Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
27 фев 2013, 10:42
Да вроде были такие... При литье, что ли... не понятно. Я вроде тож шкурил.
На твоей ноге на стыке почему то краска, обычно там голый металл и прокладка. Наверное, перебирали ногу.
27 фев 2013, 14:29
аквалангакваланг писал(а): Андрей а я зазор между винтом и редуктором выставил около 2мм не мало?
Сегодня на станке поджал задним центром втулку демпфера, причём не очень сильно. В результате втулка с резиной соответственно вмялась в ступицу на 1,5 - 2мм. При снятии нагрузки вылезает обратно до упоров.
Сразу же вспомнил про твой вопрос. При таком раскладе, 2мм может оказаться маловато. У меня там шайба фторопластовая, а у тебя может в редуктор упереться. Упор там должен быть нехилый около 20 кг.
Надо и свою шайбу подрезать чуток.
27 фев 2013, 14:46
ANDREY674
Упрётся даже не в редуктор а в гайку оптекателя и начнёт её пилить лепестками винта которые удерживают от выпадания демпферную втулку. В любом случае спасибо за то, что тема не осталась равнодушной. Когда нацеплял на ногу китайголову, такие ньюансы не особо и интересовали, а теперь стал немного суеверным, в церьковь чтоли сходить?
01 мар 2013, 10:34
Мужики, вопрос не по теме... Кто варил трансформаторной сваркой? Тяжело научиться?
Инвертор не предлагать т.к. уже есть трансформатор
01 мар 2013, 11:52
vyacheslav писал(а):Тяжело научиться?
Х.з. Все решает практика и руки (откуда растут). Худо-бедно начал варить в первый же день, как попробовал. Потом почти месяц довольно много было сварки, и стал варить на мой взгляд весьма неплохо. А вот потом был большой перерыв и всё, надо учиться заново

Но, в общем, не боги горшки обжигают, пожгёшь электродов на какой нибудь шняге и научишься
01 мар 2013, 11:56
Jonson2 писал(а):vyacheslav писал(а):Тяжело научиться?
Х.з. Все решает практика и руки (откуда растут). Худо-бедно начал варить в первый же день, как попробовал. Потом почти месяц довольно много было сварки, и стал варить на мой взгляд весьма неплохо. А вот потом был большой перерыв и всё, надо учиться заново

Но, в общем, не боги горшки обжигают, пожгёшь электродов на какой нибудь шняге и научишься

Каким аппаратом варишь?
01 мар 2013, 12:35
Раньше варил трансформатором. Сейчас инвертор, но я к нему толком не приноровился, мало практики.
А воопче лучче в "Курилке" про такое курить, но это так, на будущее
01 мар 2013, 12:40
vyacheslav
Разницы между переменкой и инвертором практически нет! Единственное с чем ты можешь когда либо столкнуться это определённые марки электродов с которыми переменка не работает! А вот инвертору все марки по барабану! Также зависит во многом толщина металла, диаметр электрода, сила тока, положение шва в пространстве!
01 мар 2013, 17:49
Разница есть,У инвертора частота больше,розжиг легче,дуга стабильнее,влияние вихревых токов меньше.
01 мар 2013, 17:54
Д_и_М_а
Приёмы сварки абсолютно одинаковы!
01 мар 2013, 17:58
Короче, сходил в магаз и сдал трансформатор... Только у них процедура затянутая там.... в течении 2х недель дадут добро на замену, доплачу денег и возьму простенький инвертор
01 мар 2013, 18:01
vyacheslav писал(а): в течении 2х недель дадут добро на замену,
Ну а пока - суши электроды в духовке.
01 мар 2013, 18:05
ANDREY674 писал(а):vyacheslav писал(а): в течении 2х недель дадут добро на замену,
Ну а пока - суши электроды в духовке.

электродов пока нету)))
01 мар 2013, 18:12
vyacheslav
Ну теперь у тебя есть второй шанс и постарайся не совершить ошибку дважды! Не вхдумай покупать аапарат слабее 120ампер, в противном случае будешь обречён на использование электродов маленьких размеров и испытывать диффицыт непровара! А старым аппаратом варить можно и очень красиво и качественно, при условии соблюдения технического регламента, на любой упаковке для электродов есть таблица токов и положений, настоятельно рекомендую пользоваться, а электроды дорогие покупать не стоит, лучший вариант ОЗС12 для стали №3.
Страница Страница 47 из 268
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.