Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

23 авг 2012, 20:13

olgins писал(а):сел, и уходить из авто неохота.

Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла!

Re: КУРИЛКА

23 авг 2012, 21:55

Jonson2 писал(а): Радикал освоил, победил сиськи! :co_ol: :-)


:-) сизьки рулят :co_ol:

Re: КУРИЛКА

23 авг 2012, 21:57

olgins

:co_ol: Красава! Поздравляю!

Re: КУРИЛКА

23 авг 2012, 22:02

Jonson2 писал(а):ANDREY674
Ты в своем быстросъёмном креплении двигателя к транцу не разочаровался? Не разбалтывается?
А что за быстросъёмное такое крепление? Я что-то забыл видимо, наверное на форуме и было...

Re: КУРИЛКА

23 авг 2012, 23:48

olgins писал(а):Мужики, сегодня маленько :al_kana_ft:
Блондинка появилась. Теперь я "Йетивод"!

Поздравляю, сегодня обмыл, как чувствовал........! :al_kana_ft: :co_ol:

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 05:42

Мужики, всем спасибо за поздравления!
Порулил за номерами.
Моторами заниматься не бросаю, а то подумаете про меня всякое....
Руки то должны быть пристроены :-)

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 09:16

WOWALET писал(а):А что за быстросъёмное такое крепление? Я что-то забыл видимо, наверное на форуме и было...

Да вот такое:


Дальнейшее развитие конструкции Викентьевича из полипропиленовой крестовины.
Кнопки боковые подпружинены.
На Форварде видно, что можно снимать мотор как обычно, откручивая струбцины, а можно, нажав на две кнопки, снять мотор оставив кронштейн на транце.
На китайском мячике, так там и вовсе без кронштейна обходится.

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 10:33

ANDREY674 писал(а):Дальнейшее развитие конструкции Викентьевича

А-а, да-да. У меня точно так же, только что вставки бронзовые, а кнопочки из нержавейки. На пружины со стороны дейдвуда пластмассовые вставочки, чтобы не тёрло пружиной трубу. Ну и пружина забита циатимом, не ржавело чтобы в морской-то воде. Нормально, не отваливается. Там зазор между крестовиной и уголками крепления (кронштейном) должен быть минимальный, чтоб не болталось.

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 10:43

WOWALET писал(а): только что вставки бронзовые, а кнопочки из нержавейки.

Кнопочки на одном - бронза, на другом титан. В сочетании с капролоном, ничего не ржавеет и не заедает.

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 10:50

ANDREY674 писал(а):ничего не ржавеет и не заедает

Э-э, ржавеет пружина, вот я и забил циатимом. А кнопки тоже не ржавеют, и вставки резьбовые тоже.

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 14:43

:lodk: :lodk: В выходные был на рыбалке во время езды неожидано заглох движок, подергал раза с 15 завелся даеш газ глохнет потихоньку к берегу, вчера снял кожух валяется болт смотрю от куда, на цилиндре 3 болта один открутился, вопрос как затягивать (усилие)? нажен ли герметик? да еще спрашивал про бронепровод на форваде 2,7 он снимается на катушке, на другом движке (китай 1л/с) впаян в катушку

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 15:27

Да, и сам то забыл похвастаться.
Вчера тоже с рыбалки приехал. Ездили на Волхов, в Новгородскую. Лодка "Фрегат 360", мотор "Тоха" четырёхтактная пятисильная.
Вдвоём максимально показала 21 км/час. Волна небольшая, надувной киль присутствует, но трясло как и на моей плоскодонке. Честно говоря, ожидал более крутых показателей.
По рыбе. Поймал 7 щучек, по 700-900грамм, утопил воблер за 450рублей. На шнуре остался только вертлюжок от поводка. :ne_vi_del:

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 17:38

вчера купил салют с убитой поршневой,сегодня хочу разобрать редуктор,подскажите,какие там нюансы по разборке,кто разбирал?,а то усё ляминевое - страшно поломать. :-):

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 17:54

балу писал(а):хочу разобрать редуктор

Да вроде все просто там. Только зазор обязательно выставить в шестернях при сборке.
Я, когда собрал сперва, по ощущениям - туговато, и засунул проволоку примерно 0,5 под крышку.
Сам зазор должен ощущаться при прокручивании туда-сюда. Типа стука. А какой именно, я так и не разобрался.
Если перетянешь, кирдык шестерням (как и на болгарках).
Если нужен мануал и чертежи на салют, пиши мыло, сброшу.

Re: КУРИЛКА

24 авг 2012, 18:24

балу
На память, так нюанс там один. Сначала надо вынуть вал-шестерню, с двумя подшипниками и распорной втулкой. Иначе вал-шестерня не даёт вынуть гребной вал, так как не проходит задний подшипник гребного. Могу путать с "Ветерком", но как помнится, вал-шестерня в любом моторе, вынимается первой.
Страница Страница 531 из 833
1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить