Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
12 фев 2013, 12:09
То ноги Ветра я бы не отказался.
Если не трудно, похлопочи и за меня.
12 фев 2013, 12:16
Metior6 писал(а):То ноги Ветра я бы не отказался.
Если не трудно, похлопочи и за меня.
Щас в личку скину контакт.
12 фев 2013, 12:18
Зарядил объявление по Ветерку и Стреле (кстати, передаточное редуктора 12 на 20).
Будем ждать реакции.
12 фев 2013, 12:21
Metior6
Пусть меня покарает суровая рука товарищей по оружию, если я не прав! Но на мой взгляд это тот самый угол от которого можно плясать! У меня угол приварки лопасти тоже 45, но потом градусов 15 загиб в сторону уменьшения шага, в итоге прёт как танк а скорости нема! Лопасти придётся погреть и плавно подразогнуть а то как колун получается, а так он только воду будет расталкивать, работать будет но КПД будет слабым не эфективным
12 фев 2013, 12:23
olgins писал(а):Зарядил объявление по Ветерку и Стреле (кстати, передаточное редуктора 12 на 20).
Будем ждать реакции.
Большое спасибо! Подождем...
12 фев 2013, 12:28
vyacheslav писал(а): Лучше Стрелу. Она как то компактней и легче на мой взгляд (по виду).
стрела в сборе,если память не подводит,26 кг - тяжёлая на мой розум.
12 фев 2013, 12:34
балу писал(а):vyacheslav писал(а): Лучше Стрелу. Она как то компактней и легче на мой взгляд (по виду).
стрела в сборе,если память не подводит,26 кг - тяжёлая на мой розум.

Если делать самоделку, то там пол "ноги" Стрелы можно выкинуть...
12 фев 2013, 12:39
Может есть смысл подогнуть в в сторону уменьшения где-то с середины?
12 фев 2013, 12:59
Metior6 писал(а):Может есть смысл подогнуть в в сторону уменьшения где-то с середины?
Думаю лучше бы взять для формовки какой-нибудь подходящий винт от промышленного мотора, там углы уже есть. Взять с заведомо бОльшим диаметром, потом уже настраивать. А шаг - шаг в зависимости от скорости и оборотов на винте. Так вот взять и правильно сразу выгнуть - практически не реально.... Можно конечно, если сделать шаговую горку...
12 фев 2013, 13:08
Спасибо.
Отолью два. Первый как есть, а другой подогну.
Были бы винты готовые, я бы голову не ломал. Скапировал бы и все.
12 фев 2013, 13:28
WOWALET
Както в разговоре с рыбаками, слышал что раньше делали гребные винты с изменяющимся шагом!!! Чтото вроде как на развёртке с изменяющимся диаметром, одну гайку ослабил, другую закрутил. В инете подобной инфы не встречал. Вот бы сделать такой винт! Сразу на все случаи жизни, универсальный так сказать! Правда всё универсальное, не очень, ну это наверно как сделано? С этими винтами такой гемор начинается, винт на Хонду 2.3лс стоит 125долларов. Ничего необычного в этом винте нет. А аллюмишку отливать дело не совсем благодарное, нужны образцы, а где их взять? Играть шагом готового винта, слишком сложно а порой и не возможно! Эх где бы лазейку найти хорошую!
12 фев 2013, 13:38
Я Работаю на литейном производстве и мне отлить любой винт дело 20-30 минут. Была бы образец.
Я думаю так, отолью штук пять с разным загибом, но с одинаковым диаметром.
12 фев 2013, 13:50
Metior6
После литья полагаю следует не простой процесс механообработки? А это не каждому под силу!
12 фев 2013, 13:53
акваланг писал(а):Вот бы сделать такой винт
memirdonec делал, где-то есть у него на форуме фотки. Были... Спроси у него.
акваланг писал(а):а где их взять?
Может у кого спросить... на время-то... за пузырёк-с!
12 фев 2013, 14:05
WOWALET
На нашем форуме или на Украинском?
Страница Страница 27 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.