Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

13 сен 2012, 22:39

ANDREY674 писал(а):У нас, в средней полосе, обычно всё же деревянные.

:-): а ковка
ANDREY674 писал(а):художественная

у нуворишей скоробогаток :-)
хотя :du_ma_et: забор у твоей Ма подкачал,обычная просечка,тут точно ТВ не приедит :ne_vi_del:

Re: КУРИЛКА

13 сен 2012, 23:02

юзовка65 писал(а): забор у твоей Ма подкачал,обычная просечка,тут точно ТВ не приедит

А ты думал у бел. пенсионеров как на Рублевке, уже стена, ров и подъемный мост будет ? :-) :-)

Re: КУРИЛКА

13 сен 2012, 23:06

Для Андрея. Покопайся в мод. разделе.
темы.jpg

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 00:59

Да, с родным мотором пока все в порядке. Мне просто захотелось. Да и что я теряю? Я замерил обороты на валу(max) покозало 8300об/мин. завтра посмотрю передаточное на ТПОЛЛЕ. У меня знакомый работает на заводе в деревомадельном цехе. Он обещал сделать винт по моим чертежам. Ну а дальше дело техники. Формовка, отливка, обработка и в путь.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 01:03

И ЕЩЕ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЙ МУСОР И СРАНЬЕ В ТЕМЕ С КОСИЛКАМИ. ПЛЕВКИ И КАМНИ В МОЮ СТОРОНУ ПРИМУ БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 06:46

Коллеги такой вопрос, кто нибудь испытывал ветрокитайца на лодке с подвесным транцем? У меня Хантер-280,вот думаю стоит ли замарачиваться.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 07:27

юзовка65 писал(а):может быть опасен для вашего компьютера
Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный программный код, который может заразить ваш компьютер вирусом или получить доступ к вашей личной информации.
Как Яндекс проверяет сайты
Как перейти на сайт безопасно
Если вы уже переходили по подобной ссылке и ваш компьютер заразился, воспользуйтесь бесплатными утилитами для удаления вирусов.
Всё равно перейти на опасный сайт
Что делать, если это ваш сайт


Да, есть такая хрень, был взлом сервера хостера, форум тоже был поражен вирусом, как и ohota.by, заразы уже нет - почистил.
Но предупреждение осталось потому что яндексу надо прочухаться несколько дней и понять что угроза устранена.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 12:14

ZUBBER писал(а):А ты думал у бел. пенсионеров как на Рублевке, уже стена, ров и подъемный мост будет ?

:-): Не, просто сравнил твой и её заборчики ::yaz-yk:
Metior6 писал(а): ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЙ МУСОР И СРАНЬЕ В ТЕМЕ С КОСИЛКАМИ. ПЛЕВКИ И КАМНИ В МОЮ СТОРОНУ ПРИМУ БЕЗ ВСЯКИХ ОБИД.


Да не заморачивайся, они молодого на это дело поставили,терь деды балдеть будут :-)

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 12:22

solpol писал(а):Коллеги такой вопрос, кто нибудь испытывал ветрокитайца на лодке с подвесным транцем? У меня Хантер-280,вот думаю стоит ли замарачиваться.

Пробовали на моей лодке (тоже 280 с подвесным транцем) ставить ветерок 8. Рискнули ехать только в полгаза, если больше даешь, транец под лодку заворачивается - побоялись оторвать.
На глис не выходит, думаю для такой лодки это и невозможно. Но идет конечно побыстрее, чем на моей косилке или Салюте.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 12:33

Nickaa
На любой лодке есть ограничение по мощности двигателя, можно посмотреть и для твоей.
Если корма округлая, то лодка скорее всего на глиссер не выйдет, а потому нет необходимости ставить более тяжёлый и более прожорливый двигатель.
Nickaa писал(а):если больше даешь, транец под лодку заворачивается - побоялись оторвать.

Тем более чревато... :-(
Гребная надувная лодка «Хантер 280 ЛТ» - лодка с установленным в базе навесным транцем, позволяет использовать подвесной лодочный мотор до 3,5 л.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 13:42

Я про это в курсе, на моей написано до 4 л.с.
Но попробовать то хочется. Тем более ветерок был под рукой и бензина для него море осталось.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 19:32

solpol писал(а):Коллеги такой вопрос, кто нибудь испытывал ветрокитайца на лодке с подвесным транцем? У меня Хантер-280,вот думаю стоит ли замарачиваться.

Не стоит! Лодку 320 с жестким транцем чуть на козла не ставит. Твой подвесной вырвет на хрен с мясом :de_vil: У твоей, если не ошибаюсь, допустимо до 3 л.с. так это максимум!!! .А вот "Косомотор" порядка 2,5 - 2,8 с рендуктором 3,0 - 3,4 в самый раз. ИМХО!

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 19:40

solpol писал(а): ветрокитайца на лодке с подвесным транцем? У меня Хантер-280,вот думаю стоит ли замарачиваться.

Вот если бы уже был готовый ветрокитаец, то я бы заморочился с заменой лодки, а так - никчему.

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 19:50

наконец-то дождался! пришло зажигание на чемпион поэтому приступил к сборке "чемлюта" .подшипники в редукторе оказались все присмерти,поэтому заготовка пока с разобраным редуктором.и вот что получилось за сегодня:
завтра на работу,в воскресенье(при наличии подшипников)думаю завершить.вот только всплыли ещё одни грабли--не держит холстых:работает секунд 6 и дохнет.винта холостых нет,регулируется только заслонка и игла подачи.заслонкой добавляю--таже история--холостые плавно снижаются и дохнет.чё покрутить--ума не приложу.карб у них свой--какой-то хитрый.кто что присоветует?
Вложения
Фото013.jpg

Re: КУРИЛКА

14 сен 2012, 19:57

griny29
А фильтр воздушный не смотрел? Я как то на Патриоте, (или Форварде, не суть), забыл поставить поролонку фильтра. Оказалось что эта хрень тоже здорово влияет на смесь, нечто похожее на твой вариант наблюдалось. Поставил на место, и пошло как надо. Ну, это я тебе как вариант.
griny29 писал(а):.подшипники в редукторе оказались все присмерти,поэтому заготовка пока с разобраным редуктором.

А чё раньше то в редуктор не заглянуть было? Времени всё лето.
Страница Страница 550 из 833
1 ... 547, 548, 549, 550, 551, 552, 553 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить