Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
03 июл 2011, 19:36
Ну почему кто-нибудь. У меня уже есть водометная головка. Которая отслужила мне два сезона верой и правдой. А теперь её будет крутить мотор в двое мощнее. И я предпологаю, что на водомете и дальше буду плавать.
04 июл 2011, 08:52
Metior6 писал(а):У меня уже есть водометная головка. Которая отслужила мне два сезона верой и правдой. А теперь её будет крутить мотор в двое мощнее. И я предпологаю, что на водомете и дальше буду плавать.
Тебе бы романы писать. Если хочешь мыслями делится то подтверди фотами их. И народу будет инфа кстати, и тебе почёт.
Я три сезона ездил на Кальмаре, мотор славный в своём классе. Теперь есть желание сделать своё и посильнее.
Эта помпа -как вариант.
- Вложения
-

-

-

04 июл 2011, 09:04
Такие помпы на водомет не пойдут. Нужен проточный. А инфа о моём водомете в начале темы. И в теме о лодочных опросах из бензокосилки. Почитай с 85 страницы, там всё подробно описано. И с Кальмаром я хорошо знаком. Это очередной не продуманный русский плевок.Такие помпы на водомет не пойдут. Нужен проточный. А инфа о моём водомете в начале темы. И в теме о лодочных моторах из бензокосилки. Почитай с 85 страницы, там всё подробно описано. И с Кальмаром я хорошо знаком. Это очередной не продуманный русский плевок.не продуманный русский плевок.
04 июл 2011, 09:32
Естественно что в вышеприведенной помпе потребуется переделать сопло и расширить заборное отверстие. В начале темы про косилки, автор мотора из китайской мотопомпы описывал водомет из помпы МАЗа и движка от мопеда.
04 июл 2011, 09:53
Metior6 писал(а):Такие помпы на водомет не пойдут. Нужен проточный. А инфа о моём водомете в начале темы. И в теме о лодочных опросах из бензокосилки. Почитай с 85 страницы, там всё подробно описано. И с Кальмаром я хорошо знаком. Это очередной не продуманный русский плевок.Такие помпы на водомет не пойдут. Нужен проточный. А инфа о моём водомете в начале темы. И в теме о лодочных моторах из бензокосилки. Почитай с 85 страницы, там всё подробно описано. И с Кальмаром я хорошо знаком. Это очередной не продуманный русский плевок.не продуманный русский плевок.
Не любишь русских? Ну-ну.
И всё же отвечу тебе. Эта помпа от твоей по сути отличается тем, что создаёт большее давление. А ты если хочешь поражать своими познаниями механика, то продолжай.
04 июл 2011, 13:05
Заметь, я не говорил, что русские плохие, просто как всегда, что-нибудь не додумают, вот и всё. Я всегда был и остаюсь патриотом своей страны. А ты прекращай наезжать. Я высказываю своё мнение, т.к.я уже сделал свой водомет, а ты я пологаю, ещё нет. А заниматься губашлебством и я могу. И мой тебе совет, будь немного потактичней и поуважительней.
15 июл 2011, 01:42
Крановый толкатель стоит на любых кранах на торможение. Мостовых, козловых и т.д.
16 июл 2011, 09:25
Я тут поспрашивал у грамотных людей по поводу увеличения заборного и выпускного отверстий у улиточных насосов. Так вот, толку от этого будет ноль. Так как канал всё равно останется прежним. Давление будет зависеть только от оборотов.
17 июл 2011, 22:08
Metior6
Согласен! Видимо поэтому и стоит сужающееся (во завернул!) сопло на кальмаре. Из инженерного интереса пробовал снимать-так вот-явно не хватает давления самого водомета. Винт, хоть и плохонький, но толкает. А тут все согласованно должно быть, иначе-просто дикая потеря КПД... Но и в том (нужном) давлении мотору лучше работать на пике своего КПД. В общем мысль такая, после проб и ошибок, прелестная штука, но не гибкая. Видимо надо хороший запас мощи, а то тока в одном режиме добьешься оптимального, а низы или верхи не в теме...
17 июл 2011, 22:58
Про что я и говорю. В улиточных насосах большое давление создается большими мощностями, а в нашем случае нужны насосы проточные, для малых мощностей. Да и габариты меньше.
24 июл 2011, 11:35
ZUBBER писал(а):Естественно что в вышеприведенной помпе потребуется переделать сопло и расширить заборное отверстие
ZUBBER как считаешь, какое сопло перспективнее
Последний раз редактировалось
Андрей АВ 24 июл 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
24 июл 2011, 11:46
Чёт не грузятся рисунки
24 июл 2011, 12:14
ну вот два варианта сопла
25 июл 2011, 02:23
Андрей, напиши диаметр впускного и выпускного отверстия. И мощность мотора. Первый вариант лучше. В изготовлении водомёта нужно обязательно учитывать потерю энергии на трение воды о стенки насоса.
25 июл 2011, 05:34
В первом варианте, можно для начала изготовить эксперементальное удлиненное сопло с конусом, и на испытаниях подрезать его, постепенно увеличивая диаметр отверстия.
Страница Страница 5 из 15
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.