Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 13:13

olgins писал(а):лишь бы аккумы подвозили постоянно

На вертолёте :st_ruskiy:

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 13:16

балу писал(а):,на выходном валу на подшибнике наблюдается проточка и плоское кольцо в ней,типа стопора, но усов и дырдочек нету. не могу подковырнуть. начинаю психовать.на пиво не дали. :de_vil:

Проточка и кольцо там только для ограничения положения подшипника, в корпусе под кольцо проточки нет, так что оно и не держит подшипник на месте.
Просто не даёт подшипнику уползти дальше в редуктор.

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 13:18

olgins писал(а):Там у них стоит аккум и преобразователь на 220в, который и питает основной двигатель.

А в чём кайф преобразователя? Для максимального снижения КПД?

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 13:21

ANDREY674 писал(а):в чём кайф преобразователя

А где ж они 220 то возьмут?
А вон та коробочка синяя и есть преобразователь.
Генератора то простого не видать там.

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 17:42

olgins писал(а):Мужики, сегодня маленько
Блондинка появилась. Теперь я "Йетивод"!

Мои поздравления прими тоже!!! :dr_ink:

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 19:40

Barkas235 писал(а):Мои поздравления прими тоже!!!

Спасибо. Все, покупная-регистрационная лихорадка закончилась, изучаю матчасть по книжке-комплектация норм.
А завтра начну заниматься 196 кубовым. Погонять без нагрузки, ну и прикинуть стыковку со стреловской ногой уже "в реале".
Если бы не кривой вал, то может завтра бы и подсобрал все. Там еще нужно опять с тягами разобраться. Рабочих элементов как и должно быть два- воздушная и дроссельная заслонки, а вот привод намудрен, все вроде как от одного троса. В самом начале его движения размыкается контакт глушилки а уже потом все остальное. А привод воздушной вообще каким то рычагом, связанным с газулькой, управляется. Так что, есть над чем подумать.
И еще. На этом моторе нет тормоза маховика(как было на предыдущем).

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 19:52

ANDREY674 писал(а):Проточка и кольцо там только для ограничения положения подшипника,

енто понятно,где такой подшибник брать - не понятно... и ещё,господа - гибридосалютокосаводы,ни хера себе выдал :sh_ok: ,сколько у кого приблизна скорость на какой посудине,интересует,и как быть со сцеплением - оставить - это плюс 10см высоты,убрать - брызги в харю,а я шпарю,редуктор с винтом,как игрушечные,если где воткнёшь,капец,зипа нету никакого, :ne_vi_del: ,и всётаки буду оставлять наверно,при правильно подобраной пружине кататься со сцеплением сплошное удовольствие. :-):

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 20:01

балу писал(а):при правильно подобраной пружине кататься со сцеплением сплошное удовольствие.

Истину глаголешь, комрад!

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 20:18

RV3LE писал(а):
балу писал(а):при правильно подобраной пружине кататься со сцеплением сплошное удовольствие.

Истину глаголешь, комрад!

Если кататься, то, конечно удовольствие. Как на санках с горки, как тут уже предлагали. :mi_ga_et:

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 20:19

балу писал(а):и как быть со сцеплением

Никак не пойму - ну почему народу сцепление не даёт покоя! Ну есть оно - и есть, пружину в крайнем случае подберите, это уж несложно. Для троллинга - так какую-нибудь доску привяжите у винта, сзади,чтобы упор уменьшить! Никак не вижу преимуществ без сцепления, одни проблемы получаются!!

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 21:31

WOWALET писал(а):
балу писал(а):и как быть со сцеплением

Никак не пойму - ну почему народу сцепление не даёт покоя! Ну есть оно - и есть, пружину в крайнем случае подберите, это уж несложно. Для троллинга - так какую-нибудь доску привяжите у винта, сзади,чтобы упор уменьшить! Никак не вижу преимуществ без сцепления, одни проблемы получаются!!

Вроде все правильно говоришь. Но есть двигун с маленьким сцеплением и чуть больше. Если больше то нормально, а с меньшем то лучше без сцепления. Меньшее снашивается быстрее.

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 22:56

Barkas235 писал(а):Меньшее снашивается быстрее.

Но ведь вы же убираете сцепление сразу же, а не потом, когда износилось!! Износилось - понятно, заменить нечем, а тут... ??

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 23:00

WOWALET писал(а):Но ведь вы же убираете сцепление сразу же, а не потом, когда износилось!! Износилось - понятно, заменить нечем, а тут... ??

А тут, оно износилось при обкатке в бочке, ещё до начала эксплуатации. :-(
В довершение этого, отвалилась сама чашка, что повлекло за собой и изменение конструкции.

На Форварде, была применена другая,временная схема кастрации сцепления, по случаю поломки колодок.

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 23:10

ANDREY674 писал(а):оно износилось при обкатке в бочке

Вообще!! Катаюсь всё лето (по возможности погоды и при желании), часов 25-30 ездил судя по сожжённому бензину, разбирал для интереса - износа никакого. Ничего не менял, никаких пружин. Сцепление без всяких накладок, "металл по металлу".================================================== А колодку ты же сам сломал!!================================================А другие исправное сцепление убирают!!

Re: КУРИЛКА

25 авг 2012, 23:25

WOWALET писал(а): разбирал для интереса - износа никакого. Ничего не менял, никаких пружин.

У тебя мотор другими китайцами сделан.
Здесь всё было по уму, с накладками.Только при таком диаметре чашки, передать через неё значимый момент не реально, тем более если обороты небольшие, а винт действительно работает.
Нужно оно или нет, каждый должен решать сам для себя, исходя из своих конкретных условий эксплуатации.
При твоей схеме (бросить за борт якорь, или иной метод уменьшения скорости), имеем необосновано завышеный расход бензина и уровень шума при повышенных оборотах.
На последней рыбалке ходили на Тохе часа четыре без перекура со скоростью 3км/час, при этом, ни разу не вспомнили об отсутствии сцепления.
Ну вот не нужно оно при троллинге, и всё! И на полном газу херачить, тоже сцепление не нужно.
И ни на одном ЛОДОЧНОМ моторе ты его не найдёшь, это атрибут именно триммера или бензопилы.
WOWALET писал(а): А колодку ты же сам сломал!!

Так в этом я китайцев и не обвиняю. :-): Я просто изобразил вариант решения проблемы.
Страница Страница 533 из 833
1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить