10 ноя 2012, 15:08
Jonson2 писал(а): Но если КПД этой конструкции будет меньше 0,9 (а он будет)
10 ноя 2012, 15:11
ANDREY674 писал(а):Ну вот в конический, ты уже точно такую приблуду не воткнёшь, реально некуда! Между роликами места практически нет.
10 ноя 2012, 15:15
Но есть же шариковые - радиально упорные, или я ошибаюсь?
10 ноя 2012, 15:17
ANDREY674 писал(а):Между роликами места практически нет
10 ноя 2012, 15:25
Jonson2 писал(а):Выкинуть пару роликов,разумеется, вместе с сепаратором.
ANDREY674 писал(а):Не ошибаешься, только они те же шариковые, со всеми вытекающими, и в отличие от конических роликовых, имеют ту же (а вернее никакую) площадь контакта.
10 ноя 2012, 15:28
Jonson2 писал(а):Еще раз вопрос: нахуа это всё для редуктора лодочного мотора?
10 ноя 2012, 15:28
Jonson2 писал(а):Выкинуть пару роликов,разумеется, вместе с сепаратором.
10 ноя 2012, 15:34
ZEVS писал(а):Так речь то зашла о мотобурах
не заметил поворота дискуссии 
ANDREY674 писал(а):ачнёт вихляться в зазоре, ничем не удерживаемый...
вот тем водилом за которое ты говоришь и будет удерживаться. Вместо родного сепаратора.
10 ноя 2012, 15:39
ZEVS писал(а): но клинит же их так что обоймы на посадочных проворачивает,
Jonson2 писал(а):Чо это он ничем не удерживаемый будет?
ZEVS писал(а):Так речь то зашла о мотобурах...
10 ноя 2012, 16:17
ANDREY674 писал(а):Ну если иготовить по образу и подобию, тока я за такое не взялся бы
ANDREY674 писал(а):...просто сейчас работы много...
10 ноя 2012, 16:21
ANDREY674 писал(а):там по этой схеме, можно такой гамбургер соорудить, на сколько подшипников найдёшь, и передаточное хоть до 1:1000.
двоишники, из вас шпиёны как из говна пуля
На фардаке уже было что то подобное тому что предлагает РиЗлЕ ,тока никаких вилок в сепаратор, несколько подшипников один в один , и даже кажись испытывали, надо у Ольгинса поспрошать, он на фардаке больше протусил
10 ноя 2012, 16:34
горе от ума Андрюха прав, нех заморачиваться,ролики то тож конические и каким макаром ты тую вилку будешь вставлять? В месте втитюривания ролик больше диаметром чем на противоположной стороне
и будет вилка заворачивать ролик на излом, НО!!! не это главное,
если я не прав - поправьте ПТУшника 
10 ноя 2012, 17:21
Jonson2 писал(а):Беспрецедентный ГОЗ сказывается?
10 ноя 2012, 18:03
юзовка65 писал(а):поправьте ПТУшника
10 ноя 2012, 18:58
Jonson2 писал(а): Стопудово никто никак делать не будет.
я ж говорю, пошустрите фардак, там это было из нескольких подшипников разного диаметра и без всяких вилок
Jonson2 писал(а):Поправляю: в твоем рисунке сепаратора не хватает.
Jonson2 писал(а):шарики, или ролики -
юзовка65 писал(а):ролики-шарики будут вращаться ?
я чё похож на того идиота из пословицы про с ек с с дураком???
кто хочет пусть разрабатывает эту идею, тока путь из тупика пушшай ищет сам