С системе ХХ?

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 сен 2014, 17:42

homyak ты бы для не посвященных пояснил, что было переделано, а потом уже можно думать......
Я катался на днях, так вот, практически сразу проходится открывать воздушную заслонку полностью, и поехал.... И потом ее уже не трогаю.
Так что рассказывай.

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 сен 2014, 19:52

olgins
Убрал воздушную заслонку с приводом, вместо нее Al пластинка. Чуть разработал отверстие в главном топливном жиклере иголкой. Нашел 2 швейных иглы, одна проходила свободно, другая чуть не влезала! Вот и просунул её пассатижами...
Небольшое фотопояснение
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 окт 2014, 08:37

Седой2
Есть мнение на мое фиаско?

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 окт 2014, 23:04

Доброго времени суток. Вот доделал сегодня мотор, правда воды он ещё не видел=)), хвастать нечем.Надеюсь в ближайшее время испытать на воде. А так ,на холостом ходу с прогазовкой, сжёг 2л бензина.Рычаг управления заслонкой вынес на румпель. Управление газом тоже на румпеле. РО отключён.Вес у меня 85кг, лодка 285см, встроенный транец, пол правда слань=( . Как думаете на глисс выйду?
Вложения
023 (Копировать).JPG
017 (Копировать).JPG
019 (Копировать).JPG
020 (Копировать).JPG
022 (Копировать).JPG
Вот такой московский винт. Надеюсь на глисс выйду.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 07:01

Мои поздравления! А зачем на холостом сжег 2 бака?
А что хоть за двигун? Чемпион 160?
stan писал(а):Как думаете на глисс выйду?

Это избитый вопрос! Стоит московский винт? пиленый или нет?
Я на своем еду почти 30км/ч (страшновато), дык лодка 270 (жесткий пол). Вдвоем около 14км/ч, глисса нет. Винт-Москва-10, изуродован до 185мм...

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 07:24

homyak писал(а):Мои поздравления! А зачем на холостом сжег 2 бака?
А что хоть за двигун? Чемпион 160?
stan писал(а):Как думаете на глисс выйду?

НЕ понял. А к чему румпель крепится? И как?

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 07:49

На двигателе внизу есть отверстие с резьбой, я в него тоже руль крепил. Мне пришла Москва10, какая она огромная по сравнению со Стрелой.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 09:01

На форуме FishingSib.ru , JAWA0110 серийно делает моторы на базе воздушников. Он перед испытанием на воде сжигает по 2-3 бака бензина! По его словам его двигатели ходят уже 4 сезона без поломок с приличными скоростями и нагрузками.Мой двигатель Садко 200V (196 куб.см.), я думаю, клонированный брат Чемпиона=).Румпель прикреплён к болту, который вкручен в горловину для заливки масла. Там над отверстием слива масла было заглушено второе отверстие. Его-то и рассверлил и нарезал резьбу М10. Болт проходит горловину и ввинчивается в тело картера, ну вот, как-то так. Винт чуть подпилен по диаметру, чтоб под АКП влез, срезаны отливы и немного отполирован.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 09:53

stan
Симпатично получилось, ещё бы чёткое фото управления дросселем и воздушной заслонки. Примечательно, что у Садко 200 и Чемпиона 196, в отличии от их собрата Чемпиона 160, отсутствует брюхо, выступающее ниже плоскости крепления двигателя, а даже наоборот, отверстия для крепления выполнены в виде стоек, что собственно положительно сказалось при женитьбе с ногой Стрелы, в образовавшейся щели, без проставок уместились шляпки болтов ноги, и компактней и технологичней. А вот защиту на глушитель надо приколхозить, родная дико резонирует на больших оборотах, надо делать из электродов ф4-5мм как на Бригсах, а то при замене винта можно получить ожог. Лично я бы, румпель прикрепил к переходной пластине, есть риск выломать кусок блока при случайном падении мотора, хотя с таким же успехом можно выломать и маслозаливную горловину, да и вообще с дуру можно многое сломать. :-) Удачи при испытаниях!

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 10:39

stan
Вот если регулятор оставишь, то глисса не видать! Эта зараза так и наровит кайф обломать! так что в топку его... и привод от воздушной переделать... Винт пилить при испытаниях :-):
А где такой бензокраник взял?

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 окт 2014, 12:16

homyak писал(а):Вот если регулятор оставишь, то глисса не видать!

Так ведь он и пишет: РО (регулятор оборотов) ОТКЛЮЧЁН!!! С таким лёгким и мощным комплектом, врядли вообще придётся снимать винт, или менять на другой. Единственное препятствие, при достижении максимально возможной скорости, это слань, которая в идеале, требует плотного примыкания друг к другу, замков и стрингеров. Не знаю у кого из Стрело-гибридоводов на каком отверстии зафиксирован дейдвуд, это ещё зависит от высоты и угла транца, но на моей лодке стоит на среднем (третьим с любой стороны), при перестановке на другие скорость падает.
Страница Страница 249 из 268
1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить