Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 окт 2014, 12:31

На чемпионе стоит чугуневый, с верху стоит пластиковая крыльчатка для охлаждения, прижимается стаканом стартера.

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 окт 2014, 19:27

Здравия Всем!
Вчера решил произвести замену масла в Zongshene- 200 после сезона ( пробег около 200 км) . Слилось только кубиков 300 max.(На последних 2-х рыбалках показалось, что чуть хуже стал тянуть.)Заводится все равно с первого раза и компрессия- та же.Мотор не дымил на ходу и не было утечек масла при перевозке(.Масло - рекомендуемое.)
... Как у вас с расходом масла?

Re: Лодочные подвесные моторы.

31 окт 2014, 00:31

Освежу память, где то на форуме это уже выкладывали, вал длинной около 2,5м, мотор стоит под салидным углом, в троём весят как я один ;;-)))
phpBB [media]
И стоимость на Ибее приблизительно 16 925,91 руб.

Re: Лодочные подвесные моторы.

31 окт 2014, 12:22

Chybykov писал(а):Здравия Всем!
Вчера решил произвести замену масла в Zongshene- 200 после сезона ( пробег около 200 км) . Слилось только кубиков 300 max.(На последних 2-х рыбалках показалось, что чуть хуже стал тянуть.)Заводится все равно с первого раза и компрессия- та же.Мотор не дымил на ходу и не было утечек масла при перевозке(.Масло - рекомендуемое.)
... Как у вас с расходом масла?

У меня на Чемпионе 160 все ровно. Когда менял масло первый раз после 8 часов работы, слил номинальный объем-600мл. Взвесь алюминиевой стружки в масле испугала...Если не дымил и не тек, то может ошибка в расчете? :nez-nayu: всяко бывает. Если 300мл,то получается клапана на сухую работали?! :sh_ok:

Re: Лодочные подвесные моторы.

31 окт 2014, 12:36

Зазоры в клапанах проверил на всякий случай-все в норме.Наверное режим обкатки надо было соблюдать,а я после 30 минут -начал мотор гонять по-полной.

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 ноя 2014, 22:44

DSCF7180 (Копировать).JPG
шлангочка от сапуна стоит неправильно.
Уважаемые гуру! Я не очень спец по моторам, прошу пояснения,-как, куда и какие шайбы подкладываются под клапана? Вот поставил новый карбюратор. Двигатель заводится с одного рывка, работает стабильно, обороты набирает моментально (на воздухе ).Планирую поставить тахометр, боюсь перекрутов.
Вложения
DSCF7181 (Копировать).JPG
Последний раз редактировалось stan 02 ноя 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 ноя 2014, 22:51

stan писал(а):Уважаемые гуру! Я не очень спец по моторам, прошу пояснения,-как, куда и какие шайбы подкладываются под клапана?

Наверное под пружину клапана для увеличения ее жесткости.... Больше вроде и некуда..... Но я это так, предположил.. Нету у меня такого мотора так что х.з.... камрады подтянутся подскажут поконкретнее.... :ne_vi_del:

Re: Лодочные подвесные моторы.

03 ноя 2014, 10:32

Правильно Зубра говорит, под пружины, толщинв шайбы 1,5-2мм, обороты не превысишь если грамотно подбереж винт, карб долековато вылезает, просится угловая проставка от цилиндра до карба.

Re: Лодочные подвесные моторы.

03 ноя 2014, 15:33

stan
А что хоть за карб? кто донор?
С чего вдруг надо шайбы подкладывать? лихо крутить собрался? Или пока подготовиться, чтоб потом время не терять?
Мужики, что знает, как на Ямахе 5 или аналогах переключают с встроенного бака на выносной? И как он сосет с выносного-карб вакуумный?

Re: Лодочные подвесные моторы.

04 ноя 2014, 03:24

Мужики, подскажите что это за рычажок ??? Подсос, бензокраник или чё ?? Мотор похож на те движки как у некоторых тут стоят на гибридах. Свой двиг сфоткать забыл, нашел тут чью то фотку с похожим карбом. Интересующий "вопрос" выделил красным. Ща приехал на побывку домой, и попошморгал пока завел косилку.. Вытянул с гаража, дергал дергал... Не заводится хоть ты плачь. Начал рассматривать что там с карбом и нашел этот рычаг. Повернул и в неком его положении таки завел. Так как стоит он х.з. в каких "недрах" между воздухоочистителем и двигателем, не думаю что так часто его положено крутить. Похож на "бензокраник", однако с лета его точно никто не трогал (даж я его ток сегодня нашел...) и перекрыть никто не мог. Вот и думаю что это, и в каком положении он должен стоять при работе (не хотелось бы по незнанию тарахтеть всю "дорогу" на подсосе) или при заводке при низких температурах...
IMG00362.jpg
r.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

04 ноя 2014, 06:44

Если этот рычажок, то бензокран, однозначно.
Вложения
6.jpg
6.jpg (177.95 КБ) Просмотров: 8344

Re: Лодочные подвесные моторы.

04 ноя 2014, 11:37

olgins писал(а):Если этот рычажок, то бензокран, однозначно.

Вчера выкашивал бурьян вокруг дома (за сентябрь-октябрь понаросло ого-го...), рад был что хоть как то завелась, некогда было особо рассматривать. Сегодня рассмотрю "поподробнее" и сфоткаю. Наверное ты и прав. Хотя и рычажок как на верхнем фото, один в один. :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

04 ноя 2014, 15:06

Вот оно... сфоткал. И в самом деле на бензокраник похоже. Однако это положения вещей не меняет, хреново моя косилка заводится как постоит... На прошлый новый год помню решил от нефик делать ее прогреть... так вообще не завести не смог. В мае только раскочегарил.. Свечи менял. А вчера ту что стояла, пока мудохался со стартером меж делом прожег на огне на всякий случай.
1.jpg
2.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

04 ноя 2014, 17:49

ZUBBER писал(а):хреново моя косилка заводится как постоит...

Стоит посмотреть закрытие воздушной заслонки при запуске, сняв крышку воздушного фильтра и сам фильтр. При положении управляющего рычага - "запуск", ну и карб остается. Может, если долго стояла, там такой слой "каки" в корпусе поплавочной камеры, плюс главный топливный заодно - на просвет.
Ну, а если заводить с перекрытым бензокраном... , то это вообще можно долго делать.... и безрезультатно :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 ноя 2014, 21:50

olgins писал(а):Ну, а если заводить с перекрытым бензокраном... , то это вообще можно долго делать.... и безрезультатно

Дык крутил уже все до чего мог долезть... так и бензокран тот нашел........... случайно.... :smu:sche_nie:
Страница Страница 253 из 268
1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить