03 ноя 2015, 23:44
04 ноя 2015, 16:06
19 ноя 2015, 18:30
20 ноя 2015, 14:04
20 ноя 2015, 15:53
20 ноя 2015, 20:52
beyt писал(а):Спасибо за ответ но промерив шейку коленвала и головку шатуна пришел в ужас от 3 десяток зазор до девяти десяток это не нормально вот и спросил какой зазор должен быть брать буду новый шатун хочу сделать как положено
21 ноя 2015, 08:55
11 дек 2015, 07:15
11 дек 2015, 15:37
11 дек 2015, 17:36
11 дек 2015, 19:22
Ser_Gun писал(а):Хм. У бензиновых двс кпд на уровне 50%. У двухтактников- еще меньше. У электродвигателей в в районе 80-90 %. Я согласен на редукторе при таком раскладе потерять
11 дек 2015, 19:58
RV3LE писал(а):Ser_Gun писал(а):Хм. У бензиновых двс кпд на уровне 50%. У двухтактников- еще меньше. У электродвигателей в в районе 80-90 %. Я согласен на редукторе при таком раскладе потерять
Не дури. Я не знаю из каких источников ты наковырял, что кпд двухтактника меньше 50%, но если даже так, то среднестатистический косомотор в 1500 Вт отдаст в нагрузку не менее 1 л.с. (750 - 800 Вт), а твой моторчик - 70 - 80 Вт. И обороты у твоего электромоторчика не впечатляют.
11 дек 2015, 21:53
11 дек 2015, 23:10
Mircity писал(а):Ser_Gun, автомобильные аккумуляторы - "стартовые", а не "тяговые" (разницу посмотрите в интернете), автомобильный аккум полностью умрет и отправится на помойку после 3-5 циклов полного разряда. А стоимость "тягового" аккумулятора - от 10 тыс.руб. + специальные зарядные устройства - от 3 тыс. руб. - и это сводит на нет всю ценность данной переделки.
Я бы, по личному опыту, посоветовал не заморачиваться на гибрид на основе "Салюта", а сразу собирать мотор 190 см3 на основе "Ветерка" - и интереснее, и меньше денег выбросите на ветер, т.к. после Салюто-бензокосы по-любому захочется "настоящего"!!
12 дек 2015, 18:50
Ser_Gun писал(а):Всем привет. Достался по случаю за недорого моторчик Салют. Сначала хотел поставить башку от триммера, но сейчас думаю- а не попробовать ли присобачить к нему электромоторчик? Где-то ранее читал, что хорошо в качестве такого моторчика эксплуатируется мотор от печки ГАЗ на 90 ват. По моим подсчетам стандартного автомобильного аккума должно хватить где-то на 3 часа эксплуатации. Ваши мнения, господа?