Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
16 фев 2015, 20:26
Вроде скоростной. Есть спецы, кто точно скажет?
16 фев 2015, 20:58
Скоростной винт,тяговой более "лопухастый"
16 фев 2015, 21:10
Башка[/b]Ну и комментарии не помешали бы! Два тросика на рукоятке - это привод воздушной заслонки сюда выведен?
И поподробней про переходную пластину бы...?
Все сегодня сделал мотор. На рукоятке два переключателя от велосипеда: 1-привод газа. 2-Привод воздушной заслонки, в конец рукоятки вставлена кнопка глушить двигатель (кнопка открывание багажника ВАЗ) Переходная пластина из железа 4мм. Есть размеры могу выложить. Проставки точил из дюраля. Фото выложу еще.
16 фев 2015, 21:58
olgins писал(а):В гараже винт, сфотаю.
Еще для второго мотора не могу найти алюминий для переходной плиты. Даже за деньги не купишь, вот дожили....
Я читал на форуме покупают алюминивую сковородку но с толстым дном, самую дешевую.
17 фев 2015, 08:03
Башка писал(а):На рукоятке два переключателя от велосипеда: 1-привод газа. 2-Привод воздушной заслонки
Вот насколько оно оправдано - выводить привод воздушной заслонки на ручку?
Обычно пользуешься этим один раз, когда заводишь мотор первый раз. Потом уже и так запускается. Ну уж сделал...
Про сковородку - в курсе, только вот стоят они с толстым дном не бюджетно. Посмотрю еще по магазинам.
Винт уезжает в город Нефтекамск, с продажи снимается.
17 фев 2015, 08:12
По установки двигла на москвоногу чето инфы нет ,ткните носом плиз
17 фев 2015, 08:57
Олег я из двух старых тонких сковородок делал, все отлично держит. Сковородку забирал у жены, а ей покупал новую. Скоро 8 марта чем не повод сделать подарок по уму.
17 фев 2015, 13:16
S.292011 писал(а):По установки двигла на москвоногу чето инфы нет ,ткните носом плиз
Где то раньше в этой теме я фото выкладывал. Зонгшен с электростартером на москвоноге. Найти сходу не получилось. Про другие варианты не знаю(на этом форуме).
Дмитрий 2008 писал(а):Скоро 8 марта чем не повод сделать подарок по уму.
Все не так просто. Моя жена теперь с керамикой сковороды покупает.
Я когда якорь из сковородки делал, еле нашел б\у. Тож прилось новую покупать на замену. Найду что нибудь. Время еще есть.
17 фев 2015, 13:39
Я делал из нержавейки 2 мм.Заказывал на завод, где вырезали лазером и согнули на прессе, как я указал на чертеже. Цена вопроса - литр :))). Было время.. Жаль, что уволился чел, а то можно было б еще чего заказать...
17 фев 2015, 16:44
По креплению движка к Москве, берется уголок или однотавр, сваривается из него прямоугольник, одной стороной крепится к ноге, а на другую наваривается круг с дырками под движок.
- Вложения
-

-

19 фев 2015, 15:15
Только сегодня отправил винт ветерковский Сергею в Нефтекамск, и опять, похоже, нашел себе хлопоты.
Обнаружил под боком у себя в городе 2шт. стрелы. Просят по 1,5т.р.\шт. Кому приспичило и нужна нога на гибрид, пишите, за символические 100р. помогу купить и отправить. Или приезжайте сами. Винты на моторах стреловские родные.
На переходную плиту предлагают 4мм. алюминий. Как думаете, хватит прочности?
19 фев 2015, 15:51
olgins писал(а):Только сегодня отправил винт ветерковский Сергею в Нефтекамск, и опять, похоже, нашел себе хлопоты.
Обнаружил под боком у себя в городе 2шт. стрелы. Просят по 1,5т.р.\шт. Кому приспичило и нужна нога на гибрид, пишите, за символические 100р. помогу купить и отправить. Или приезжайте сами. Винты на моторах стреловские родные.
На переходную плиту предлагают 4мм. алюминий. Как думаете, хватит прочности?
За винт- отдельное спасибо.. Нога стрелы.. Ну очень заманчиво.. Есть желание в перспективе еще один моторчик смастрячить но уже с движком на 6 лошадок и все таки сделать водяное охлаждение картера движка... Ближе к лету - взял бы...
19 фев 2015, 17:26
olgins писал(а):Как думаете, хватит прочности?
Может в местах крепления добавить такие же пластинки? На разрыв-то 4-ка выдержит всяко, а на изгиб будет прочнее...
19 фев 2015, 17:38
Ser_Gun писал(а):а винт- отдельное спасибо.. Нога стрелы... Ближе к лету - взял бы...
Винт нашел хозяина, и это хорошо. Да и винт еще совковский похоже, не новодел.
А по ногам стрелы. Не доживут до лета, думаю. Завтра еще раз заеду(мимо на работу езжу) - поторгуюсь еще.
Про 4мм. Если в два слоя сделать, то точно нормально будет, на один - как то да, хлипковато. Да еще и не знаю, какой люминь.
Не видел, может там дюраль.
19 фев 2015, 20:12
Может лучше подобрать или сделать крыльчатку с более высоким напором? На Иже Планете у меня получилось со второго раза.Сначала поставил прямые лопатки(мотор грелся).потом эти-же лопатки подогнул по ходу вращения-ни каких вопросов.
Страница Страница 258 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.