Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 апр 2015, 23:56

Что за мотор на фото? Расскажите подробнее, где приобретали? Как он в эксплуатации.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 00:16

Yurkoff писал(а):Что за мотор на фото?

Это про мой что ли?

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 00:43

WOWALET писал(а): Это про мой что ли?

Так точно! :dr_ink:

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 09:28

Вот чего нашел.. И такие гибриды народ ваяет! :co_ol:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
он же на ютубе:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 12:21

Да все не плохо, благо такие головы в продаже появились. Но вес....

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 12:35

olgins писал(а):Да все не плохо, благо такие головы в продаже появились. Но вес....

Я тоже об этом же подумал. В принципе, таких же показателей в 1 тушку достигают и на 6-ти сильном моторе.. На котором и вес меньше, и аппетит поскромнее...

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 20:38

Yurkoff писал(а):Что за мотор на фото? Расскажите подробнее, где приобретали? Как он в эксплуатации.

Да пжалста. "У меня секретов нет, слушайте... ребяты"! Вот такой вот моторец Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. Брал в местной лавке "Барс", год назад, по цене почти вдвое меньше. Спонтанно, выбора-то и не было, ибо уже весна была. Впечатления. Был у меня (и есть) Хатачи, 0,85 силов (это из бензокосы), более чем в 2 раза легче, бензина в 3 раза меньше лопал (мощность по паспорту тоже в 3 раза правда меньше). Бегал он 8 км. Етот бегает 10-11 км в час. Единственный плюс (и очень главный-важный) - шума в разы меньше (я ещё обклеил изнутри колпак). Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!! ===== Вот интересно: китайчата водку, или там саке какое-нить - пьянствуют?? Руки бы им оторвать!! Собрали редуктор - сальники (3 из 4-х) поставили неправильно, пружинкой к агрессивной среде (к воде, да ещё морской!). Да ещё и резинку уплотнительную смяли при установке трубки, в которой вертикальный вал вращается! Результат - пружинки изоржавели. А сальники там 10,8 * 21, таких что-то не видел русских-советских. Потом нашёл, импортные, цена их, не то что Олег писал - 5 руб, или 30 руб, эти заразы по 140 аж! Понадеялся на новую технику, нет бы посмотреть, один, который на валу винта ведь без разборки, визуально виден. Балбес вобщем. На шестернях износа нет, чуть-чуть виден след от соприкосновения. Мораль - металл хороший. Заводился: редко дёргал по 2 раз, обычно с первого рывка. Вот примерно впечатления такие... =================== Во Б#Я!!! Посмотрел сейчас этот сайт, на который ссылку давал - а там написано: охлаждение воздушное! Да водяное у него охлаждение! И вес в натуре 11 кг, а не 11,8, как там написано, сам для антресу взвешивал!
Последний раз редактировалось WOWALET 06 апр 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Лодочные подвесные моторы.

06 апр 2015, 20:45

Спасибо. Буду изучать дальше. :dr_ink:

Re: Лодочные подвесные моторы.

15 апр 2015, 07:26

WOWALET писал(а):Тоже немного добавлю. Лодка такая же почти длиной. Был у меня мотор 5 кг весом, теперь 11 кг. И очень чувствуется разница - и статический вес мотора и его влияние (тяги) на транец навесной. Я даже усиливал крепления транца, на фото покажу. А то такое впечатление, что оторвет нахрен. А мотор 2,6 силы... Там цепочки - это дополнительные крепления транца за боковые баллоны

подумал немного и продал лодку, заказал 300 килевую, думаю под нее мотор подойдет,

Re: Лодочные подвесные моторы.

01 июл 2015, 18:00

Что-то тема умерла совсем...
В общем.. появилось у меня наконец-то время и начал я согласовывать вновь приобретенный ветерковский скоростной винт с движком. Подпиливал несколько раз. В итоге максимум, что получилось с него взять - 21км/ч. Думал изначально, что будет больше, но, как понимаю с родным карбом это - предел. Значит, дело - за подбором и покупкой карбюратора.

