19 окт 2014, 13:16
23 окт 2014, 17:08
28 окт 2014, 06:55
28 окт 2014, 08:03
S.292011 писал(а):вопрос заключаеться в том что на ногу москвы-10 хочеться дрыгатель сил 8-10-кто где такие видел? ,(ч-390 мне кажет очень громоздким и тяжёлым, а других нету)или как переделать моторчик с горизонтальным валом для вертикальной установки(пузырь с мотолодки когда то хвастал что так делал но конкретной информации не дал)
К сапогу, крепится ещё одна часть второго сапога, самая нижняя, тоесть используется угловой редуктор с корпусом, редуктор подгоняется по высоте коленвала двигателя (речь идёт о ДВС с горизонтальным расположением вала), торсион соединяет между собой оба вала,переходная плита делается с большим смещением (выносом в сторону лодки) из-за специфики использования двигателя, коленвал скорее всего подрезается до минимума, иначе центр тяжести будет сильно смещён, между двигателем и валом углового редуктора ставится соединительная муфта в виде инструментальной головки. Сложного ничего нет, только нужен угловой редуктор. По моему там вращение получается правое, или нога от Нептуна используется, или только ред, а нога от Ветерка, вобщем не помню, найду выложу. Не смотря на грамозкость конструкции, линейка используемых моторов бесконечна!28 окт 2014, 09:44
28 окт 2014, 11:03
28 окт 2014, 11:32
28 окт 2014, 13:08
28 окт 2014, 22:53
skipper63 писал(а):А еще лучше реанимировать голову Москвы или ветра. Там голова 2-х цилиндровая весит килограмм 5-6 без маховика. Я как раз этим и занимаюсь. Хочу поставить зажигание от скутера или от китайского 4-х-тактника, есть оба, и карбюратор от китайца тоже есть, дергалку в сборе тоже купил.
28 окт 2014, 23:10
29 окт 2014, 17:39
29 окт 2014, 20:38
olgins писал(а): Просматривается аж три редуктора: два угловых и понижающий (в корпусе, правда, может это сцепление), тогда два.
30 окт 2014, 06:36
olgins писал(а):Вот оно, китайское чудо(как то сохранил).
Нравится дизайн? Просматривается аж три редуктора: два угловых и понижающий (в корпусе, правда, может это сцепление), тогда два.
30 окт 2014, 07:11
извращенцы....S.292011 писал(а):В этом чуде "инжинерной мысли" редукторы отсутствуют
А вот это уже интересно, кто первым рискнет попробовать?акваланг писал(а):продаются Американские кит комплекты,
30 окт 2014, 10:22