Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:15

vyacheslav писал(а):
Дмитрий 2008 писал(а):
vyacheslav писал(а):Мужики, чего хорошего можете сказать про "ногу" прибоя в качестве донора?

Прибой везде хвалят даже в родном исполнении и винт с иномарок подходит очень легкий единстренно достать сложно и дорого

Мой вариант как раз без винта. Отпадает ((( будем искать дальше)

А зачем тебе родной винт у Прибоя обороты 4500 у косилки 3500 винт у прибоя диаметр 200 шаг 184 можно воткнуть обрезаный с Нептуна 240 на 250 если подрезать до 200 в диаметре какраз и шаг полечишь 220-230 насколько я понимаю должно быть самое оно

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:16

vyacheslav писал(а):Мой вариант как раз без винта. Отпадает ((( будем искать дальше)


А ты погодь метаться.
Винт "Прибой" диаметр 200, шаг 184.
Винт "Ветерок8" диаметр 202, шаг 190.
Не кажется, что почти одинаковы?

Дмитрий 2008 писал(а): можно воткнуть обрезаный с Нептуна

Направление вращения у Нептуна и Вихря правое, про Прибой не знаю.
-------------------------------------------------------------

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:23

Я так понял что там винт в другую сторону крутиться...
А вообще он дорого хочет за этот дейдвуд Прибоя(3р). Еще там в редукторе нет верхнего сальника, встает вопрос с доставаемостью...

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:24

Дмитрий 2008
Я бы на твоём месте не сильно склонялся к винту от ветерка, потому как ты даже не представляешь ни размеров гребного вала (длинна, диаметр, растояние до стопорящего штифта), ни размеров самого винта ну кроме шага и диаметра естественно! Дело в том, что Олег имеет положительный опыт только с винтами от москвы, о чём он не раз писал, поэтому для меня не стало неожидоннастью то обстоятельство, что винт от ветерка без его доработки а возможно и доработки, причём существенной самого гребного вала (в плоть до удлиннения) не подойдёт!!!!!!!!
Так что если избежать весь этот гемор, заранее приобрети винт от москвы, ветерковский не самый удачный, удачи!!!!

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:29

Да, посмотрел, у Прибоя винт правый, Ветровский не прокатит. И Московский тоже.

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:43

vyacheslav
Еще там в редукторе нет верхнего сальника, встает вопрос с доставаемостью...

Не сильно растрою, если скажу, что лично я не ставил сальник, просто не собираюсь мотор носить кверху ногой! И потом не факт, что придёться использовать родной сальник! А то что вращение винта правое, так это супер!!!!! Перед тобой открыты все двери, для наглядного примера попробуй найти в магазине винт с левым вращением, просто попробуй!

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:50

акваланг писал(а): попробуй найти в магазине винт с левым вращением,

А чего пробовать?
Их как грязи. Начиная с электромоторных, и далее по списку.

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:56

ANDREY674 писал(а):
акваланг писал(а): попробуй найти в магазине винт с левым вращением,

А чего пробовать?
Их как грязи. Начиная с электромоторных,
и далее по списку.

Заинтересовали... :du_ma_et:

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 11:58

акваланг писал(а):vyacheslav
Еще там в редукторе нет верхнего сальника, встает вопрос с доставаемостью...

Не сильно растрою, если скажу, что лично я не ставил сальник, просто не собираюсь мотор носить кверху ногой! И потом не факт, что придёться использовать родной сальник! А то что вращение винта правое, так это супер!!!!! Перед тобой открыты все двери, для наглядного примера попробуй найти в магазине винт с левым вращением, просто попробуй!

В редукторе есть чему ломаться? Насколько он ремонтопригоден?

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 12:02

ANDREY674
Не хочу утверждать на все 100%, но обьехал все магазины в городе и не нашёл не одного! Имею в виду винт посерьёзней! Может это проблема регионов!!! А про электроматорные тоже скажу что нету, их продают только с маторами, в комплекте два!

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 12:04

------------------

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 12:32

Есть еще одна проблемка -максимальные обороты Паруса 4500 а у Стрелы 3700

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 12:57

Вон в перми два ветерка продаются. 1500. только за оба или нет, не понятно.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 13:08

тяжеловат ветер для моего мотора, да и по мощности тоже... ставить на ногу ветра мотор 3-4 силы :ne_vi_del:

Re: Лодочные подвесные моторы.

16 фев 2013, 13:09

тяжеловат ветер для моего мотора, да и по мощности тоже... ставить на ногу ветра мотор 3-4 силы :ne_vi_del:
Страница Страница 35 из 268
1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить