Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 янв 2015, 06:22

Странная у вас реакция, господа. :ne_vi_del:
Олегу спасибо надо сказать, что регулярно делится информацией о том, где что достать и подешевле.
Адресована информация тем, кто задумывался о постройке гибрида. Кому не надо, ну и проходите мимо.
Моторы выметают не от жадности, а потому что их просто мало в магазинах, т.к. не сезон. Популярность гибридов и так уже достаточно высока, да еще некоторые люди, что попредприимчивей, на них уже на хлеб начали зарабатывать. Так что вполне резонно желание подсуетиться и купить мотор подешевле, пока ещё есть такая возможность.
А Олег себе моторчик под какой то новый проект взял, ну и зачем здесь этот сок мозга про перепродажу телевизоров?

Re: Лодочные подвесные моторы.

17 янв 2015, 22:16

Jonson2 писал(а):Олегу спасибо надо сказать, что регулярно делится информацией о том, где что достать и подешевле.

Ситуация такова, что то что стоило к примеру 200 баксов, после пересчета навара продаванами и будет стоить те же 200$+.... Проблема в том что раньше 200$ было около 6-7000, а теперь около 12-13000... Так что повторюсь, "готовь мотоголову зимой".....

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 янв 2015, 11:53

Jonson2 писал(а):Олег себе моторчик под какой то новый проект взял

Проект новый, но исходные данные старые. Целью покупки было путем некоторых комбинаций выцепить Хонду и сделать на ноге стрелы мотор, что бы сравнить в живую его с Зонгшеном. Но... обмен не вышел, и теперь будем колдовать над Лифаном и ногой от стрелы. Опять же, что бы ощутить разницу. Тем более, что из такого Лифана (6л.с. 173куб. и чугунный цилиндр), вроде как из наших никто еще не делал.
Одновремено буду карб от цепного скутера на Зонгшен приделывать. Для этого мотор был принесен домой.
В тепле выяснилась пренеприятность. Не смотря на мои усилия по шлифовке вала винта и замену сальников прошлым летом - редуктор маленько подтекает. А жаль.
Поскольку пришлось готовить установку винта от москвы на стреловскую ногу для второго мотора, решил выложить сию процедуру в подробностях, а то как то мужики спрашивали. Винт двухлопастной диаметром 190мм достался с купленной стрелой. Вот его и ставлю пока что.
Резинометаллическая втулка москвы рассвеливается до 16мм, круглым напильником расширяется паз под штифт. Перед штифтом на вал винта одевается резиновая (пластивовая) толстая шайба для предохранения сальника при срезе обломками штифта (про это еще и в инструкции к стреле написано было). Ну и пришлось еще дистанционную втулку поставить (валялась в запасе в гараже). На последней фото видно, что остается щель - это что бы было куда водорослии и сети наматывать :-)
А если серьезно, то стреловский родной винт садится глубже. Пока так оставлю. Продолжение про карбюратор следует......
Вложения
20.jpg
Слева - родная втулка от москвы. Остальные - переделанные. Самая правая - оказалась без металл. вкладыша. В запас, на докатку пойдет.
20.jpg (85.4 КБ) Просмотров: 8794
21.jpg
21.jpg (76.86 КБ) Просмотров: 8794
22.jpg
22.jpg (72.91 КБ) Просмотров: 8794
23.jpg
23.jpg (72.78 КБ) Просмотров: 8794
24.jpg
24.jpg (84.39 КБ) Просмотров: 8794
25.jpg
25.jpg (79.67 КБ) Просмотров: 8794
26.jpg
26.jpg (79.29 КБ) Просмотров: 8794
27.jpg
27.jpg (84.34 КБ) Просмотров: 8794

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 янв 2015, 14:43

olgins писал(а):из такого Лифана (6л.с. 173куб


Точно 173 куба? Не 193?

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 янв 2015, 17:26

Ну Лифан вроде как "честная" фирма. Диаметр\ход поршня: 70*45мм. Пересчитываем, получаем 173куб. Мотор 1P70FV-B.
Вот ссыль на мотор: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. такой же желтый.
Вот только вес смущает, в книжке написано 13 кг( а по ссылке 17кг), а взвесить нечем у меня... И еще у мотора "шляпа" не нравится своими размерами - большая.

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 янв 2015, 11:17

olgins писал(а):
Jonson2 писал(а):Олег себе моторчик под какой то новый проект взял

Резинометаллическая втулка москвы рассвеливается до 16мм,......

Где берешь такое счастье, как запчасти на Москву? Я такие втулки давно не могу найти. У меня по осени гараж обнесли, увели 2 гибрида-самоделки. Полуразобранную Москву-10 оставили! Вот ее и планирую к сезону восстановить. но с запчастями туго.

Re: Лодочные подвесные моторы.

28 янв 2015, 13:17

skipper63 гибриды умыкнутые должны на воду выйти с началом сезона, дежурить на реке придется. Если, конечно, далеко не уехали.

По запчастям. Интуиция моя сработала, когда нашел продавана винтов по цене металлолома, вот и купил кучей. Где то в начале темы выкладывал.
Но винты часть разошлась, часть самому нужна. А вот про головы от Москвы можно поспрашивать. У деда, про которого я писал и ему из металлолома подгоонял почти целую москву, сейчас по моим прикидкам три головы должно лежать. Ну а ноги ему самому нужны. У меня редуктор разобранный валяется, с ним пока не определился, хотелось мотор с нейтралью сделать, но пока лежит. Втулок у меня лишних нету, сейчас два мотора на стрелоногах будут с московскими винтами.

Re: Лодочные подвесные моторы.

29 янв 2015, 21:26

У меня собралось достаточно железа по моторам Москва и Ветерок. Что кому надо спрашивайте. Пишите в личку.

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 янв 2015, 21:59

Камрады,решил ли кто проблему опережения зажигания ?есть задумка изготовить подвижную плиту с модулем зажигания на чемпион160,если есть наработки поделитесь инфой,плииз

Re: Лодочные подвесные моторы.

01 фев 2015, 17:02

Если все молчат то придёться идти своим путем,сточить головку на 1мм и делать шпонку коленвала со смещением в8 градусов и попробую переделать коромысла

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 фев 2015, 06:40

Акваланг занимался переделкой, но что то не смог или не захотел повторяться, а раньше в теме, если поискать, его вариант был - смещал катушку.
Про перенос шпоночного паза тема известная, пробуй. Почему именно 8 градусов? И как это на практике выдержать?
И еще. Во многих моторах головка выполнена за одно целое с цилиндром, не снять, не сточить.
Я бы сделал(обдумывал раньше) так: засверлился на конусе коленвала и вставил вместо шпонки маленький шарик от подшипника. Это пока только теоретически. Ну и правильно рассчитать нужно место сверления. Ждем отчетов.

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 фев 2015, 09:55

ресурс летунов Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. но несколько свежих идей по форсировки там есть

Re: Лодочные подвесные моторы.

02 фев 2015, 12:48

Всем привет!! Идея по генератору и зажиганию живая. Всё будет работать. Но Масса маховика?? Для них( летунов) это плюс, для нас- это минус.

Re: Лодочные подвесные моторы.

03 фев 2015, 19:47

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто знает, можно патрубок между головкой и карбюратором ставить без теплоизолятора? Зачем он нужен?

Re: Лодочные подвесные моторы.

03 фев 2015, 22:01

Штоб бензин в карбе не закипал
Страница Страница 256 из 268
1 ... 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить