Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
05 мар 2012, 20:30
1Andrei75 писал(а):Сергей М писал(а):Приветствую! На своей Weekend переделал уключины, получилось не плохо, и грести и вёсла не нужно убирать при движении.
Тебе б ещё верёвочки на гайки сделать чтоб не потерять ваще класс будет

Эх помню и я в своей ПВХшке "Калибри" боролся с уключинами. Через какое-то время эксплуатации на веслах стали скрипеть пипец. И смазку закапывал, ничего не помогало. Пластмасса там везде. Потом плюнул, разобрал поставил втулки из бронзы и центральную ось из трубки нержавейки. Тишина..... :)
09 мар 2012, 09:00
Во, прибор!
Таких у нас ещё не было! Оригинально.
09 мар 2012, 14:59
Да, настоящее судно.. молодец !
09 мар 2012, 18:11
Молодца,
Если установишь транцевые колёса то на много будет легче, и сам сможешь спускать на воду.
09 мар 2012, 22:10
с колесами все понятно- были такие мысли, да думаю ежели будут возможности финансовые в ближайщее время, то скорей всего начну строить новую модель и обязательно катамаран,и обязательно жесткую разборную конструкцию. или алюминий или пластик. колеса всех проблем спуска к сожалению не решают- я с тем же успехом мог бы в воду заезжать да не везде это возможно а вот когда каждую отдельную деталь без труда можно будет нести далеко- вот это будет тогда весчь.
10 мар 2012, 02:20
Два вопроса: почему не пробовал изготовить лодку из фанеры ? Второй вопрос, не впитывает ли мантажная пена воду ? Я понимаю конечно что герметик по швам и заклепкам обеспечивает герметичность, но зачем тогда заполнять пространство ? Я в свое время пробовал создать при помощи пены пробки в торцах трубок алюминиевых весел, впоследствии с изумлением обнаружил что внутри перекатывается просочившийся непонятно как обьем воды.
10 мар 2012, 03:54
впитывает какое то количество, и самое интересное что впитывает влагу даже пенопласт. наверное действительно работает герметик, по тому что даже после продолжительных рыбалок в неделю с дождями вес увеличивался незначительно- по ощущениям разницы нет. заполнял исходя исключительно из соображений -чтобы максималльно обесшумить изделие, при этом пены старался использовать минимальное количество,тока чтобы закрепить пенопласт (листы подгонял плотно)да бутылки меж собой связать. еще немаловажный фактор ощущения 100% надежности- когда идешь на 15 метровой глубине , до берега километр, а волна перекатывает через борта,то знание что твоя посудина впринципе утонуть не может как то греет самосознание.(неоднократно бывало такое), особенно когда идешь с двойным перегрузом(у меня еще и каждый поплавок поделен на пять отдельных секций). на следующем своем изделии применял в качестве запаса плавучести уже экструдированные плиты которыми нонче утепляют фундамент- они вроде влаги меньше берут. по поводу фанеры- просто каждый мастер лучше умеет работать с каким то определенным материалом -я например с металлом. да и долговечнее он по моему глубокому убеждению и намного стабильнее-дерево всегда живет своей неведомой мне жизнью, хотя на корпусе есть следы корозии- прокатился пару раз на последнюю рыбалку когда солью уже начинали дороги сыпать- электрохимия ,ничего не попишешь если есть соль-электролит есть и она. ну и вес конечно- при одинаковой прочности дерево будет полюбэ тяжелей. и еще по моим наблюдениям пена активно берет влагу на срезах а ежели просто катушка получится то она намного лучше себя ведет.
10 мар 2012, 04:07
и вот еще- один отсек у меня пустой и с люком по верху для поклажи специально, так вот, я в нем герметик уже обновлял- ультрафиолет да мех нагрузки.а остальные плотно заполнены и тот же герметик будет служить в разы дольше. использовал два типа герметика- один автомобилльный-стекольный а второй что то вроде жидких гвоздей - жаль надо было маркировки записать а потом сравнить что лучше простоит -тогда не подумал.
10 мар 2012, 06:02
dima.albert писал(а):и вот еще- один отсек у меня пустой и с люком по верху для поклажи специально, так вот, я в нем герметик уже обновлял- ультрафиолет да мех нагрузки.а остальные плотно заполнены и тот же герметик будет служить в разы дольше. использовал два типа герметика- один автомобилльный-стекольный а второй что то вроде жидких гвоздей - жаль надо было маркировки записать а потом сравнить что лучше простоит -тогда не подумал.
На открывающиеся рундуки в бортах я на фото обратил внимание. Классно для поклажи. Герметик возможно лучше брать автомобильный черного цвета. На него крылья бывает приклеивают в иномарках (дополнительно кроме болтов креплений), зубилом приходится отдирать, им и швы в салоне под ковриками замазаны под краской. У меня друг кузовами занимается, видел не раз. "Крокодил" называется и идет он в тубах под "шприц-пистолет" как силикон. Вот таким если по швам между листами алюминия в процессе сборки промазывать, то точно думаю прочность и главное герметичность швов будет 100% обеспечена. Ну а заклепки придется отдельно замазывать.
10 мар 2012, 19:57
жесткое дно на мою резинку
- Вложения
-

10 мар 2012, 20:00
и еще в таком вот ракурсе
- Вложения
-

10 мар 2012, 20:04
длинна 240,транспортировка 70на50
- Вложения
-

10 мар 2012, 20:33
Д_и_М_а писал(а):и еще в таком вот ракурсе

А чтам на стыках? Петли ?
10 мар 2012, 20:43
нет,ремень безопасности.Рояльная петля прилегла бы к лодке,я побоялся ее ставить
Страница Страница 5 из 28
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.