Посему хотел задать вопрос опытным гибридоведам по карбу:

Прошу отписаться в этой теме о своих результатах по смене карба примерно в таком ключе:

мотор (марка и рабочий объем):....................
карб (в идеале с сылкой на описание карба): ............................
что было сделано с карбом (расточка или замена жиклеров и т.д.): ..................................
результат, который удалось получить (скорость при разной загрузке): .................................

Думаю, что такой сравнительный свод успешных гибридоведов будет полезен всем нашим самодельщикам.

Всем кто ответит- респект и спасибо :)

Re: Лодочные подвесные моторы.

03 июл 2015, 19:47

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Найдётся всё!!!

Re: Лодочные подвесные моторы.

29 июл 2015, 07:47

Доброго дня, друзья! Давно тут не был.
Поднял транец на своем навигаторе 270 на 3см, укрепил. С стреловским винтом в одного на глисс выхожу, правда скорость не замерял. В двоем- почти глисс, думаю, если жену посажу, то выйдем).
Но вот беда. В прошлом году извращением над топливным жиклером потерял ХХ напрочь. Сейчас заводится только почему то с закрытой возд.заслонкой (и звон металлический возникает), открываю-глохнет. Или если больше пол газа выставить, то после 5-6 шморгов несется как угорелый. В общем меньше 0,5газа-глохнет.Так шпонку на винте и порвало на 3 части...
Ещё обнаружил такую беду- в момент закрытия выпускного клапана происходит не хилый щелчек, скинул клапанную крышку-криминала не нашел. Видимо нужно скидывать головку. Кто нить сталкивался?
Седой, очень хотелось бы мнение послушать.

Re: Лодочные подвесные моторы.

30 июл 2015, 07:22

Вчера скинул голову, криминала не обнаружил. Все ровно, клапана без прогара. Вот только удивила такая деталь- поверх прокладки головки ещё и герметик намазан, удивительно. Единственная причина потери ХХ и плохого запуска, которая лезет в голову-подсос воздуха после карбюратора. Карбюратор действительно был плохо затянут, может я первый раз плохо затянул, может разболтался

Re: Лодочные подвесные моторы.

10 авг 2015, 17:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Примите новичка? Представлюсь : Алексей 40 лет г. Нижний Новгород.
Помогите советом в создании первого в жизни мотора. Есть нога от Стрелы. В данный момент мучаюсь выбором головы между чемпионом G160VK и G140VK. С одной стороны хочется помощней. С другой хочется чтобы вес был не большей. Разница у них в 5 кг. И самое главное не будет ли проблем с ГИМС. Ведь у G160 мощность 5,5 л/с., а без прав можно до 5 включительно. (если не прав, поправьте пожалуйста). И в характеристиках лодки "Аква 290" указано: максимальная мощность мотора 5л/с. Опять лишний повод для инспектора ГИМС. Да и про безопасность не забываю. Если правильно понимаю, то с отключенным регулятором мощность мотора будет еще больше. C мотором G140 этих проблем не будет, но вот хватит ему мощности?
Вот такие раздумья. Понимаю, что однозначного ответа быть не может. Но всетаки советы бывалых мне не помешают. Особенно от тех, кто уже эксплуатировал Стрелу с подобными головами на похожих лодках.
Заранее спасибо.

Re: Лодочные подвесные моторы.

10 авг 2015, 20:38

николай 146 писал(а):добрый вечер, собрал гибрид 5лс, возможно его установка на лодку тундер 250 с навесным транцем?

я бы не советовал, на 280й колибри с навесным транцем ставил 5ти лошадный движок - шибко мощный оказался однако, мотор выворачивает под лодку (слабое родное крепление транца) потому и заморочился изготовлением косилко мотора. Хотя, можно ещё поморочится с транцем, сделать более жосткое крепление.
Страница Страница 261 из 268
1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить