Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 15:51

Мне в Каме непонятно как голова крепится к дейвуду?!

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 15:55

Судя по фото, голова просто притягивается хомутом к ноге... :du_ma_et:
Вложения
кама.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 16:01

vyacheslav писал(а):Судя по фото, голова просто притягивается хомутом к ноге... :du_ma_et:

Хорошая нога и обороты у родного движка 4000 оборотов главно чтов редуктор выдержал а скока она весит

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 16:02

Дмитрий 2008 писал(а):
vyacheslav писал(а):Судя по фото, голова просто притягивается хомутом к ноге... :du_ma_et:

Хорошая нога и обороты у родного движка 4000 оборотов главно чтов редуктор выдержал а скока она весит

около 8 кг

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 16:05

сколько такая нога может стоить? Или сколько за нее могли бы предложить?
так для статистики...)

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 16:28

vyacheslav писал(а):Судя по фото, голова просто притягивается хомутом к ноге... :du_ma_et:


Ага, причём за древностью самого мотора, похоже что примерно вот таким:

Если без шуток, то в качестве двигателя использовалась бензопила "Дружба", так что ответную часть надо искать на ней, должно быть то место, куда редуктор крепится.

vyacheslav писал(а):сколько такая нога может стоить? Или сколько за нее могли бы предложить?

Зависит только от жадности продавца. Я бы за неё рублей 500 отдал, ну может 1000, это если она ещё жива.
Ветерков за 3-5 тыр, на Авито видел, причём в сборе. Но это под сезон появляется (вернее или перед началом, или в конце, или просто кто то гараж разгрёб так, что полы стали видны...)
------------------------------------------------------
Почитал про неё ещё.
У мотора автоматическое центробежное сцепление, стало быть там, в ноге, должна присутствовать чашка сцепления, как раз от "Дружбы". Вот потому то, там круглым хомутом всё вокруг сцепления и обжимается.
Есть один момент в этой истории. Если искать ногу от Ветра, то редуктор будет под 5000 оборотов, а вот под какие обороты редуктор здесь? :ne_vi_del: Пила, вроде как очень нехило крутит. :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 18:18

вес в зборе 16кг, 4000 об\мин
1310006845_kama_22.jpg
передаточное реда нигде не указано, выпускался с 1963 по 1966? год.
1310002457_kama_9.jpg
1310042493_kama_37.jpg
1310042526_kama_36.jpg
Последний раз редактировалось балу 13 фев 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 18:19

vyacheslav писал(а):сколько такая нога может стоить?
Ты ж сам за нее на мотолодке пока 1000 даешь, а хозяин хочет 2т.
У нас в перми за 5 такую ногу от Камы пытаются продать, но никто не берет.
Вот на фото видно крепление мотора к ноге. Практически как на пиле, только там хомут с эксцентриком, а здесь на болте.
Вложения
Kama3.jpg
Kama3.jpg (37.26 КБ) Просмотров: 4596

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 18:54

olgins писал(а):Ты ж сам за нее на мотолодке пока 1000 даешь, а хозяин хочет 2т.
У нас в перми за 5 такую ногу от Камы пытаются продать, но никто не берет.

Вот это и есть рыночное ценообразование. Погоди, цена упадёт раза в три, и всё равно могут не взять. На такой товар спрос должен быть, чтобы цену держать, а кому оно сейчас это надо?
Для 99,99% процента населения, это просто цветмет, и стоить должно по его цене. И скидка за включения чёрного металла! :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 20:24

Если бы у меня была нога от Салюта, и желание напялить на неё китайбошку, то я бы попытался подобрать конические шестеренки 1:1 в редуктор, вместо старых. :du_ma_et: А добрые и всеведующие хлопцы с форума, подсказали бы, где и в каком авто или мото встречаются конические передачи 1:1, на предмет оценки их потенциального донорства. Какая то токарка разумеется потребуется, но подкупает вес Салютноги. Обидно лепить 3,5 л/с голову на равную по весу ногу. :st_ruskiy:

Re: Лодочные подвесные моторы.

13 фев 2013, 20:38

Jonson2 писал(а):Если бы у меня была нога от Салюта, и желание напялить на неё китайбошку, то

..ты замудохался бы искать подходящую пару.
В силовой технике ничего приличного, и массово заметного не наблюдается, изделия на заказ - не в счёт. А если нужная пара стоит в принтере, то и там к ней интерес небольшой.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 фев 2013, 02:49

ANDREY674 писал(а):ты замудохался бы


Эх, вот так и подрезают крылья... :cry_ing:
:-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 фев 2013, 04:42

olgins писал(а):
vyacheslav писал(а):сколько такая нога может стоить?
Ты ж сам за нее на мотолодке пока 1000 даешь, а хозяин хочет 2т.
У нас в перми за 5 такую ногу от Камы пытаются продать, но никто не берет.
Вот на фото видно крепление мотора к ноге. Практически как на пиле, только там хомут с эксцентриком, а здесь на болте.


Я предложить то предложил, но потом подумал и решил что брать не буду даже за 1т. Геморойно сочленять их будет... :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 фев 2013, 05:20

Jonson2 писал(а):Если бы у меня была нога от Салюта, и желание напялить на неё китайбошку, то я бы попытался подобрать конические шестеренки 1:1 в редуктор, вместо старых. :du_ma_et: А добрые и всеведующие хлопцы с форума, подсказали бы, где и в каком авто или мото встречаются конические передачи 1:1, на предмет оценки их потенциального донорства. Какая то токарка разумеется потребуется, но подкупает вес Салютноги. Обидно лепить 3,5 л/с голову на равную по весу ногу. :st_ruskiy:

Там тогда и с винтом прийдеться мутить.
А по поводу мощности моего мотора мотора Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
не могу разобраться сколько реально его мощность, америкосы в характеристиках пишут момент 6.8нм при 3060обмин. На сайтах наших продажников пишут его мощность от 3 до 5лс. вот я и в замешательстве.
может кто подскажет или был опыт?

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 фев 2013, 05:29

вот если рассчитывать мощность при этих параметрах это =6.8*3060/7000=3лс.
А вот как и где узнать какие максимальные обороты развивает этот двиг... :du_ma_et:

вот к примеру у Хонды 160 Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. мощность на валу при 3000об равна 2.7лс....
А она между прочим 5,5лс... вот я и взамешательстве
Страница Страница 29 из 268
1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить