Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

08 ноя 2012, 22:38

балу писал(а):Летний эхолот в зимней лунке, это нонсенс? Или???

всё работает,только сам прибор надо запазухой держать--дисплей замерзает и тормозит,а датчик (который в воде)--работает без проблем.
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: блин,тоже торможу--надо было всё в одно сообщение запхать! :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Re: КУРИЛКА

08 ноя 2012, 23:28

ZUBBER писал(а):Свеча вообщем лажовая оказалась, постоял мотор и сдохла сама по себе...


Вот читаю я про эти свечи, иногда другим советую, а по жизни...
На машине,(карбюратор) менял только по большому церковному в високосный год, остальное время прокаливал, бензин лил, чем дешевле, тем лучше, ни разу не подвела, зараза. :co_ol:
Сейчас (инжектор), поменял комплект свечей, это через полтора года, вторые полтора подкатывают, надо бы ещё разок поменять, заправляюсь где придётся, и чем придётся. Не заводилась из за сдохшего бензонасоса, и вроде как, больше не припомнить. :du_ma_et:
Дык чо там со свечами то? Или их раньше делали лучше? А теперь разучились даже японцы? И что за двигатель, который можно завести только на одной, отобранной из десяти штук, свече?
Эт я не в полемику, просто непонятно. Вот с Вихря, свечи вывернул, на прочистку-просушку, и точно такие же вместо них и ввернул, и так по кругу и без конца. А щаз, если три дня после покупки, то можно и не завести... :ne_vi_del:

Re: КУРИЛКА

08 ноя 2012, 23:48

ANDREY674 писал(а):Летний эхолот в зимней лунке, это нонсенс? Или???

Никакого нонсенса! На датчик (излучатель) климатические условия никакого влияния не оказывают, другое дело дисплей, он может замерзнуть, хотя до -10 почти все работают. Можно держать за пазухой и доставать только над лункой. Вот с аккумуляторм посложнее, но если эхолот портативный на батарейках, проблем почти 0.

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 05:37

ANDREY674 писал(а):Дык чо там со свечами то?

Я Форда фокуса продал с пробегом 90тыс. Свечи родные! Тысячах на 60 выкрутил, глянул - в идеальном состоянии. Поставил обратно.
Так что всякие бывают. Ну, если не подменят, как griny29 писал выше.

Мне вон ссылку пермяки сбросили: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Там чуток выше на ютуб ссылки, на видео.
Болотоход сделали. На местном телевидении парня даже изобретателем назвали.
Сделано хорошо, конечно. Скорость 40-42км. НО мы то знаем, что это давно уже опробовано. А так, - молодец.

Ну и поржать:
Вложения
222.jpeg

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 13:52

По поводу рыбалки на льду. У меня был Москвич-412 72 г.в. так у него задние полы( в р-не ног пассажира) были вырезаны и закрыты алюминиевыми подносами. Выезжаешь на лед, буришь лунку, заезжаешь на нее и сидишь в тепле рыбку ловишь. Дешево и сердито.

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 14:43

ZEVS писал(а): Вот с аккумуляторм посложнее,

Честно говоря, аккумулятор свой на морозе ещё не пробовал, но что то, по этому поводу, вселяет в меня оптимизм.
Аккум от ИБП, 12в 7а.ч. По виду, самый обычный кислотник, а если так, то чо с ним будет? Автомобильные кислотники на морозе стартёры с примёрзшими коленвалами прокручивают, а мне всего то и надо эхолот, да пару софиток светодиодных. Да и в палатке достаточно тепло, плитка газовая.
-----------------------------------------------
Сегодня притащили кусок титановой трубы D=20, нарезал из него ввёртышей для крепления палатки. Зубья не успел сделать и воротки присобачить, как закончу, покажу результат. С виду, как настоящие. :-)

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 16:06

ANDREY674,да не успеет он замёрзнуть,тем более в палатке.Я два года таскал на рыбалку с собой,представляло из себя такое; палка метра полтора,к ней прикручен датчик зхолота(лёд у нас не тонкий),акум находиться в деревянном ящичке,в нём же сверху монитор,вот и всё,за зиму подзаряжал раза два,да и то для успокоения ,что не сдохнет.Два года последних я от него отказался это лишний груз,не вся рыба клюёт ,что находится под тобой.Бывало такое он показывает что рыба есть и много и сидишь ждёшь счастья,вот оно рядом,другие рыбаки (у них то нет эхолота) ходят бродят перебуриваються,в конце рыбалки они с рыбой я нет :ne_vi_del:

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 20:25

мыскин писал(а):не вся рыба клюёт ,что находится под тобой.

Согласен полностью, только есть прямо противоположный вариант. Сидеть там, куда рыба за последние лет пять, даже не подходила. А ты там с ведром каши, и прочими разносолами...
мыскин писал(а):,акум находиться в деревянном ящичке,в нём же сверху монитор

Ровненько так же. Он у меня в этом же ящичке, на борту надувнухи висит летом. Вот и появилась мысль, ничего кардинально на зиму не менять.

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 21:07

ANDREY674 писал(а): на борту надувнухи висит летом. Вот и появилась мысль, ничего кардинально на зиму не менять.

:du_ma_et: :mi_ga_et: :-) всмысле?надувнуху будешь зимой с собой таскать за ради ящичка с акумом? :mi_ga_et: :-) не,ну а чо,к буксирке причипился и айда,лёг на бочок и поглядывай трезвым глазом,что бы к финам на дальний кордон не уехать. :-)

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 21:25

Я зимой когда идем с флашками беру с собой шуруповерт 18вольт с литьевыми аккумами фитским буром 110 на одном аккуме 50 дырок лед 30-40см и не мерзнут особа и держат заряд получше любого никилевого или кислотного

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 22:03

Дмитрий 2008 писал(а): с литьевыми аккумами фитским буром 110 на одном аккуме 50 дырок лед 30-40см и не мерзнут особа и держат заряд получше любого никилевого или кислотного


Сегодня можно сказать с уверенностью, что у литиево-ионных аккумуляторных батарей определенно есть будущее и возможно скоро на прилавках автомагазинов появится новинка по приемлемой стоимости. Однако о массовой замене классических аккумуляторов на новые аналоги говорить не стоит, потому как это просто технически невозможно.

На данный момент производители озабочены и таким параметром, как морозоустойчивость литиевой АКБ. Как правило, аккумулятор на основе лития способен функционировать без изменения характеристик лишь до минус 20 градусов по Цельсию.


балу
Не юродствуй, ты прекрасно понял что лодка тут ни при чём! ::yaz-yk:

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 22:08

Андрей реально на 30 градусах работает что каксается цены то аккум на 18 вольтовый зубр стоил кажись 1200руб короче комплект шурик + зарядка + 2 аккума я взял за 5600 руб за два сезона убил якорь сгорел якорь большая нагрузка с буром купил новый мотор за 860 рублей еще на переделывал

Re: КУРИЛКА

09 ноя 2012, 22:30

ANDREY674 писал(а):балу
Не юродствуй, ты прекрасно понял что лодка тут ни при чём! ::yaz-yk:

балуша злой и ужастьКакойУжастный мордЭр показуит зюби , смари исчё на горох в угол поставит :sh_ok:
Андрюх а почему не используются реды
7fedc2d8497c9209ca55af97efc69265.jpg
7fedc2d8497c9209ca55af97efc69265.jpg (30.84 КБ) Просмотров: 2221

Re: КУРИЛКА

10 ноя 2012, 10:06

юзовка65
Ну это же такое как в стартере, только думаю слабоват будет, в тех шуруповертах, что почили, шестерни вовсе пластиковые были.

Re: КУРИЛКА

10 ноя 2012, 10:33

юзовка65 писал(а):Андрюх а почему не используются реды

Да хилые они совсем, у меня валялся больше года, не помню от какого именно, кажись "BORT" 18вольтовый, так и не нашёл применения.
На твоей картинке хоть оси сателлитов достаточно убедительные, а я видел вообще где то 2мм диаметром, какие уж там нагрузки... :ne_vi_del:
Страница Страница 635 из 833
1 ... 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить